Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Срок службы кондиционеров

Limastra

New Member
А какие конкретно кондиционеры самые ненадежные и трудятся меньше остальных? Хотелось бы знать, дабы избегать их приобретения, потому как на данный момент реклама так устроена, что маркетологи на подсознательном уровне нас "программируют" брать то, что бросче и лучше рекламируется. Не смотря на то, что и недорогие кондиционеры могут служить продолжительно, но значительно чаще в порядке исключения.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Давайте не будем опускаться до дискуссии " какой он плохой".При выборе нужно руководствоваться в первую очередь здравым смыслом.Компания производящая все без исключение, не имеет возможности все делать одинаково отлично.Исходя из этого первым ответственным причиной выбора производителя климатичекого оборудования будет конкретно узкая направленность деятельности.
 

Limastra

New Member
Я не имела ввиду ничего аналогичного, не поразмыслите. Легко имеется компании, каковые мало рекламируются, но частенько видятся у соседей либо в конторах. И вот ты сидишь и думаешь, а что же это за компания такая? Пробуешь ее отыскать в сети, дабы почитать о ней, а в сети кроме того не так-то легко ее найти. И как быть? Рискнуть либо не следует? Я само собой разумеется предпочитаю с этими не связываться, но так как имеется люди, каковые желают сэкономить на всем.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Любой волен поступать как ему хочется.Люди готовы из экономии брать неизвестно что, неизвестно у кого, при покупке и монтаже им не дают по большому счету никаких документов.Кондиционер трудится месяц и все, хозяин в панике кидается уже в легальные компании с криком помогите.В итоге платит за демонтаж !!!только что!!! купленного кондиционера, приобретение нового кондиционера уже подороже и получше и его установку.Это настоящие случаи и далеко не единичные.
 

davbaar

New Member
А куда только что купленный и демонтированный кондиционер при таких условиях девается? Если он неисправен, то ясно, что его место на свалке, а вдруг легко неправильно подобран, но в исправном состоянии? Возьмется ли кто-то его приобрести либо обменять на новый, либо это из разряда фантастики?
 

Red

New Member
Уверен, что до тех пор пока кондиционер Daikin износится - уже раз 5, как минимум, захочется новую модель. Чем хороша компания - не следует на месте, сколько новинок. Все для нас. А кондиционеры вправду долговечные) Не расценевайте как рекламу. Я сам потребитель - доволен
 

simpson

New Member
Часто подмечаю пожелтевший пластик у кондиционеров, в особенности на каковые солидную часть дня падают солнечные лучи. Из какого именно материала должен быть внутренний корпус, дабы с ним через продолжительное время не происходило никаких трансформаций? Либо может сходу вывешивать его в определенное место, где он не будет подвергнут солнечным лучам?
 

MaRi

Member
Увлекательная весьма тема) Но я думаю мне еще рано этим вопросом задаваться, я лишь стала клиентом Daikin. А вот по прошлому коменту желаю поделиться, что мне сообщили сходу его вывешивать в место, где солнце его не дотянется)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
simpson писал(а): Часто подмечаю пожелтевший пластик у кондиционеров, в особенности на каковые солидную часть дня падают солнечные лучи...К сожалению со временем целый пластик белого цвета легко желтеет.И обстоятельство тут не в попадании солнечных лучей (обратите внимание на любой предмет бытовой техники), это его свойство.Купите кондиционер не просто белого оттенка, а к примеру блестящий как у Mitsubishi Electric MSZ-EF25VE/MUZ-EF25VE.
 

simpson

New Member
А вдруг выбрать к примеру кондиционер Daikin FTXG25JA/RXG25K у него корпус из алюминия?, тогда не будет трансформаций у корпуса через какое то время?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У кондиционера Daikin FTXG25JA/RXG25K корпус не алюминиевый -пластик со особым покрытием.
 

Karolina

Member
А у вас нет акций - в то время, когда возможно вернуть ветхий кондиционер, доплатить и забрать новый? Так как так решается последовательность неприятностей у клиентов, и как мне думается, последовательность преимуществ для компании)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы имеете возможность оплатить демонтаж, утилизацию ветхой сплит-системы и приобрести кондиционер, который Вам нужен. Бесплатный сыр в МЫШЕЛОВКЕ!!!
 

Max

New Member
Karolina писал(а): А у вас нет акций - в то время, когда возможно вернуть ветхий кондиционер, доплатить и забрать новый? Так как так решается последовательность неприятностей у клиентов, и как мне думается, последовательность преимуществ для компании)А какие конкретно преимущества появляются в этом случае у компании? Не считая лишних утилизации кондиционера и накладных расходов, по большому счету никаких плюсов. Разве лишь, что по окончании демонтажа сплит-системы не нужно будет сверлить новые дырки для внешнего блока, да и то при условии, что они совпадут с размерами нового кондиционера.
 

Шаман

New Member
pomansur писал(а): midori-midori писал(а): Меня заинтересовал вопрос долговечности кондиционеров...предположим у меня daikin, таковой средненький за 40 тыс...Срок работы для кондиционеров Daikin образовывает 10-15 лет при условии периодического техобслуживания, независимого ухода, соблюдения температурных режимов эксплуатации.А как дела обстоят с дозаправкой фреона. В случае, если кондиционер помогает 10-15 лет, сколь раз потребуется заправлять кондиционер? И сообщите, фреон нужно заменять либо лишь дозаправлять?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По большому счету кондиционер в конечном этапе монтажа, воображает замкнутый фреоноконтур и хладагент запланирован на полный срок работы, но....1. нужно систематично применять кондиционер, чтобы поддерживать все элементы в рабочем состоянии2. делать сервисное обслуживание - подтяжка гаек фреоноконтура, каковые от вибрации ослабевают3. контролировать состояние уплотнительных демпферов кранов фреоноконтура, во избежании пересыхания и следственно утечки фреонаи т.д. и т.п.
 

Angelika

New Member
Ну отлично, средняя длительность судьбы кондиционера - 15 лет. Но в случае, если это время прошло, а кондиционер трудится исправно? Нужно ли его поменять либо все же ничего не будет от того, что техника уже ветхая? Возможно ли поменять лишь в то время, когда он совсем "погибнет"?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы для начала поживите 15 с этим кондиционером, а в том месте и сами решите....
 
Сверху