Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Срок службы кондиционеров

А какие конкретно кондиционеры самые ненадежные и трудятся меньше остальных? Хотелось бы знать, дабы избегать их приобретения, потому как на данный момент реклама так устроена, что маркетологи на подсознательном уровне нас "программируют" брать то, что бросче и лучше рекламируется. Не смотря на то, что и недорогие кондиционеры могут служить продолжительно, но значительно чаще в порядке исключения.

pomansur

Administrator
Команда форума
Давайте не будем опускаться до дискуссии " какой он плохой".При выборе нужно руководствоваться в первую очередь здравым смыслом.Компания производящая все без исключение, не имеет возможности все делать одинаково отлично.Исходя из этого первым ответственным причиной выбора производителя климатичекого оборудования будет конкретно узкая направленность деятельности.

Я не имела ввиду ничего аналогичного, не поразмыслите. Легко имеется компании, каковые мало рекламируются, но частенько видятся у соседей либо в конторах. И вот ты сидишь и думаешь, а что же это за компания такая? Пробуешь ее отыскать в сети, дабы почитать о ней, а в сети кроме того не так-то легко ее найти. И как быть? Рискнуть либо не следует? Я само собой разумеется предпочитаю с этими не связываться, но так как имеется люди, каковые желают сэкономить на всем.

pomansur

Administrator
Команда форума
Любой волен поступать как ему хочется.Люди готовы из экономии брать неизвестно что, неизвестно у кого, при покупке и монтаже им не дают по большому счету никаких документов.Кондиционер трудится месяц и все, хозяин в панике кидается уже в легальные компании с криком помогите.В итоге платит за демонтаж !!!только что!!! купленного кондиционера, приобретение нового кондиционера уже подороже и получше и его установку.Это настоящие случаи и далеко не единичные.

А куда только что купленный и демонтированный кондиционер при таких условиях девается? Если он неисправен, то ясно, что его место на свалке, а вдруг легко неправильно подобран, но в исправном состоянии? Возьмется ли кто-то его приобрести либо обменять на новый, либо это из разряда фантастики?

Уверен, что до тех пор пока кондиционер Daikin износится - уже раз 5, как минимум, захочется новую модель. Чем хороша компания - не следует на месте, сколько новинок. Все для нас. А кондиционеры вправду долговечные) Не расценевайте как рекламу. Я сам потребитель - доволен

Часто подмечаю пожелтевший пластик у кондиционеров, в особенности на каковые солидную часть дня падают солнечные лучи. Из какого именно материала должен быть внутренний корпус, дабы с ним через продолжительное время не происходило никаких трансформаций? Либо может сходу вывешивать его в определенное место, где он не будет подвергнут солнечным лучам?

Увлекательная весьма тема) Но я думаю мне еще рано этим вопросом задаваться, я лишь стала клиентом Daikin. А вот по прошлому коменту желаю поделиться, что мне сообщили сходу его вывешивать в место, где солнце его не дотянется)

pomansur

Administrator
Команда форума
simpson писал(а): Часто подмечаю пожелтевший пластик у кондиционеров, в особенности на каковые солидную часть дня падают солнечные лучи...К сожалению со временем целый пластик белого цвета легко желтеет.И обстоятельство тут не в попадании солнечных лучей (обратите внимание на любой предмет бытовой техники), это его свойство.Купите кондиционер не просто белого оттенка, а к примеру блестящий как у Mitsubishi Electric MSZ-EF25VE/MUZ-EF25VE.

А вдруг выбрать к примеру кондиционер Daikin FTXG25JA/RXG25K у него корпус из алюминия?, тогда не будет трансформаций у корпуса через какое то время?

pomansur

Administrator
Команда форума
У кондиционера Daikin FTXG25JA/RXG25K корпус не алюминиевый -пластик со особым покрытием.

А у вас нет акций - в то время, когда возможно вернуть ветхий кондиционер, доплатить и забрать новый? Так как так решается последовательность неприятностей у клиентов, и как мне думается, последовательность преимуществ для компании)

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы имеете возможность оплатить демонтаж, утилизацию ветхой сплит-системы и приобрести кондиционер, который Вам нужен. Бесплатный сыр в МЫШЕЛОВКЕ!!!

Karolina писал(а): А у вас нет акций - в то время, когда возможно вернуть ветхий кондиционер, доплатить и забрать новый? Так как так решается последовательность неприятностей у клиентов, и как мне думается, последовательность преимуществ для компании)А какие конкретно преимущества появляются в этом случае у компании? Не считая лишних утилизации кондиционера и накладных расходов, по большому счету никаких плюсов. Разве лишь, что по окончании демонтажа сплит-системы не нужно будет сверлить новые дырки для внешнего блока, да и то при условии, что они совпадут с размерами нового кондиционера.

pomansur писал(а): midori-midori писал(а): Меня заинтересовал вопрос долговечности кондиционеров...предположим у меня daikin, таковой средненький за 40 тыс...Срок работы для кондиционеров Daikin образовывает 10-15 лет при условии периодического техобслуживания, независимого ухода, соблюдения температурных режимов эксплуатации.А как дела обстоят с дозаправкой фреона. В случае, если кондиционер помогает 10-15 лет, сколь раз потребуется заправлять кондиционер? И сообщите, фреон нужно заменять либо лишь дозаправлять?

pomansur

Administrator
Команда форума
По большому счету кондиционер в конечном этапе монтажа, воображает замкнутый фреоноконтур и хладагент запланирован на полный срок работы, но....1. нужно систематично применять кондиционер, чтобы поддерживать все элементы в рабочем состоянии2. делать сервисное обслуживание - подтяжка гаек фреоноконтура, каковые от вибрации ослабевают3. контролировать состояние уплотнительных демпферов кранов фреоноконтура, во избежании пересыхания и следственно утечки фреонаи т.д. и т.п.

Ну отлично, средняя длительность судьбы кондиционера - 15 лет. Но в случае, если это время прошло, а кондиционер трудится исправно? Нужно ли его поменять либо все же ничего не будет от того, что техника уже ветхая? Возможно ли поменять лишь в то время, когда он совсем "погибнет"?

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы для начала поживите 15 с этим кондиционером, а в том месте и сами решите....

Сверху