Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

Всем Добрый вечер. Меня интересует следующий вопрос: у меня знакомый занимается установкой кондиционеров, может ли он сам установить сплит-систему, а не климатическая фирма, у которой я его купил?
 

Diftra

New Member
Конечно же Ваш дружбан сделает данную работу намного дешевле чем люди из конторы, по качеству исполнения не уступит им...НО!!!! Как писал юзер TriNO в вот этой теме:Вопрос по подключению кондиционера Вы потеряете всякую гарантию на оборудование, даже если будет заводской дефект, вас "на халяву " не обслужат
 

Bogdan

New Member
Слышал , что при покупке, точнее при монтаже кондиционера или до, компания у которой покупается оборудование, может предложить пакет, так называемых дополнительных работ при монтаже. Что сюда может входить?
 

Kluban

New Member
Собственно говоря, тут уже обсуждалось и неоднократно, что монтировать самому сплит-систему - крайне не желательно, а во демонтировать можно? ведь по сути уже и гарантии нету, да и ничего сложного вроде тоже?
 

Деймос

New Member
На сегодняшний день, существует у какой-нибудь фирмы, модельный ряд кондиционеров, не требующий навыков монтажа. Т.е. попросту говоря, кондиционеры, которые сможет поставить даже "криворучка"?
 

Ugo

New Member
При установке кондиционера горемастера-частники мне испохабили весь интерьер пластиковым коробом, в котором идут какие-то провода и трубочки. Можно ли как-то исправить положение?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Kluban писал(а):
Собственно говоря, тут уже обсуждалось и неоднократно, что монтировать самому систему - крайне не желательно, а во демонтировать можно? ведь по сути уже и гарантии нету, да и ничего сложного вроде тоже?Если демонтаж необходим для системы которая больше использоваться не будет, то в принципе можно сделать это и самому.А если Вы хотите потом её установить в другом месте, то лучше все-таки обратиться к профессионалам, т.к. неправильный демонтаж ( как и монтаж) могут привести к поломке кондиционера или в лучшем случае к увеличению стоимости последующего монтажа.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Деймос писал(а):
На сегодняшний день, существует у какой-нибудь фирмы, модельный ряд кондиционеров, не требующий навыков монтажа. Т.е. попросту говоря, кондиционеры, которые сможет поставить даже "криворучка"?Таких систем еще нет.Все продаваемые кондиционеры требуют установки специалистами.
 

Ник

New Member
Куда лучше всего вывести дренажный трубопровод? На улицу или в канализацию? Влага которая из него поступает, что являет собой? это отработаный фреон или какие-то другие переработанные жидкости из кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Конечно лучше всего выводить дренаж в канализацию.Вода выводимая из кондиционера через дренаж является конденсатом.
 

Trif

New Member
Знаю, что многие компании во время особо жарких сезонов, предлагают "Срочную установку кондиционера", т.е. они отправляют специальную бригаду которая в течении 24 часов в срочном порядке доставит и установит систему быстро и профессионально. Имеется ли у Вас такая бригада?
 

Kluban

New Member
Bogdan писал(а):
Слышал , что при покупке, точнее при монтаже или до, компания у которой покупается оборудование, может предложить пакет, так называемых дополнительных работ при монтаже. Что сюда может входить?1.Установка зимнего пакета - обогрев дренажа2 Установка защиты от вандализма и природных осадков. Против вандализма - ставят железную решетку на внешний блок, а против осадков - предусмотрены специальные козырьки.3 Окраска внешнего блока.4 Установка нестандартного варианта отвода конденсата: - Через дренажный шланг. - Отвод в канализацию самотеком. -Отвод в емкость. - Отвод с помощью помпы в канализацию или на улицу
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Trif писал(а):
Знаю, что многие компании во время особо жарких сезонов, предлагают "Срочную установку кондиционера", т.е. они отправляют специальную бригаду которая в течении 24 часов в срочном порядке доставит и установит систему быстро и профессионально. Имеется ли у Вас такая бригада?Да, у нас тоже в жаркие сезоны есть услуга срочного монтажа кондиционера. По срочному монтажу сплит-систем у нас выезжают начальники монтажного и сервисного отделов.
 

Wetal

New Member
У меня 2 вопроса:1) в виду того , что установка внешнего блока кондиционера у меня на балконе проблематична, можно вынести и установить его на чердаке? насколько это будет затратнее по финансам?2) у меня в офисе, в кабинете нету окон (такая вот архитектурная особенность здания) . Можно ли мне там установить кондиционер?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
1) выводы после осмотра, в Вашем случае думаю не намного.2) выводы после осмотра, как правило увеличение фреонопровода и использование альпработ.
 

Kolya

New Member
Куда лучше всего установить кондиционер, я имею в виду место в комнате. Можно произвольно, любое которое понравится, или же есть какие-то строго определенные рамки места?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Как правило кондиционеры настенного типа устанавливаются таким образом, чтобы воздушный поток не был направлен на человека.Обычно установка кондиционера производится не далее 0.5м от фасадной стены (внутренний блок)
 

nikazist

New Member
Монтаж мобильных напольных кондиционеров имеет такой же сложный и дорогостоящий процесс, как и у обычных сплит - систем , или нет? Если нет, то в чем разница?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мобильный кондиционер - это моноблок, грубо говоря: распечатали, включили в розетку и вентиляционный воздуховод за окно, для утилизации тепла и можете пользоваться.
 
Kluban писал(а):

Bogdan писал(а):
Слышал , что при покупке, точнее при монтаже или до, компания у которой покупается оборудование, может предложить пакет, так называемых дополнительных работ при монтаже. Что сюда может входить?1.Установка зимнего пакета - обогрев дренажа2 Установка защиты от вандализма и природных осадков. Против вандализма - ставят железную решетку на внешний блок, а против осадков - предусмотрены специальные козырьки.3 Окраска внешнего блока.4 Установка нестандартного варианта отвода конденсата: - Через дренажный шланг. - Отвод в канализацию самотеком. -Отвод в емкость. - Отвод с помощью помпы в канализацию или на улицуХочу лишь добавить по 4-му пункту
Цитата:
- Отвод с помощью помпы в канализацию или на улицу, что при невозможности отвести дренаж стандартным способом, необходимо заказать(именно заказать, она в комплекте не идет!!!) помпу для отвода конденсата, что позволит отвести конденсат в место, расположенное выше внутреннего блока кондиционера, и на значительное расстояние
 
Сверху