Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

Igor

New Member
Когда лучше всего устанавливать кондиционер : зимой или летом? И если купить систему, а монтировать ее через время, что произойдет с гарантией, она будет действительна с момента продажи или момента установки?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Гарантия на кондиционер начинается с момента продажи кондиционера.Установить сплит-систему можно в любое время года.
 
Часто встречал на коробках из под кондиционеров аббревиатуру BTU и EER. Думал с начала, что это какие - то ГОСТы, но нигде в РФ таких понятий нету! Что это такое?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
EER (англ. Energy Efficiency Rating — коэффициент энергоэффективности, представляет из себя потребление и мощность по холоду (холодопроизводительность) в БТЕ/ч (британская тепловая единица в час) к потребляемой мощности в ваттах. Чем выше величина EER, тем выше энергетическая эффективность кондиционера.BTU- один из вариантов обозначения мощности кондиционера, как правило используются у Китайских производителей.
 

TeR

New Member
Если в квартире, да и во всем районе бывают частые скачки напряжения, которые могут вывести из строя любую бытовую технику. Какой кондиционер можете посоветовать, чтобы мог выдерживать скачки, может есть в них встроенные стабилизаторы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вам подойдут кондиционеры ведущих брендов Daikin и Mitsubishi Electric, а также кондиционеры Kentatsu, которые защищены от скачков напряжения.
 

Ugo

New Member
Благодаря своей особенности (защита от скачков напряжения), кондиционеры имеют такую же гарантию как и все остальные модели сплит-систем или же нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Срок гарантии на кондиционеры Daikin и Mitsubishi Electric, а также кондиционеры Kentatsu составляет 3 года.
 

Safr

New Member
Читал, что некоторые фирмы выпускают кондиционеры не с одним, а с двумя компрессорами. Из-за данного технического решения , производительность намного увеличилась? и вообще ,какие плюсы от 2-х компрессоров?
 

Kluban

New Member
Про внутренний блок тут говорилось много (расстояние во время монтажа), а вот внешний блок, на каком максимальном расстоянии может находиться от стены к которой крепится?Допуск установки наружного блока кондиционера от стены не менее 15 см.
 

Ayvan

New Member
Ugo писал(а):
...мне испохабили весь интерьер пластиковым коробом.....Можно ли как-то исправить положение?Можно попробовать выйти из данной ситуации методом 2-х этапного монтажа со штробой стены и спрятать все межблочные коммуникации кондиционера. Если это невозможно замените короб на более симпатичный.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Safr писал(а):
Читал, что некоторые фирмы выпускают кондиционеры не с одним, а с двумя компрессорами. Из-за данного технического решения , производительность намного увеличилась? и вообще ,какие плюсы от 2-х компрессоров?Это для обеспечения работы внутренних блоков мультисплит системы одновременно на холод и обогрев, но данные системы заменены на мультизональные 3 трубные с рекуперацией тепла.
 

Wetal

New Member
Обычно в какие сроки ваша команда монтажников выезжает на квартиру и устанавливает кондиционер (конечно если это не требуется сделать срочно в течении одного дня)?
 

TristaneR

New Member
Входят ли в стандартную комплектацию кондиционеров - сетевые кабели и соединительные трассы между внешним и внутренним блоками? Или же их приходится покупать отдельно во время монтажа?
 
Можно ли вывести приточную установку за пределы квартиры и закрепить прямо на фасаде здания? Потребуется какие - то дополнительные монтажные действия в этом случае?
 
TeR писал(а):
Если в квартире, да и во всем районе бывают частые скачки напряжения, которые могут вывести из строя бытовую технику. Какой кондиционер можете посоветовать, чтобы мог выдерживать скачки, может есть в них встроенные стабилизаторы?На крайний случай можно купить либо стабилизатор напряжения, или же бесперебойную установку. Но это лишь в том случае если туго с финансами
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Wetal писал(а):
Обычно в какие сроки ваша команда монтажников выезжает на квартиру и устанавливает систему (конечно если это не требуется сделать срочно в течении одного дня)?Как правило всё зависит от загруженности, но тем не менее Вам установят кондиционер в течении от 1 до 3 дней.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TristaneR писал(а):
Входят ли в стандартную комплектацию кондиционеров - сетевые кабели и соединительные трассы между внешним и внутренним блоками? Или же их приходится покупать отдельно во время монтажа?Межблочные коммуникации (5 метров) входят в стоимость установки кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
D&n&B писал(а):
можно ли вывести приточную установку за пределы квартиры и закрепить прямо на фасаде здания? Потребуется какие - то дополнительные монтажные действия в этом случае?Да можно.
 

Nyusya

New Member
Извините, может повторяюсь, но зарегистрировалась недавно на вашем сайте, прочитать все просто невозможно... Вопрос вот в чем заключается: как правильно выбрать место где должен быть кондиционер установлен? И вообще, есть ли какие-то ограничения при установке кондиционера? Например не дальше такого-то расстояния от окна...
 
Сверху