Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

Я устанавливал всего 5 кондиционеров за всё время, 4 в компаниях сделали всё превосходно и 1 кондиционер установила мне вторая компания, не буду именовать её имя, но сделали плохо
 

Holod-koff

New Member
Как установить кондиционер самостоятельно и что для этого необходимо. Первое это инструменты. Второе материалы. Третье знания. Инструменты: перфоратор, бур 6,10 и 28, отвертка, вальцовка комплект, вакуумный насос, манометр, шлаг шестигранники, заправочный для 410 фриона, комплект ключей, страховочный трос, рулетка, уровень. Материалы для 07 модели: трубка 1/4 и 3/8, термофлекс, шланг дренажный, скотч, стяжки, уголки 450, анкера 4 штуки, набор болтов с гайками, ПВС 3х1.5 и ПВС 5х.1.5.Знания то есть что делать. Для начала меряем длину автострады и намечаем ее (где и как у нас все будет установлено дырки под дренаж трубки и т.д.), чертим размещение внешнего блока предварительно выставив уровень. Берём внутренний блок открываем его и выставляем крепление внутреннего блока по уровню. По окончании проделанных процедур присверливаем уголки внешнего блока и устанавливаем его, также самое делаем с внутренним блоком. В то время, когда закончили крепление внутреннего и внешнего блока сверлим отверстия под отечественную автостраду, устанавливаем автостраду по заблаговременно сделанной разметки заблаговременно одев на трубки термофлекс и прикрепив к ней проводку. Присоединяем трубки к внешнему и внутреннему блоку развальцевав места соединения. Заключающий этап подключение проведение и электрики вакуумации автострады. Убедившись, что на манометре держится стрелочка и вакуум не ползет к нулю отсоединяем заправочный шланг от сервисного отверстия внешнего блока. Открываем шестигранниками на внешнем блоке сервисные болты начиная с фреона. Сейчас работу можно считать оконченной.
 

King

New Member
Здравствуйте. Сообщите, а возможно ли компрессорный блок кондиционера установить в балкона, как продемонстрировано на фотографии? С позиций удобства мне мешать не будет. А что на счёт функциональности, цены и шума для того чтобы метода установки? Дайте совет верное ответ, благодарю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Данное размещение кондиционера возможно при условии, в случае, если перед наружным блоком имеется свободное пространство не меньше метра либо имеется возможность открыть окно.Довольно шума: при выборе инвертерного кондиционера, шума как такового Вы не увидите.По стоимости установки, данное размещение сплит-системы относится к стандартному монтажу.
 

King

New Member
Благодарю. Тогда уже посоветуемся с женой, как лучше его установить, дабы он не мешал ей и возможно было открывать окно. Мне думается, что в случае, если цена монтажа у вас стандартная, как вы сообщили, то стоит его установить снаружи. Я пологал, что в случае, если извлекать внешний блок за балкон, то будет дороже.
 
Собираюсь купить кондиционер через ваш сайт. Какова ориентировочная цена установки кондиционеров ?
 

Bart

New Member
Хочется установить кондиционер вертикального выполнения для экономии места в помещении, но как осознаю не все системы возможно так поставить. Посоветуйте, как мою проблему возможно решить.
 

Bart

New Member
Желаю поставить наружный блок кондиционера на намерено изготовленную конструкцию с пружинами, дабы минимизировать шумы передаваемые в комнатуСколько будет стоить установить конструкцию и заложить пружинные опоры под сам наружный блок ?
 

Autumn

New Member
Одно время была задача - кондиционер приобрели раздельно от установки, намаялись в отыскивании установщика и автоматом гарантия пропадала у оборудования - мол, если не мы ставим, то ваша неприятность - чужие эксперты смогут повредить оборудование. Позднее стало известно, что это незаконно, потому как гарантия идет от производителя на само изделие.
 

Ermak

New Member
Всем привет у меня таковой вопрос. Что в случае, если поставить замечательный кондиционер в маленькую помещение для охлаждения всей квартиры? По большому счету, в случае, если помещение 20 м то 9-ка нужна, а вдруг поставить 18-ый?
 

Roger

New Member
Будет стремительнее охлаждать, а вдруг поставите на минимальную температуру, дабы охладить дополнительные помещения - устроите холодильник!Я пологаю, что весьма замечательный и холодный поток воздуха будет заметно мешать жить и следовательно сквозняк гарантирован кроме того на самой маленькой скорости.
 

Lebed

New Member
Допустимо ли двойное крепление кондиционера, Правильнее, установка двух крепежей с возможностью перемещения кондиционера? К примеру, летом он находится в одном месте и эксплуатируется, а позже перемещается на метр левее, за штору.Не смотря на то, что мысль тут поднималась по аэрографии девайса, нужно поразмыслить.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Таковой принцип крепления внутренних блоков ни при каких обстоятельствах не использовался и по существу неосуществим, т.к. жестко привязан к трубам межблочных коммуникаций.
 

Marval

New Member
У меня неожиданно вопрос по весу - имеется ли требования к стенкам на каковые крепятся кондиционеры. Из-за изюминок строительства частных домов и коттеджей, стенки смогут быть из чего угодно.
 

Bart

New Member
Основное потребность, дабы стенки выдерживала вес кондиционера, так что неприятностей не должно быть никаких. А так хоть в панельном, хоть в кирпичном устанавливайте и радуйтесь.
 

Roger

New Member
Желал бы дать совет не обладать кондиционеры более 40 кг на стене из пенобетона.
 

Lebed

New Member
pomansur писал(а): Вам нужно созвониться с нами и уточнить, где собираетесь устанавливать сплит-систему, основное дабы не потребовался альпинист.Другими словами с альпинистами необходимо договариваться раздельно? Либо эта услуга у вас также имеется? Второй этаж коттеджа - приблизительно 8 метров от земли - альпинист нужен? Либо хватает стремянки?
 
Сверху