Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка мощного кондиционера в маленьком помещении

Боря

New Member
У меня в помещении, площадью 27 квадратных метров установлен кондиционер Daikin FTXN50K/RXN50K. Высота потолков 2,6 м. Первый этаж. Изоляция из ПВХ. прошедшей зимний период при сильных морозах выставлял температуру на 23 градуса, а настоящая температура была на 2-3 градуса ниже. Пробовал ставить на 25-26 градусов, все равно ничего не изменялось. В случае, если данный кондиционер поставить комнате, площадью 13 квадратных метров, будет ли он справляться с таковой квадратурой при таких морозах либо обстоятельство тут в другом?
 

Laba

New Member
Ничего не случится, в силу того, что эта модель кондиционер вычислена именно на 40 квадратов, для вашей помещения - это лучшее решение. Обратите внимание на окна, двери, все щели и возможные сквозняки, через каковые может теряться тепло. Как данный кондиционер на счет шума?
 

Боря

New Member
Я еще не встречал кондиционер, который бы трудился тише, чем данный. На счет этого не переживаю. В квартире в любой момент прохладно, исходя из этого летом фактически не включаем кондиционер.
 

Laba

New Member
Через какой временной отрезок кондиционер Daikin останавливается на размораживание наружного блока и какое количество для этого необходимо времени?
 

Боря

New Member
Совершенно верно ответить не могу, на какое количество это продолжительно... У меня с размораживанием ни при каких обстоятельствах неприятностей не было, где то 10-12 мин. думаю, не продолжительнее.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Боря писал(а): У меня в помещении, площадью 27 квадратных метров установлен кондиционер Daikin FTXN50K. Высота потолков 2,6 м. Первый этаж. Изоляция из ПВХ. прошедшей зимний период при сильных морозах выставлял температуру на 23 градуса, а настоящая температура была на 2-3 градуса ниже. Пробовал ставить на 25-26 градусов, все равно ничего не изменялось. В случае, если данный кондиционер поставить комнате, площадью 13 квадратных метров, будет ли он справляться с таковой квадратурой при таких морозах либо обстоятельство тут в другом?Этот кондиционер инвертерного типа и трудится приРабота на мороз при наружной температуре в °C: от +10°С до +46°С (наружная температура)Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от -15°С до +18°С (наружная температура)Для Вашего помещения нужная мощность холодопроизводительности 3.5 кВт, 5 кВт это довольно много.В случае, если у Вас в помещении температура не достигает заданных параметров на ДУ, то конкретно ищите проблему в сквозняках.В другом случае при сломанных температурных датчиках, сплит-система поднялась бы в катастрофический режим.
 

sandra0803

New Member
А какая мощность должна быть для наружных морозов 40 градусов и ниже? К нас частенько зимний период термометр показывает не выше 35. Центральное отопление далеко не всегда выручает нас в такие морозы. Либо на такие морозы кондиционеры по большому счету не вычислены?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вам в эту тему: При какой температуре на улице возможно включать кондиционер?
 
Мы в доме оборудовали особую помещение для глажки и сушки белья. Все время в том месте повышенная температура, нам дали совет установить в том месте кондиционер более замечательный, чем того требуют параметры помещения. Как мне думается, это решение будет не разумным, я прав?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мощность холодопроизводительности кондиционера подбирается исходя из теплопритоков и параметров помещения, а не выбирается наугад.
 

Angelika

New Member
А вдруг устанавливать в помещение кондиционер более замечательный, чем того требует площадь помещения, чем это угрожает? Либо больший расход энергии? Планируем переезд, и получается, что площадь для одного кондиционера значительно уменьшается вдвое практически... как-то это скажется на нем?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Расходовать электричества будет меньше, т.к. будет стремительнее охлаждать помещение и будет трудиться на мин уровне.В связи с чем очень сильно увеличится ресурс кондиционера.
 

Ксения

New Member
Здравствуйте всем!Сравнительно не так давно приобрела кондиционер и мне дали совет приятели установщика. Берет дешево, делает все скоро, без всяких бесед и со своим инструментом. И основное не ломается кондиционер по окончании нескольких суток работы...
 

Angelika

New Member
Ксения писал(а): .....И основное не ломается кондиционер по окончании нескольких суток работы... Вы сами себя слышите???Предлагаете русскую рулетку и хвастаете, что по окончании нескольких щелчков пуля пока не выстрелила..!?СКУПОЙ ПЛАТИТ Два раза - ДОКАЗАНО Судьбой!!!
 
Сверху