Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Фильтры

pomansur

Administrator
Команда форума
Не забывайте требовать скидку, как участники форума.
 

Чешир

New Member
Обязательно) Вот как раз фильтры буду брать для своего новенького Дайкина!
 

Tesla

New Member
Насколько быстро по сравнению с комнатой, будут засоряться фильтры, установленные в кухонном кондиционере?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Tesla не флудите с одним вопросом по всем темам!!Вам уже ответили, что для кухни требуется вытяжка над плитой, только при данном условии можно использовать кондиционер.
 

Venera

Member
Аirfull, подскажите мне, для кондиционера DAIKIN FTXN25K/RXN25K, который я заказала, какие нужны будут фильтры? Я сейчас посмотрела на сайте, там в продаже есть два вида фильтров. У одного цена 2083 р, у другого 180 р. Не понимаю, мне какой нужен будет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вам через три года понадобится фотокаталитический фильтр очистки воздуха Daikin KAF918A41
 

Venera

Member
Спасибо. Вот этот моментик немного упустила. Видела, что ребята здесь заказывали кондиционеры и сразу же фильтры к ним, а сама что-то забылась. Сегодня закажу пару таких фильтров для Daikin. Мне так спокойнее будет, если они будут под рукой лежать.
 
А я не забыла заказать запасной фильтр. Вместе с заказом кондиционера все оформила. Поскольку менять их надо не часто и заказать их можно сейчас даже по телефону, я не стала брать про запас много. С Аirfull я заключила договор на обслуживание кондиционера. Они позаботятся о том, чтобы у меня был новый фильтр.
 

chester

Member
Бытует мнение, что внутри кондиционеров селится какая то микрофлора, опасная для здоровья человека, скажите, это очередная байка досужих журналистов жёлтой прессы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет, это не байка, развитие любых паразитов способствует неверная установка внутреннего блока (не обеспечивается полная утилизация конденсата), отсутствие чистки фильтров грубой очистки (со стороны пользователя) и отсутствие технического обслуживания кондиционера.
 

chester

Member
Ясно, значит, всё же минимальное обслуживание кондиционера требуется как от самого клиента, так и от специалистов.
 

TIGERUS

New Member
Меня на данный момент заинтересовал таковой вопрос: как нужны фильтры в кондиционерах и необходимы ли они?
 
Смотря про какой фильтр вы задаёте вопросы. Существуют неотёсанной очистки, угольный и электростатический фильтры. Фильтр неотёсанной очистки - защита наших легких от пыли - его не требуется заменять, в горячей воде либо же пылесосить. Электростатический заряд удерживает небольшие заряженные частицы, микробы, пыльцу. А угольный (карбоновый) фильтр превосходно борется с сигаретный дымом, запахами и др
 

Ежик

New Member
Фильтры, встроенные в кондиционер очищают воздушное пространство, кроме этого они отлично оказывают помощь поддерживать в доме совершенную атмосферу чистоты продолжительное время.
 

Dog

New Member
У меня уже ветхий кондиционер со ветхим фильтром. Вы уверены, что его нужно , а не заменить?
 

Ежик

New Member
Так вам никто не ответит, необходимо знать на какое количество ветхий фильтр, марку кондиционера. Мы пользуемся кондиционером Daikin вот уж 3 года, проводим лишь чистку, моем и все. Наряду с этим превосходно работает, сбоев не разу не было. По какой причине вы все-таки желаете поменять фильтр, в чем неприятность?Не вижу смысла поменять сетку.
 
Прочёл увлекательную данные о новых технологиях очистки воздуха, используемых в кондиционерах Daikin - титано-апатитовые фотокаталитические фильтры. Предлагаю обсуждать разные системы фильтрации различных производителей в данной теме. Посоветуйте, каково воздействие данных фильтров Daikin?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Многоступенчатая очистка воздуха с фотокаталитической функцией снабжает очистку воздуха от пыли, запахов, деактивацию вирусов и бактерий
 

Mihail

Member
Весьма интересно, но все-таки не ясно, каким же образом трудится эта функция и чем она лучше всех остальных фильтров? К примеру, мне понравилась плазменная очистка - в том месте все четко и ясно. А тут. Фотокаталитическая функция. Для меня звучит легко как комплект заумных слов, смысла которых я кроме того и не знаю...
 
Сверху