Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

Добрый

New Member
Я не знаю откуда такая информация совершенно верно, мне сообщил приятель, а я и задумался, страшно же сломать технику легко от незнания элементарных вещей.Благодарю за стремительный ответ, сейчас и опасаться нечего!
 

Diesel

New Member
У своих родителей моих имеется возможность установить внешний блок кондиционера лишь на стену, где нет окон. Такое допустимо? Наподобие как на для того чтобы типа домов (П44-т) как у них, я что-то подобное видел. Как я осознаю, привлекаются альпинисты в этом случае. И как дороже получается установка кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Установка кондиционера с привлечением альпиниста само собой разумеется допустимо.Для чего нужно согласовать с ДЕЗом допуск на крышу строения.Цена одолжений альпиниста для установки наружного блока кондиционера - 8 т.р.
 

Diesel

New Member
Благодарю за своевременный ответ! Ну с ДЭЗом неприятностей не появится, у своих родителей сосед в том месте трудится, так что ключи от чердака взять будет допустимо. Если не затруднит, то еще вопрос. По времени такая установка кондиционера намного продолжительнее времени занимает, чем простая? Благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Установка кондиционера с привлечением альпиниста, с учетом стандартного монтажа, занимает порядка 4 часов.
 

Valun

New Member
В случае, если квартира находится на 9-ом этаже и он последний необходимы ли альпинисты для установки кондиционера либо дырку в стенке возможно сделать изнутри?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если кондиционер устанавливается под окном, то альпинист не потребуется.
 

Valery

New Member
Хороший сутки. А сообщите, в случае, если я куплю хороший дорогой кондиционер, но установку сделаю не от поставщика, а отыщу недорогую компанию -установщика. Будет ли какое-то различие в установке? Не будет ли это нарушением правил пользования? И допустимо ли приобрести кондиционер без его установки.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Valery писал(а): Хороший сутки. А сообщите, в случае, если я куплю хороший дорогой кондиционер, но установку сделаю не от поставщика, а отыщу недорогую компанию -установщика. Будет ли какое-то различие в установке? Не будет ли это нарушением правил пользования? И допустимо ли приобрести кондиционер без его установки.Само собой разумеется Вы вправе установить кондиционер в любом месте, дело лишь в качестве установки и гарантии.Помните жизненный лозунг - скупой платит всю жизнь.
 
У меня обзорные вопросы, т.к планируем установку кондиционера в загородном районе, то сообщите, география ваших одолжений по монтажу охватывает пригородные территории? и как удалённость от центра города будет оказывать влияние на размер суммы монтажа?
 

_777_

New Member
В течении какого именно времени с момента оплаты производится монтаж оборудования? И ещё, уточните прошу вас, все модели представленные на сайте имеется в наличии (конкретно интересует Daikin FTYN60J/RYN60), в случае, если нет, то какое количество займёт ожидание выбранной модели?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Самоделкин писал(а): У меня обзорные вопросы, т.к планируем установку кондиционера в загородном районе, то сообщите, география ваших одолжений по монтажу охватывает пригородные территории? и как удалённость от центра города будет оказывать влияние на размер суммы монтажа?Установка кондиционеров производится по всей территории РФ.Отдаленность от МКАД рассчитывается по личному запросу.---------------- _777_ писал(а): В течении какого именно времени с момента оплаты производится монтаж оборудования? И ещё, уточните прошу вас, все модели представленные на сайте имеется в наличии (конкретно интересует Daikin FTYN60J/RYN60), в случае, если нет, то какое количество займёт ожидание выбранной модели?В случае, если у оборудования не представлена цена, значит его нет в наличии.Конкретно по кондиционера Daikin FTYN60J/RYN60C, ее еще не было в продажу.
 
pomansur писал(а): Установка кондиционеров производится по всей территории РФ.Отдаленность от МКАД рассчитывается по личному запросу.Легко превосходно, не пологал, что вопрос с территориальной удалённостью решается так легко.В большинстве случаев большая часть компаний подобного профиля трудятся в основном лишь в черте города.Ещё один несомненный плюс в пользу вашей компании!
 

PRK_siti

Member
Просматривала раздел установки кондиционеров и обратила внимание на прямую связь стоимости между типоразмеров и монтажа и мощности устанавливаемого оборудования, поясните пожалуйста данный пункт. Благодарю.
 
По идее, я думаю что типоразмер это и имеется цифра мощности кондиционера, а на дополнительные затраты будут воздействовать нюансы, каковые более стандартного монтажа сплит-системы.
 
Получается в зависимости от места где будет крепится внешний блок кондиционера (сбоку от окна к примеру), тем дороже монтаж либо я не права?
 
Пускай исправят эксперты, если не прав, будет зависеть от необходимости привлечения промышленных альпинистов либо автовышки, а вдруг установка кондиционера под окно, без их привлечения, то и цена предположительно стандартная, Вы зайдите в раздел - почитайте, в том месте достаточно детально всё обрисовано.
 
Макарка_77 писал(а): Пускай исправят эксперты, если не прав, будет зависеть от необходимости привлечения промышленных альпинистов либо автовышки, а вдруг установка кондиционера под окно, без их привлечения, то и цена предположительно стандартная, Вы зайдите в раздел - почитайте, в том месте достаточно детально всё обрисовано.Где и в каком конкретно разделе почитать? А какая то принципиальная отличие по большому счету имеется, где будет висеть данный блок кондиционера - под подоконником либо где -то в другом месте? Я легко совсем не разбираюсь во всех этих тонкостях, исходя из этого может показаться, что задаю глупые и несущественные вопросы, но мне принципиально важно знать
 
Так Вы ещё, как я осознал, никак с моделью кондиционера определится не имеете возможность, а уже о монтаже думаете, в случае, если цена частично рассчитывается из мощности кондиционера, то её нужно же вначале определить, а позже уже и подсчитывать монтаж...И по большому счету для чего всем глупые вопросы задавать, в случае, если Вам все подберут и просчитают тут.
 
Лучше само собой разумеется уже исходя от конкретного выбора отталкиваться, но так я хоть примерно диапазон цены монтажа кондиционера прикину, бюджет у меня ограниченный и нужно иметь чёткое представление о распределении средств - что на приобретение сплит-системы, а что на её монтаж.
 
Сверху