Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Фильтры

Maks

New Member
Подскажите, пожалйста, как можно определить, пора менять фильтры или еще нет? Что является признаком загрянения фильтра? Если воздух в комнате чистый, то как часто нужно менять фильтры?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Как правило через 200 часов работы, необходимо чистить фильтры, для правильного функционирования кондиционера.Признаком загрязнения фильтра, является плохое охлаждение, т.к. теплообмен нарушается.
 

Maks

New Member
Всё понял, спасибо! То есть, визуально определить, менять фильтр или нет, не получится. Понятие "плохое охлаждение", очень трудно определить, фильтр загрязняется медленно и можно не заметить. А если снять фильтр, и включить без него, то думаю разницу заметить можно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Можете открыть лицевую панель внутреннего блока кондиционера и увидеть степень загрязнения фильтра грубой очистки (сетки) и произвести их чистку, при регулярном использовании - 1 раз в месяц.Снимать фильтр не стоит, во избежании загрязнения испарителя.
 

Maks

New Member
Всё понятно, чистить необходимо 1 раз в месяц, а когда требуется замена фильтра? Сколько раз можно почистить фильтр? И еще, можно ли заменить фильтр на другой, из другого материала?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтр грубой очистки служит полный период времени использования кондиционера.
 

DenIra

New Member
Я прочитала о плазменных фильтрах, которые благодаря электрическому полю извлекают из воздуха частички пыли, шерсти животных и даже вирусы. Такая глубокая очистка показана аллергикам и людям, страдающим заболеваниями дыхательных путей. За час работы кондиционера плазменный фильтр уничтожает все неприятные запахи. Скажите, на любую модель кондиционера можно установить такой фильтр? И на самом ли деле, он так хорош?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Плазменные фильтры эффективны при многоступенчатой очистке и самостоятельной установке не подлежат.
 

Venera

Member
Сколько будет стоить услуга по замене такого плазменного фильтра для кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Замена плазменных фильтров в кондиционере производится в случае поломки установленного.
 

O'Right

New Member
О надежности сменных фильтров наслышан от коллеги. При условии, что они оригинальны.Если не гоняться за дешевизной и покупать в фирменном магазине - а лучше там, где брали сам кондиционер - то результат оправдает все ожидания.В офисе мы не знает забот уже 2 года. Именно поэтому я и для своего коттеджа выбираю кондиционеры Daikin.
 

MarryKay

New Member
Мне интересно, если заказать кондиционер на этом сайте, то значит, сменные фильтры лучше покупать тоже здесь? Предположим, я в кондиционер не полезу, чтобы что-то там менять. Сколько мне будет стоить услуга по замене плазменного фильтра кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Плазменный фильтр представлен в виде кассеты, который сможет поменять даже ребёнок.
 

Negent

Member
pomansur, я видел, как меняются там фильтры, и могу сказать:Это действительно просто. Кроме того, там замена устроена так, что "не той стороной" фильтр просто вставить невозможно.
 

Venera

Member
Получается, что фильтр может поменяет любой человек и это соответствует правилам эксплуатации кондиционера?
 

O'Right

New Member
pomansur, с моим заказом все понятно.А имеет смыл сразу фильтров на будущее взять, чтобы потом не бегать не искать? Несколько быстро они с рынка пропадают?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Смена фильтров вообще как раз и предусмотрена самим пользователем.O'Right резерв ещё никому не мешал, так что стоит иметь запас, на всякий случай.
 

Negent

Member
Как пользователь свежекупленного кондиционера спрошу: можно ли купить фильтры, и чтобы они просто хранились у меня дома? Они ведь не деградируют со временем, если я положу их, скажем в тёмное сухое место?
 

MarryKay

New Member
pomansur писал(а):
Смена фильтров вообще как раз и предусмотрена самим пользователем.Ну тогда я спокойна. Просто было интересно, не противоречит ли смена фильтров самим пользователем, технике безопасности кондиционера. Надеюсь, что муж сам тогда разберется.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Negent писал(а):
...можно ли купить фильтры, и чтобы они просто хранились у меня дома?...Фильтры для кондиционера можете купить и положить до смены.Ничего фильтрам не грозит.
 
Сверху