Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

Barbos

New Member
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на сколько реально на сегодняшний день купить и установить кондиционер (сплит систему)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Здравствуйте!Обращайтесь по тел.8 (495) 789-86-03; 8 (495) 960-82-03
 

nikazist

New Member
Добрый вечер! Изучив подробно Ваши прайсы, решил купить кондиционер Daikin, но в виду того, что данный агрегат, будет первым для меня , интересно было узнать о некоторых нюансах : существуют ли какие -то бытовые (и не только ) "вопросы" которые надо уладить до приезда монтажной бригады? И в чем различие между : монтажом кондиционера в 2 этапа и стандартной установкой кондиционера? Какой из вариантов установки лучше?
 
Есть ли какие-то определенные санитарно - гигиенические нормы, стандарты, положения о том, как правильно (имею в виду место) выбрать расположения внешнего/внутреннего блока кондиционера в доме так, чтобы не простудиться, не просквозило, не свило мышцы и т.д.???
 

pomansur

Administrator
Команда форума
nikazist писал(а):
Добрый вечер! Изучив подробно Ваши прайсы, решил преобрести себе кондиционер Daikin, но в виду того, что данный агрегат, будет первым для меня , интересно было узнать о некоторых ньюансах : существуют ли какие -то бытовые (и не только ) "вопросы" которые надо уладить до приезда монтажной бригады? И в чем различие между : монтажём кондиционера в 2 этапа и стандартной установкой кондиционера? Какой из вариантов установки лучше?ЗдравствуйтеКондиционер Daikin - достойный выбор.Вам необходимо созвониться с нами и уточнить, где планируете устанавливать сплит-систему, главное чтобы не потребовался альпинист.Монтаж кондиционера в 2 этапа обычно проходит во время ремонта, где трассы закладываются в стены, а в один этап - в короб.Подробнее можете узнать здесь - Монтажные услуги
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ANton писал(а):
Есть ли какие-то определенные санитарно - гигиенические нормы, стандарты, положения о том, как правильно (имею в виду место) выбрать расположения внешнего/внутреннего блока кондиционера в доме так, чтобы не простудиться, не просквозило, не свило мышцы и т.д.???Расположение внешнего блока кондиционера в доме не играет особого значение (конечно, если это буде теневая сторона, то лучше)А вот внутреннего блока кондиционера, чтобы не простудиться и не просквозило, стоит учесть, что лучшее расположение это над человеком, но нив коем случае не напротив. В этом случае проблем не будет, да монтажники Вам при установке будут отговаривать вешать кондиционеры напротив человека (у нас они также несут ответственность)
 

Ник

New Member
А что тогда относится к нестандартной установке сплит-системы? Это установка в каких - то экстремальных условиях, типа неблагоприятной погоды или сложной поверхности монтажа? или как . Объясните пожалуйста
 

pomansur

Administrator
Команда форума
К нестандартной установке системы относится трасса сверх 5 метров и нестандартное размещение блоков кондиционера.Здесь можете прочитать о стандартном монтаже.
 

Bobi

New Member
Вопрос следующего характера: если потребуется сложная установка кондиционера, для того, чтобы охладить сразу несколько помещений, чем руководствоваться при выборе места установки?
 

TripTEN

New Member
Возможно вопрос на прямую не касается установки кондиционера, но частично ее затрагивает. При использовании различных марок фреона R22, R410 или R407, давление в газовой магистрали должно быть одинаковым или разным? и как его можно регулировать самому?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры не должны быть установлены напротив человека.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TripTEN писал(а):
Возможно вопрос на прямую не касается устновки, но частично ее затрагивает. При использовании различных марок фреона R22, R410 или R407 , давление в газовой магистрале должно быть одинаковым или разным? и как его можно регулировать самому?Давление у каждого фреона в кондиционере разное и если Вы не имеете никакого опыта и знаний, лучше не экспериментировать, иначе возможна преждевременная поломка компрессора.
 
Соответствующую тему не нашел, поэтому напишу здесь. Меня интересует, почему у многих интернет магазинов, цены на кондиционеры значительно ниже, чем у реальных компаний. В этом есть какой-то подвох? Или как?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Подвох очень прост, купили кондиционер подешевле и остаётся молиться, чтобы работала, т.к. ни на какую гарантию даже не рассчитывайте.
 
Если все отделочные работы в комнате уже произведены, то из-за установки кондиционера не придется их нзаново переделывать? Или же есть способы чтобы скрыть все провода, шнуры и трубы?
 

Деймос

New Member
Из личного опыта скажу, что лучше ставить кондиционеры до ремонта или во время ремонта?Ну а теперь собственно по делу: во время установки сплит-системы придется штробить и бурить отверстия в стене, само собой определенный участок отремонтированной комнаты придется переделывать отсюда и новые затраты, ну а на счет проводов, то их можно легко и спрятать?
 

Ugo

New Member
Таран С.В. писал(а):
Соответствующую тему не нашел, поэтому напишу здесь. Меня интересует, почему у многих интернет магазинов, цены на товары значительно ниже, чем у реальных компаний. В этом есть какой-то подвох? Или как?Зачастую, это просто "ведра с болтами" : качество пластика низкое, сама по себе сборка - будет оставлять желать лучшего, через пару недель , ну может 2 месяца, кондиционер начнет тарахтеть хуже чем горбатый запорожец. Итог : СКУПОЙ платит ДВАЖДЫ
 

nikazist

New Member
Наболевший вопрос: дом у нас старенький, 5 этажный, еще 1969 года, состояние его оставляет желать лучшего, все сыпется , рушится, если установить кондиционер, стена или часть фасада не обрушится?
 

Diftra

New Member
С обычными бытовыми кондиционерами проблем не должно быть..если у вас дом из шлакоблоков или облицовочного кирпича - тогда более громоздкие системы придется вешать аккуратнее...а так, нечего боятся, сам дом не рухнет, случаев с обрушениями вообще единицы
 

pomansur

Administrator
Команда форума
nikazist писал(а):
.....если установить кондиционер, стена или часть фасада не обрушится?В данном случае, Вам необходимо разрешение от ЖЕКа на установку кондиционера.
 
Сверху