Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров в зимний период

bukovka13

Member
Посоветуйте, а не страшны ли для климатического оборудования такие явления как ледяной ливень. Необходимо ли что-то намерено делать в таких ситуации? Я осознаю, что явление достаточно редкое, но вот день назад он снова был в Москве, и все на улице покрывалось слоем льда.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совсем не страшны.на данный момент фактически у всех кондиционеров имеется функция автоматической оттайки, которая предотвращает образование инея на наружном блоке, что защищает от поломки компрессора.
 
Другими словами кроме того в то время, когда около все покрыто инеем, как было пара лет назад и вот на данный момент чуть не произошло, то кондиционеру ничего не страшно? Хоть за это возможно быть спокойными.
 

honeymoon

Member
Delovayamasha писал(а): Вправду, у людей довольно много заблуждений. Мне как-то и не приходило в голову, что ставить климатическое оборудование лучше заблаговременно.Напрасно, что не приходило. Поговорка "готовь сани летом, а телегу зимний период", еще не потеряла актуальности и на данный момент. Я считаю, что делать что-то заблаговременно многократно лучше, чем носиться в сезон, в то время, когда смогут быть очереди. Плюс зимний период имеется время подождать, в то время, когда привезут конкретно то оборудование, которое тебе нужно, а не кидаться на первую попавшуюся модель, которая имеется в наличии.
 

vitalik79

Member
Не вижу никаких важных привязок к установке кондиционеров в какой-либо период года. Какая отличие лето будет либо зима? Новейшие технологии способны трудиться в любое время года, эксперты кроме этого установят его тогда, в то время, когда вам нужно.
 

honeymoon

Member
Это совершенно верно, что к сезону года установка никак не привязывается. Единственное, что может помешать это сделать - это нежелание людей это делать. К тому же, возможно нехорошая погода, ливень либо сильный снег. Да и то, по поводу последнего не знаю, это нужно у экспертов интересоваться.
 

mfSanuch

New Member
Сообщите прошу вас, в противном случае меня родители достали, присмотрели у вас на сайте кондиционер, говорят приобретём и нужно установить сходу. А я не знаю, делают ли установку зимний период либо лучше приобрести и подождать с установкой до весны. Посоветуйте прошу вас, как лучше?
 

$beatefle$

New Member
Имеете возможность подождать до ранней весны, учитывая какой всё таки минус на улице, а имеете возможность и не выжидать!Вы имеете возможность себе заказать его на данный момент, а на установку записаться на более теплое время года.
 

Beruk

Member
Парни, для чего вы мусолите из безлюдного в порожнее.Просматривайте внимательнее тему это облегчит жизнь не только вам, но и вторым форумчанам. Благодарю за познание!
 

Harper75

Member
Я больше переживаю зимой не за то, что с кондиционером что-то может произойти, потому как техника современная достаточно защищённая. А переживаю, что мастера смогут травмироваться, поскольку скользко, снегопад и ветер возможно.
 

Stasov

Member
pomansur писал(а): Совсем не страшны.на данный момент фактически у всех кондиционеров имеется функция автоматической оттайки, которая предотвращает образование инея на наружном блоке, что защищает от поломки компрессора.А возможно подробнее об данной автоматической функции? Как она трудится? Абсолютно машинально, другими словами при мельчайшем появлении намерзания либо инея система машинально его выявит и включает обогрев? Весьма интересно, но пока не весьма ясно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При работе кондиционера в режиме обогрева (в пределах допустимой наружной температуры относительно модели сплит-системы) в холодный период времени, конденсатор (радиатор наружного блока), так сообщить трудится в режиме охлаждения. Следовательно с выделением жидкости при отрицательной температуре скоро образуется наледь (обледенение), благодаря чему теплообмен нарушается, что и обнаруживает система от температурных датчиков. Потом кондиционер машинально выключается и в зависимости от наружной температуры (на несколько мин.) может включиться режим охлаждения (дабы Вам было ясно), в то время, когда наружный блок начинает трудиться на "тепло", вот тут и происходит режим оттайки.
 
Благодарю вас за таковой подробный ответ, кроме того я все осознала. А в большинстве случаев с техническими вопросами у меня не весьма) Поведала мужу про эту систему он также весьма удивился, говорит значит неприятностей у нас и с этим не будет. Отлично, что мы выбрали климатическое оборудование конкретно Daikin.
 

Monty

New Member
Возможно, само собой разумеется, для кондиционера и ничего нехорошего не будет при минусовых температурах, а вот самому установщику пожалуй придется не сладко...
 

vitalik79

Member
Ну, в крещенские морозы я бы и не стал устанавливать. И людям сложно в такую погоду трудиться, и квартиру всю в ходе выморозит. Но в простую отечественную зимнюю погоду для средней полосы, в то время, когда около нуля - по-моему нормально.
 

Monty

New Member
Ну, у кого какая зимняя погода, в Сибири к примеру, всю зиму держатся минусовые температуры в районе -30. Тут очень сильно не разбежишься...
 

Slims

New Member
В Сибири само собой разумеется, тут и сказать нечего, отечественные температуры с ними не сравнить и как они по большому счету в том месте живут, я бы уже возможно сбежал оттуда....
 

vitalik79

Member
Само собой разумеется, особенности погодных условий в регионе необходимо учитывать. Я имел в виду отечественную погоду в средней полосе зимний период, у нас все же мало по-второму, нежели в Сибири. А так то само собой разумеется имеется еще регионы с сезонами дождей, ветрами ожесточёнными и без того потом.
 

Stasov

Member
Пологаю, что в случае, если появится необходимость эксперты отыщут метод совладать и с сибирским климатом) Мы можем рассуждать какое количество угодно, но конкретно этим и отличаются эксперты, что они знают как решать каждые неприятности.
 

ХолодОК

New Member
А как надежнее устанавливать кондиционеры на 4-6 этажах зимний период - при помощи промышленных альпинистов либо автокраном все же пользоваться? Я имею ввиду надежнее для самих установщиков, дабы не пострадали сами, но и внешний блок кондиционера наряду с этим не коцнули.
 
Сверху