Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)

lunaradream

New Member
Да...особенно в случае, если живешь на этаже шестом либо седьмом...но как время от времени не редкость! Доставка бесплатная - до подъезда, а дальше неси его как желаешь, может это и уникальность, но мне несколько сотрудников говорили, что рассчитывали на бесплатную доставку, а в итоге все равно пришлось платить..посоветуйте, сколько хотя бы приблизительно в большинстве случаев стоит доставка кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Доставка при заказе оборудования с одновременным монтажом - бесплатная.В случае, если приобрести кондиционер без установки, то доставка одной сплит-системы до 3,5 кВт холодопроизводительности в пределах МКАД 1000 рублей.В случае, если у Вас в доме нет лифта, то за ручной подъем оборудования и инструмента для монтажа нужно будет заплатить по 150 рублей за этаж.
 
Повезло тем, кто живет на первом этаже. Ну да хорошо. Объясните пожалуйста, по какой причине, в случае, если еще необходимо осуществить монтаж, то доставка бесплатная, а вдруг необходимо кондиционер, то за доставку необходимо платить? Я-то заказывал кондиционер с монтажом и как-то раньше не задумывался об этом.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если приобрести кондиционер с установкой, то к Вам выезжает бригада с целью производства работ, исходя из этого за доставку деньги не взимаются.
 

Arlena

Member
Мишка писал(а): Объясните пожалуйста, по какой причине, в случае, если еще необходимо осуществить монтаж, то доставка бесплатная, а вдруг необходимо кондиционер, то за доставку необходимо платить? Я-то заказывал кондиционер с монтажом и как-то раньше не задумывался об этом.Да хорошо вам, это же законы рынка, чем больше берешь услуг, тем дешевле оно все выходит.Я больше обожаю честный подход) в случае, если вам нужен монтаж, то будет вам доставка (логично, монтажникам вы платите деньги за работу).Если не нужно, сами с усами, то и доставляйте сами.А по большому счету скупой платит всю жизнь!.
 

Lilu

New Member
Я весьма пристально прочла эту тема. Благодарю за такие подробные пояснения и ответы, сейчас буду знать, как производятся транспортные затраты.В любой момент думала, что доставка - это лишнее наслаждение и возможно перевести приобретения самим. Сейчас понимаю, что была не права.Тем более, я живу в диапазоне до МКАДа))))
 
Вам с таковой наружностью по большому счету безвозмездно должны кондиционер дать ))))Ну а по теме - необходимо доставку включать в цена кондиционера, потому как это окажет помощь привлечь новых клиентов и избежать неправильной транспортировки, в следствии чего клиент будет винить конкретно продавца.
 

Zebra

Member
lunaradream писал(а): Да...особенно в случае, если живешь на этаже шестом либо седьмом...но как время от времени не редкость! Доставка бесплатная - до подъезда, а дальше неси его как желаешь, может это и уникальность, но мне несколько сотрудников говорили, что рассчитывали на бесплатную доставку, а в итоге все равно пришлось платить..посоветуйте, сколько хотя бы приблизительно в большинстве случаев стоит доставка кондиционера?Так доставка значительно чаще и идет лишь до подъезда. Дальше необходимо либо оплачивать дополнительно по оговоренным тарифам, либо заносить самому. Мы с приятелями один раз заносили холодильник, который не влез в лифт, так позже все прокляли и решили, что несложнее дать 6-7 сотен, но свое здоровье не гробить. Кстати, при доставке мелкогабаритной техники, которая помещается в лифт, у некоторых компаний кроме этого бесплатная доставка до двери.
 

Arlena

Member
Ребят., ну для всевышнего))) не смешите меня наивностью. Все что "безвозмездно" - уже заложено в сервис) В противном случае никто не будет работать. А вот в случае, если до двери, либо - не дай всевышний - у вас лифта грузового в доме нет, либо по большому счету никакого нет, то тогда выкладывайте эти самые 6-7 сотен, дабы здоровье предохранить и технику в целостности и сохранности на этаж поднять.В то время, когда компания заказывает кондиционеры по большому счету никакой речи о доставке нет. Платится за монтаж. Цена доставки, в большинстве случаев, уже учтена в общей сумме заказа.
 

Serega78

Active Member
Елена, сущность в том, что заложенную в цена доставку, как вы верно увидели, большая часть компаний ее уже в том направлении заложили, кое-какие очень ушлые продавцы умудряются еще раз выставить клиенту. И если не вникать в сущность да дело, то многие клиенты эти же деньги повторно оплачивают на месте грузчикам. Получается, что парни красиво получают себе "чаевые".
 
Но! уСистемы Климата 48 для того чтобы нет, так что возможно смело заказывать кондиционеры и не опасаются за доставку и установку, все сделают быстро, бережно и как следует.
 

Arlena

Member
Мишка, "наверное," вы остались весьма довольны сервисом компании, потому, что много раз ужеСистемы Климата 48 похвалили)) Я до тех пор пока вся в ожидании собственной новой приобретения в загородный дом) Жаль, я на большом растоянии весьма от Москвы, так бы приехала в офис познакомься с сотрудниками.
 

Люба

Member
Кстати, и у меня появился вопрос на данный счет. Сообщите, а у вас во всех филиалах и отделениях трудятся такие компетентные эксперты? Как я осознала, на этом форуме мы общаемся с столичным экспертом. Меня он в полной мере устраивает, но хочется осознавать, что и в других отеделниях не меньше квалифицированные сотрудники. Возможно советую кому-нибудь из привычных в другом городе.
 

Leha

Member
Продавец-консультант, либо именуйте его как желаете, но суть от этого не изменится - это лицо компании! Наряду с этим должен быть некоторый опытный этикет что ли. В общем, я пологаю, что в случае, если компания важная, а она такая и имеется, то и эксперты в ней толковые.
 

Serega78

Active Member
Как именно возможно обеспечить верную транспортировку кондиционера по территории России, в случае, если пользоваться одолжениями курьерской почты? Допустимо ли договориться с курьером, дабы кондиционер поставлялся раздельно и с особенной осторожностью? Либо легко необходимо застраховать товар и забыть? А все неприятности позже пускай страховая решает.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Люба писал(а): Кстати, и у меня появился вопрос на данный счет. Сообщите, а у вас во всех филиалах и отделениях трудятся такие компетентные эксперты? Как я осознала, на этом форуме мы общаемся с столичным экспертом. Меня он в полной мере устраивает, но хочется осознавать, что и в других отделениях не меньше квалифицированные сотрудники. Возможно советую кому-нибудь из привычных в другом городе. Leha писал(а): Продавец-консультант...это лицо компании!... я пологаю, что в случае, если компания важная, а она такая и имеется, то и эксперты в ней толковые.Все отечественные работники: продавцы - консультанты, монтажники, работники сервисного отдела и другие сотрудники имеют хорошую квалификацию и всегда повышают собственный опытный уровень. Serega78 писал(а): Как именно возможно обеспечить верную транспортировку кондиционера по территории России...договориться с курьером, дабы кондиционер поставлялся раздельно и с особенной осторожностью? Либо легко необходимо застраховать товар и забыть? А все неприятности позже пускай страховая решает.Кондиционеры отправляются транспортными компаниями в любой регион РФ.При отправке мы рекомендуем заказывать дополнительную обрешетку оборудования.Страхование ранее предлагалось ТК как доп услуга, больше нет.Принимая груз к отправке, ТК принимает на себя обязательство по его сохранности.В сопровождающих документах постоянно указывается цена оборудования.
 

pupsik

Member
Я вот вас не осознаю, все желаете сделать сами, впредь до транспортировки кондиционеров, а позже обижаетесь на отказ в гарантийном обслуживании.
 
А вы не пробовали сходу при оформлении заказа оформить еще и доставку, говорят, оказывает помощь сэкономить деньги. А эти деньги возможно израсходовать на все, что угодно.
 

Harper75

Member
Я предпочитаю брать крупногабаритные вещи с установкой и последующей доставкой, а самому на всем заморачиваться не следует.
 

Люба

Member
В случае, если берёшь дорогой кондиционер, то, считаю, что нужно абсолютно положиться на специалистов, начиная с консультации, где окажут помощь выбрать, заканчивая установкой в доме. Мое дело лишь принять работу и проверить уровень качества. В другом случае возможно появляться в дураках. Что будет, если вы вправду повредите агрегаты при транспортировке?
 
Сверху