Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

ХолодОК

New Member
Хороший вечер! У меня имеется вопрос касательно установки кондиционера. Сравнительно не так давно обшили с внешней стороны стенке и лоджию утеплителем (если не ошибаюсь, то стандартным пенопластом). на данный момент желаю установить кондиционер, но опасаюсь, что кронштейны смогут продавить пенопласт. Как быть?
 

ivanovna

Member
Тут в одной из тем, говорили, что внешний блок кондиционера возможно устанавливать в подвале либо на чердаке. Возможно вам выбрать один из этих вариантов тогда, дабы не волноваться по этому поводу?
 

Stasov

Member
Не пологаю, что пенопласт, которым утепляли покинули как имеется. В том месте в любом случае еще какая-то обшивка имеется, усиленная, все-таки внешние стенки. Исходя из этого я бы не стал этого опасаться при установке кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ХолодОК писал(а): Хороший вечер! У меня имеется вопрос касательно установки кондиционера. Сравнительно не так давно обшили с внешней стороны стенке и лоджию утеплителем (если не ошибаюсь, то стандартным пенопластом). на данный момент желаю установить кондиционер, но опасаюсь, что кронштейны смогут продавить пенопласт. Как быть?Такие вопросы решаются по месту на объекте конкретно с клиентом, исходя из этого нужно создавать выезд эксперта.
 

LenkaP

Member
Мне также думается, что не разбирали стенке и в том месте кроме пенопласта имеется кирпичная либо блочная кладка, но человек переживает возможно за то, что герметичность его утепления будет нарушена, в случае, если я верно осознала. В общем, вызывайте к себе экспертов по установке кондиционера и разбирайтесь на месте.
 
на данный момент наподобие все кондиционеры так усовершенствованы, что производители гарантируют их работу без ощутимых минусов. Так ли это в действительности? Было целесообразно еще раз обсудить минусы и плюсы от установки кондиционера.
 

mfSanuch

New Member
Я думаю в данной теме хватает вопросов задавалось и кроме этого получено ответов, тема достаточно раскрыта.Антоха, какие конкретно вы желаете услышать ощутимые минусы, в случае, если современные кондиционеры, их тех.дизайн и данные это лишь громадный громадный плюс.
 

алек

New Member
56 киловатт. один канальный кондиционер два наружных блока. канальник двух контурный исходя из этого и 2 наружки. какое количество просить за монтаж?
 

алек

New Member
какое количество стоит монтаж кондиционеров GC-DH192HWN2 и GU-U192HRN2просят смонтировать, а цену с меня просят. опасаюсь прогадать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мы не консультируем по цене установки промышленных кондиционеров без выезда на объект, т.к. множество нюансов воздействует на конечную цену.В случае, если Вам занимательна цена одной установки блоков кондиционеров, пишите в л/с с указанием полных параметров климатической техники.
 

Goldbern

New Member
ХолодОК писал(а): Хороший вечер! У меня имеется вопрос касательно установки кондиционера. Сравнительно не так давно обшили с внешней стороны стенке и лоджию утеплителем (если не ошибаюсь, то стандартным пенопластом). на данный момент желаю установить кондиционер, но опасаюсь, что кронштейны смогут продавить пенопласт. Как быть?Все решается достаточно - под кронштейны железные пластины, дабы давление на пенопласт было не в одну точку, так сообщить, а распределялось по поверхности, тогда ничего не продавите. Либо второй вариант - под кронштейны нужные пазы в пенопласте и позже сверху их зашпатлевать либо запенить.
 

simpson

New Member
При установке сплит-системы делается сквозное отверстие в стенке. Не повредит ли это ветхому дому, стенки то несущие?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Отверстие в диаметре маленькое и никакого вреда сооружению не причиняет.
 

mila4ka

New Member
Возможно ли устанавливать кондиционер на кухне, мне сообщили что нет. Аргументировали это тем,что на кухне стремительнее будут засоряться фильтры, причем жирами. И в случае, если кондиционер сломается, то это будет не гарантийный случай, а моя вина. Неужто это вправду так? Либо возможно не заморачиваться по этому поводу и смело устанавливать кондиционер на кухне, у вас такое в практике было?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
То, что фильтра будут значительно стремительнее засоряться и чаще потребовать очистки, это идеальная правда.Но что кондиционеры по большому счету ставить на кухне запрещено, это не правда.В случае, если кондиционер выходит из строя по обстоятельству не проведения техобслуживания, включающего в себя чистку фильтров и главных внешних узлов кондиционера, то, независимо от места его установки, это не гарантийный случай.
 

mila4ka

New Member
Значит у вас смело возможно заказывать кондиционер с установкой на кухню, но нужно вовремя его обслуживать, чистить фильтры и все такое и тогда будет все отлично? А как можно понять, что уже самое время все это делать? Так как в различных помещениях срок чистки фильтров будет различным.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В зависимости от времени типа и использования помещения, варьируется и срок чистки фильтров, за чем Вы должны следить самостоятельно.Имеется кондиционеры, каковые сигнализируют о необходимости чистки фильтров.
 

simpson

New Member
Вот таковой появился вопрос, у вас в каталоге указана большая протяженность трубопровода для кондиционера. Что делать в случае, если нужно превышать эту длину автострады? Возможно ли так делать по большому счету? И чем угрожает превышение?
 

Добрый

New Member
Донеслась вот такая информация, дескать кондиционеры нельзя устанавливать ближе чем на один метр от электрических устройств, таких как телевизор, микроволновка, холодильник... В противном случае смогут появиться электромагнитные помехи. Это правда? И чем угрожают эти самые помехи кондиционеру либо технике недалеко от стоящей?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
simpson писал(а): Вот таковой появился вопрос, у вас в каталоге указана большая протяженность трубопровода для кондиционера. Что делать в случае, если нужно превышать эту длину автострады? Возможно ли так делать по большому счету? И чем угрожает превышение?Протяженность фреоновой автострады у кондиционера не должна быть больше регламенту определенной модели системы кондиционирования.В другом случае компрессор кондиционера выходит из строя.----------------------------- Хороший писал(а): Донеслась вот такая информация, дескать кондиционеры нельзя устанавливать ближе чем на один метр от электрических устройств, таких как телевизор, микроволновка, холодильник... В противном случае смогут появиться электромагнитные помехи. Это правда? И чем угрожают эти самые помехи кондиционеру либо технике недалеко от стоящей?Во первых кондиционер (настенный) устанавливается достаточно высоко, исходя из этого на большом растоянии до Ваших бытовых устройств.И весьма интересно о каких электромагнитные помехах Вы рассказываете, в то время, когда кондиционеры устанавливаются в серверных помещениях.
 
Сверху