Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Умный дом

pomansur

Administrator
Команда форума
Serafima15 писал(а): Имеется ли возможность ее установки в квартире либо ее возможно устанавливать лишь в доме? Имеется идея купить себе такую систему.Система Умный дом устанавливается в любом помещении по Вашему жажде. Harper75 писал(а): Мне вот весьма интересно, как же в мое отсутствие, система будет создавать вентилирование либо подогрев. Быть может, будет установлено особое ПО.Умный дом -это система управления вашим домом и обеспечивается она особым программным обеспечением. Все что возможно включить и отключить, включая вентиляции и систему кондиционирования, должно быть подключено к данной системе.
 
Идея, само собой разумеется, занимательная и хочется верить, что трудится она бесперебойно и дом реально делается умным. Но я до тех пор пока побаиваюсь ставить такие вещи у себя в доме.
 

Zebra

Member
pomansur писал(а): Для себя Daikin и это конкретно!!!но был опыт и с другими кондиционерами.В случае, если сравнивать Daikin с другими подобными системами, то это также самое, что сравнивать небо и землю. ИМХО. По-моему таковой кондер самостоятельно может выступать в роли умного дома, уж довольно много у него функций превосходных.
 

honeymoon

Member
Функций у Daikin вправду довольно много. У нас стоит именно он и мы с мужем весьма довольны. Но все-таки умный дом - это уже следующая ступень прогресса что ли. Если бы не так дорого он стоил, я бы попыталась уговорить мужа установить его.
 

malinin

Member
А я не желаю применять такую систему дома у себя. Если бы это был личный дом либо квартира на пара этажей, а в отечественных маленьких квартирках не вижу смысла столько электроники пичкать.
 
Довольно много слышала об данной системе, кроме того в фильмах время от времени применяют умный дом и показывают, как он трудится. Но ни у кого из моих привычных таковой системы нет, по всей видимости, она им не по карману.
 
Не соглашусь, что это лишь вопрос того, по карману умный дом либо нет. Берут же люди со средним достатком весьма дорогие машины, берут. Тут вопрос в жаждах, пока эта система просто не прижилась и не так много людей о ней грезят, вот и не желают тратить на нее деньги.
 

Beruk

Member
Тут мало неправильное сравнения все же. Берут дорогие автомобили для престижа, дабы вес оценили. А умный дом кто оценит? Мало кто разбирается в таких вопросах, да и не станете же вы экскурсии на свою квартиру водить. Так что эта категория клиентов тут не работает. Умный дом приобретут те, кто желает иметь дома эту систему и все.
 

bukovka13

Member
я ни при каких обстоятельствах и не слышала о таковой системе, кроме того в фильмах либо еще где-то. По всей видимости, внимания не обращала, поскольку не знакома была с ней. Мне понравилось описание и если бы была денежная возможность, я бы такую установила.
 

Harper75

Member
malinin писал(а): А я не желаю применять такую систему дома у себя. Если бы это был личный дом либо квартира на пара этажей, а в отечественных маленьких квартирках не вижу смысла столько электроники пичкать.Ну понимаете время от времени такая система легко крайняя необходимость. Я, к примеру, сравнительно не так давно видел передачу, где рассказывалась о системе и принципе работы ее. Установили ее человеку в инвалидном кресле, правда бесплатно. Вот для таких людей "умный дом" незаменимая вещь. И все управление, кстати, было выведено на планшет.
 

flower

Member
Я бы желала иметь такую систему в своей квартире. А что, задал себе программку нужную. Возвратился с работы, а тут тебе уже и комфортный микроклимат в доме. Еще бы готовила эта система сама, да посуду складывала в бельё и посудомойку развешивало, цены бы ей не было.
 
Кстати да, это так принципиально важно для калек. Лишь вот к сожалению у них мягко сообщить доходы не очень сильно разрешают ее установить дома, а государство отечественное вряд ли сможет либо захочет об этом позаботиться.В противном случае, что кондиционеры будут управляться - это по большому счету незаменимо
 

Beruk

Member
Я пологаю, что это дело времени. Разработки развиваются неизменно и со временем такая система будет уже не так недоступна, когда-то автомобиль и кондиционер были недоступной роскошью, а на данный момент они в каждой семье. Кроме этого и умный дом когда-нибудь будет у всех.
 

flower

Member
Весьма интересно до этого когда-нибудь мы с вами доживем?Не смотря на то, что на данный момент все с таковой скоростью все эти технологические новинки развиваются и заполоняют нашу жизнь, что может кроме того и удастся пожить в новом доме полным роботов. Только бы не повторился сюжет из фильма, про восстание автомобилей.
 

vitalik79

Member
По поводу как красива эта система я уже прочёл появилось пара вопросов. Возможно ли установить такую систему скажем на целый офис и соединить ее с несколькими сплит-системами либо канальными кондиционерами? И приведет ли это к удорожанию?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Система управления кондиционерами ставится дополнительно к системе управления умным домом, исходя из этого без сомнений приведёт к удорожанию.
 

flower

Member
Я так осознаю, что подключение всех устройств к программе "умный дом" проводится отдельными экспертами-программистами? Сам же сервис по установке сплит-системы занимается лишь монтажом? Либо в компетенцию сервисной работы входит и привязка к "умному дому".
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Отечественные эксперты создают монтаж конкретно кондиционера и нужных дополнительных опций для функционирования в комплексе "умный дом". настройка и Подключение - это уже к наладчикам умного дома.
 

vitalik79

Member
Я осознаю, что система "умный дом" отдельных денег стоит, возможно это к удорожанию и климатического оборудования приведет. А выясняется, это по большому счету две отдельных системы и устанавливают их различные компании. Благодарю за ответ.
 
Сверху