Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров в зимний период

_777_

New Member
pomansur писал(а): _777_ писал(а): Т.к. планирую установку и покупку кондиционера в скором будущем, то вопрос задам в данной теме.По требованиям, предъявляемым к установке сплит-системы в моём помещении (мини химчистка), имеется необходимое условие "организация отвода конденсата через канализационную сеть", сообщите прошу вас, не появятся ли неприятности с монтажом при соблюдении данного условия и как это отразится на стоимости монтажа?В Вашем случае нужен выезд для уточнения цены отвода конденсата кондиционера в канализацию. Обстановка по установке сплит-системы никак не воздействует на отвод конденсата.Может вопрос вам покажется дилетантским, но я совсем не ориентируюсь в тематике климатического оборудования и всё, что с ней связанного.Этот тип монтажа применяет для подключения в канализационную систему пространство внутреннего помещения (в ванну/туалет)?Задаю вопросы, в силу того, что сейчас идёт финишная отделка стен помещения и мне тогда нужно будет перепланировать график работ с учётом типа монтажа.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При стандартной установке кондиционера, отвод дренажа производится на кронштейн наружного блока сплит-системы (на улицу)При установке кондиционера в момент строительных работ в помещении, вероятна закладка дренажного шланга в штробу под уклоном до канализационного стока, в который через сифон (колено), осуществляется утилизация конденсата внутреннего блока сплит-системы.
 

_777_

New Member
Благодарю за конкретику, работы по закладке дренажного шланга, в административном порядке должны создавать сотрудники вашей компании,каковые в последствии будут проводить главные монтажные работы по установке сплит-системы либо я могу воспользоваться на данном этапе одолжениями сторонних строительных организаций?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сторонние строительные организации смогут Вам лишь произвести штробы в стенках.
 

_777_

New Member
Тогда дайте совет, как лучше спланировать последовательность действий, дело в том, что отделка уже идёт в завершающей стадии, значит штробить и прокладывать нужно в скором будущем, но установку и основную покупку сплит-системы я планирую ближе к середине декабря.Могу ли я до тех пор пока составить пилотный контракт на приобретение кондиционера с последующим окончательным монтажом, а на данный момент оплатить цена работ по подготовке?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Заказываете выезд эксперта для нанесения разметки под штробление для коммуникаций кондиционера, оплачиваете (согласно соглашению) 1-ю часть суммы.Потом, по окончании исполнения работ по штроблению, Вашими строителями, даёте предупреждение о выезде для предстоящих работ. К Вам выезжает монтажная бригада и создаёт закладку коммуникаций и устанавливают наружный блок сплит-системы, оплачиваете (согласно соглашению) 2-ю часть суммы.По окончании окончания ремонта в Вашем помещении, Вы даёте предупреждение и заказываете последний этап установки внутреннего блока кондиционера и пусконаладочные работы, оплачиваете (согласно соглашению) 3-ю часть суммы.
 

_777_

New Member
! Самый оптимальный и подходящий для меня вариант - по срокам и по графику платежей!Благодарю за информационное сопровождение в теме, на следующий день в течение дня развиртуализируюсь и подъеду к вам в офис для составления контракта по установке кондиционера.
 
Утро хорошее, на какой модели кондиционера остановили собственный окончательный выбор?Я до тех пор пока всё ещё выбираю, хотелось бы определить по какой причине предпочли ту либо иную модель, может и я тогда определюсь, в противном случае среди для того чтобы разнообразия моделей и марок, сложно сходу выбрать.
 
Иваныч писал(а): pomansur писал(а): Это набор, который снабжает работу кондиционера до минус 40CМожете ознакомиться в темах Зимний пуск кондиционера, Охлаждения серверной помещения и в статье кондиционеры для серверной-------------------------Спасибо, ознакомился, из всего прочтённого сделал вывод, что для домашнего (комнатного) кондиционера особенной необходимости в установке дополнительного зимнего набора нет.Просматривать все "зимние" темы очень времени нет, спрошу у вас (раз вы так шепетильно подходите к выбору кондиционера и ко всем вопросам с ним связанных), в случае, если возможно в "двух словах" обоснуйте собственный вывод, благодарю.
 

_777_

New Member
Макарка_77 писал(а): Утро хорошее, на какой модели кондиционера остановили собственный окончательный выбор?Я до тех пор пока всё ещё выбираю, хотелось бы определить по какой причине предпочли ту либо иную модель, может и я тогда определюсь, в противном случае среди для того чтобы разнообразия моделей и марок, сложно сходу выбрать.Вот на данной модели - Кондиционер Daikin FTYN60L/RYN60L, устраивает оптимальным на мой взор соотношением предложенного цены и функционала, по техническому описанию - взглянуть в карточке товара, но учитывайте параметр мощности, может для вас он будет через чур громадным. Удачи в выборе.
 
Как я осознал, зимний набор нужен первым делом для кондиционеров ориентированных на работу в режиме "мороз" при минусовых уличных температурах.На сегодня, фактически все модели кондиционеров представленные на этом сайте, смогут трудиться в режиме "тепло" в определённом минусовом температурном диапазоне, в соответствии с своим характеристикам, основное не выходить за рамки заданных параметров.Исходя из этого, для домашнего применения особенной необходимости и нет в комплектации зимним комплектом (в случае, если я не прав, пускай эксперт исправит меня)
 
_777_ писал(а): Вот на данной модели - Кондиционер Daikin FTYN60L/RYN60L, устраивает оптимальным на мой взор соотношением предложенного цены и функционала, по техническому описанию - взглянуть в карточке товара, но учитывайте параметр мощности, может для вас он будет через чур громадным. Удачи в выборе.Благодарю, посмотрел, мне думается, что по тех.чертям - вправду для моих скромных апартаментов через чур "замечательный" кондиционер, нужно быть скромнее в собственных жаждах
 
Иваныч писал(а): Как я осознал, зимний набор нужен первым делом для кондиционеров ориентированных на работу в режиме "мороз" при минусовых уличных температурах.....Ясно, благодарю, я взглянул, так и имеется, как вы обрисовывали, в моей модели Kentatsu KSGH35HZAN1/KSRH35HZAN1 заявлено:Работа на мороз при наружной температуре в °C: от +18°C до +50°C (наружная температура)Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от -15°C до +34°C (наружная температура)т.е. греться от кондиционера возможно аж до -15! показатель, я думаю, весьма кроме того не плохой!
 

_777_

New Member
Сейчас ко мне на объект приезжал эксперт для нанесения разметки под штробление для коммуникаций кондиционера, сработал грамотно, чётко, осталось бригаде строителей по сделанным меткам проложить штробы для следующего этапа монтажа, пока могу дать лишь хорошие отзывы о компании.
 
Ого, так оперативно?! Я лишь в понедельник собрался идти - "договариваться" , всё никак с моделью не имел возможности совсем определится, но мне ни к спеху, всё равняется монтаж кондиционера за городом, на даче будет.
 
_777_ писал(а): Сейчас ко мне на объект приезжал эксперт для нанесения разметки под штробление для коммуникаций кондиционера, сработал грамотно, чётко, осталось бригаде строителей по сделанным меткам проложить штробы для следующего этапа монтажа, пока могу дать лишь хорошие отзывы о компании.Как у Вас обстоят дела? Какое мнение о компании - осталось первоначально?
 

_777_

New Member
Да, всё нормально, в начале следующей семь дней планируется главной монтаж кондиционеров.а у Вас как либо всё не торопитесь?
 
А куда мне торопиться то?! мы из города переезжаем лишь в марте-апреле не раньше, но само собой разумеется с установкой и покупкой кондиционера до того момента затягивать не планирую, уже в офис ездил, модель зарезервировал, остались нюансы по загородному монтажу обговорить - время/дата и всё!
 
_777_ писал(а): Да, всё нормально, в начале следующей семь дней планируется главной монтаж кондиционеров.а у Вас как либо всё не торопитесь?Удалось ли Вам воспользоваться 3% скидкой на кондиционеры, обещанной за количество сообщений на форуме? И в случае, если - да, то на что конкретно она распространялась?
 

_777_

New Member
Все озвученные предложения, обещания и конкретно, в моём случае, забранные по срокам обязательства были выполнены полностью, претензий (ещё раз повторюсь) на данном этапе сотрудничества с компанией не имею, всё устраивает, а Вы по что колеблетесь?
 
Сверху