Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Фильтры

Ayvan

New Member
Не подскажите, где лучше всего покупать сменные фильтры для кондиционеров разных фирм, к примеру mitsubishi electric, електростатический фильтр с катехиновым покрытием, цеолитный (фотокаталитический) фильтр и прочие??? При выборе сменных фильтров модель устройства, его характеристики играют весомую роль или нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтра установленные в кондиционеры, работают как правило не менее 1 года, их также возможно дополнительно приобретать и в нашей компании, поэтому это не определяющее значение для выбора кондиционера.
 

ForestGamp

New Member
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос: с какой периодичностью, надо меня фильтры в кондиционерах? Существуют ли факторы, которые могут продлить или укоротить "жизнь" фильтра?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На самом деле очень просто.Каждый фильтр имеет срок работоспособности и имеет инструкцию по уходу.Как правило срок службы фильтров от 1 до 3 лет.
 

Ник

New Member
А какие фильтры относятся к "долговечным"? (3 года) Всегда ли срок работы фильтра равноценен его стоимости и тем характеристикам фильтрации , за которые он был приобретен?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фотокаталитические, титан-аппатитовые, да эти фильтры реально служат 3 года и производят чистку воздуха от запахов.
 

Diftra

New Member
Я к примеру слышал, что фильтры ,которые используются в очистителях воздуха компании Daikin (каталитические, если память не подводит), могут не меняться на протяжении от пяти до семи лет? так ли это?
 

Ник

New Member
А вообще, сколько стоят фильтры? они продаются по штучно? или их можо закупит целыми "блоками"? Есть ли у них срок годности? Насколько они устойчивые к транспортировке вне системы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Стоимость сменных фильтров в среднем составляет 3000 рублей. Продаются они по две штуки в комплекте. Срока годности как такового нет. Если Вы не собираетесь их резать или топтать, то транспортировку они перенесут легко и своих свойств не потеряют.
 

Bobi

New Member
Добрый день! Слышал, что существуют фильтры , которые способны поглощать неприятные запахи (сигарет, животных), как они называются и сколько "служат" в работе? Что из себя представляют антиоксидантные фильтры? Можно совмещать два фильтра одновременно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтра титаноапатитовые и фотокаталитические представляют из себя вставки в фильтра грубой очистки (сетки), в кондиционере 2 вставки с данными фильтрами.
 

ForestGamp

New Member
Bobi писал(а):
Добрый день! Слышал , что существуют фильтры , которые способны поглощать неприятные запахи (сигарет, животных), как они называются и сколько "служат" в работе? Что из себя представляют антиоксидантные фильтры? Можно совмещать два фильтра одновременно?Абсорбирующие (угольные) - они поглощают запахи сигарет, животных. Меняются раз в полгода. А антиоксидантные - это разработка Митсубиши Электрикс - он защищает организм человека от вредных воздействий и замедляет процесс старения. (так написано в описании к ним)
 

Ugo

New Member
Что из себя представляет катехиновый фильтр ? В чем его преимущество? Он относится к фильтрам тонкой или грубой очистки? На сколько по времени его хватает?
 
В основе катехинового фильтра, лежит природное вещество катехин (не путать с чем - то другим ), которое издавна использовалась в медицине. Он позволяет избавиться от различного рода бактерий и вирусов
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ANton писал(а):
В основе катехинового фильтра, лежит природное вещество катехин(не путать с чем - то другим ), которое издавна использовалась в медицине. Он позволяет избавиться от различного рода бактерий и вирусовКатехин - извлекается из зеленого чая и является природным антисептиком. Очищает воздух от запахов дыма и пота и обезвреживает бактерии и вирусы.Все больше производителей переходят на применение фотокаталитических фильтров.
 

Venera

Member
То есть катехин в фильтре дезактивирует вирус, а это уже из области медицины, потому что не давая вирусу заразить здоровые клетки, он спасает наш организм от гриппа.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Очистка воздуха с фотокаталитической функцией обеспечивает очистку воздуха от пыли, запахов, деактивацию бактерий и вирусов.Лидеры в производстве кондиционеров перешли на данные типы фильтров.Отзывы пользователей очень благосклонные.
 

DenIra

New Member
Здоровая атмосфера - это то, что нужно малышам дома и, хорошо бы, в детском саду, но пока только в частном и то не в каждом.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Почему только малышам? Здоровье нужно всем, а здоровый комфортный климат в доме еще никому не помешал.
 
Сверху