Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Срок службы кондиционеров

Mihail

Member
Частично вы уже сами и ответили на свой вопрос. Да, не рекомендуется включать при очень сильно низкой температуре за окном. Кроме этого нежелательно перегружать компрессор кондиционера, а это происходит по обстоятельству не проведения технического осмотра и забивания фильтров кондиционера. Температура вряд ли воздействует очень очень сильно на кондиционер, но все равно лучше избегать прямых солнечных лучей и перегрева внешнего блока.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Глубокоуважаемый Mihail!Не нужно вводить людей в заблуждение!У современных кондиционеров, в частности инвертерного типа, разрешенный рабочий диапазон наружной температуры на охлаждение от -10-15°С , на обогрев от - 15-20°С. И в случае, если у кондиционера указано что он работает от -20 за окном, то он будет работать!!! без каких-либо неприятностей. И на срок его работы это никак не повлияет. А у кондиционеров Daikin для многих моделей имеется возможность доработки низкотемпературным набором, разрешающим кондиционеру работать при -30 а также -40°С наружной температуры в любом режиме.Прямые солнечные лучи попадающие на наружный блок кроме этого никаким образом не влияют на его работу и срок работы. Большой порог наружной температуры для кондиционера от +40, а время от времени и +46°С!Просто читайте инструкции к своим кондиционерам и выполняйте указанные там параметры.
 

Люба

Member
Благодарю вас за нужную данные! Не знала на счет существования низкотемпературных наборов для кондиционеров. Имели возможность бы вы поведать о них подробнее? какое количество стоят, что они из себя воображают, какие конкретно минусы при их установке бывают?Заблаговременно еще раз благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для кондиционеров Daikin существует два вида низкотемпературных наборов, "Иней" - снабжает работу кондиционера при -30°С наружной температуры и "Айсберг" - для работы кондиционера при -40°С наружной температуры.Цена этих наборов начинается с 4200 рублей и зависит от модели которую нужно доработать.Доработка производится под заказ в сервисном центре дистрибьютора оборудования Daikin и на данные наборы кроме этого распространяется гарантия производителя 3 года.Единственный минус- не все модели возможно доработать этими наборами.
 

Viper

Member
Ничего себе! А это лишь Daikin до для того чтобы додумались? Нигде не встречал ничего аналогичного, а тут решили такую насущную проблему прекрасным методом. Не даром же я их полюбил с первой встречи, так сказать. Сходу понравился и внешний вид, и функциональность, и уровень качества. Daikin forever!
 
Я думаю так у всех, кто хоть раз столкнулся с кондиционерами Daikin, в эту марку и позже никаких других кондиционеров не нужно. Вот у меня у своих родителей старый (марку не буду показывать) но работает очень сильно шумно. Все думают поменять, а я им даю рекомендации, им вроде все нравиться, а позже откладывают- ну работает же ветхий. Думаю сложиться с братьями, приобрести кондиционер им в качестве подарка, пускай определят что такое современная техника.
 

Ежик

New Member
Имеется такие люди, в случае, если работает, то и поменять не следует. Вы им продемонстрируйте все плюсы работы Daikin, думаю что затем не смогут устоять. Вот у нас стоит кондиционер Daikin и я весьма довольна, что доверилась данной надежной компании
 

midori-midori

New Member
Serega78, Daikin FT25/R25 у меня кондиционер...Все-таки от модели также по всей видимости очень многое зависит? Но я почитала отзывы, в принципе хорошие о нем, да и коллеги на работе также несколько лет назад подобные модели Daikin получали, вроде пока ничего не отвалилось у них )) и жалоб нет, сохраняю надежду и мне так повезет
 

Titikaka

Member
Везение тут ни при чем, нужно просто шепетильно выбирать модель под свои условия, заказывать оборудование и установку у хорошей компании (к примеру,Системы Климата 48), которая уже зарекомендовала себя на рынке. Кроме этого важно эксплуатировать свой кондиционер в соответствии его чертям и требованиям и вовремя проводить сервисное обслуживание - лишь от этого зависит срок работы конкретного кондиционера.
 
Очень многое зависит от того, как Вы сами обращаетесь с кондиционером. Если Вы его холите и лелеете, то будет Ваш кондиционер помогать Вам верой и правдой много лет! А вдруг это кондиционер Daikin, так по большому счету всю жизнь. Если Вы за кондиционером не заботитесь, то долго он Вам не прослужит.
 

Arlena

Member
Titikaka, да-да, конкретно так, абсолютно с вами соглашусь.В случае, если выбирать между различными представителями компаний, устанавливающими кондиционеры, то нужно выбирать ту компанию, которая уже давно и отлично работает на рынке.ЕслиСистемы Климата 48 уже имеет широкую клиентскую базу, кучу хороших отзывов клиентов, то это все-таки показатель.
 

Arlena

Member
Согласна с прошлыми оратором.Срок работы кондиционера, как и любой техники в принципе, зависит напрямую от того, как верно был сделан выбор нужного оборудования для ваших потребностей, как вы с ней обращаетесь (как довольно часто делаете профилактики) и как верно эксплуатируете.В случае, если нарушать все три азбучные истины, то и удивляться не следует тому, что оборудование через год выходит из строя)
 

Serega78

Active Member
А как быть, в случае, если приобрел хороший кондиционер, верно и систематично за ним заботишься, делаешь все нужные операции по очистке и уходу за ним, а он все равно спустя год выходит из эксплуатации? Как возможно растолковать такое поведение техники? Брак, некачественный продукт, подделка?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Или производственный брак, или некачественный монтаж, или неправильное применение.Наверное неправильное применение, т.к. брак либо неумело выполненный монтаж дают о себе знать в течении первых месяцев 2-х применения.
 

Люба

Member
А скачки напряжения также относятся к категории неправильного применения? У меня сотрудник по работе жалуется, что у него ночью напряжение поднимается до 280-300 вольт. Он лично замерял. Обращались уже во все инстанции, электрики что-то делали, но позже все равно скачки возобновлялись. Что может оказать помощь от таковой беды, поскольку это также может сократить срок работы техники?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В большинстве случаев ставится напряжения и стабилизатор тока.
 
Serega78 писал(а): А как быть, в случае, если приобрел хороший кондиционер, верно и систематично за ним заботишься, делаешь все нужные операции по уходу и очистке за ним, а он все равно спустя год выходит из эксплуатации? Как возможно растолковать такое поведение техники? Брак, некачественный продукт, подделка?У вас же гарантия, дайте по гарантии и вам совершат экспертизу, экспертиза продемонстрирует кто и что виновато в поломке вашего кондиционера. У меня приятель так сделал несколько лет назад, обстановка была похожа на вашу, экспертиза выяснила производственный брак, ему поменяли все трудится уже 3 года, он доволен. Всяко не редкость, это же техника.
 
Долговечность зависит первым делом от производителя, а во вторую от потребителя,то есть его умения заботиться за техникой.
 

Harper75

Member
В случае, если за техникой не следить, применять ее как-нибудь, то позже запрещено на производителя обижаться, что они создают некачественную технику.
 

vasser75

Member
В принципе согласен с некоторыми ораторами, но изначально необходимо сделать верный выбор среди множества производителей кондиционеров.А после этого верно применять и заботиться.
 
Сверху