Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сколько по времени можно не включать кондиционер?

Titikaka

Member
Arlena писал(а): Нужная тема.В салоне-то у меня все время кондиционеры работают, в противном случае нереально, а дома очень редко..по поводу загородного дома задумалась - так как не унесешь же его на зиму с собой. Придется перед зимовкой делать эту консервацию. Так как мы там лишь летом жить планируем.А суть делать консервацию, если Вы летом все-таки станете его включать? т.е. кондиционер будет "отдыхать" лишь полгода где-то... ну и покинули бы его смело на зиму! либо для загородных домов какие-то особенные условия эксплуатации должны быть? так как до этого обсуждали, что в случае, если хотя бы раз в год кондиционер включается, то консервация не нужна
 

Arlena

Member
Titikaka, мне думается, то активная эксплуатация кондиционера начнется кроме того не в мае, а лишь в июле... В августе же у нас уже не жарко. по сути он нужен всего на 2 месяца.Не смотря на то, что, в случае, если брать таковой, дабы был с функцией обогрева, для апрельских и майских холодных ночей, то тогда мне никакая консервация будет не нужна.Нужно дабы эксперты взглянули дом и решили, какой вариант будет для него самым приемлемым.Но, там же простое водяное отопление будет стоять, исходя из этого нужна ли функция подогрева на кондиционер - я также сомневаюсь...Исходя из этого нужно приводить к инженеру на место, дабы помог, дал совет с выбором оптимальной модели и сказал, нужно ли эту консервацию делать.
 
Arlena писал(а): Исходя из этого нужно приводить к инженеру на место, дабы помог , дал совет с выбором оптимальном модели и сказал, нужно ли эту консервацию делать.Это естественно. А при установке кондиционера Вы приводили к инженеру, дабы он помог Вам верно выбрать место для кондиционера? Так как еще многое зависит конкретно от его размещения...
 

Arlena

Member
Мишка, мы еще дом не приобрели)))Я потому и сижу на форуме и все изучаю детально при первой же возможности, дабы весной, в то время, когда дом брать будем, не попасть в просак.Решили брать таковой, где возможно все самим сделать, по-своему, и вентиляционные системы и кондиционирование установить. Исходя из этого недостройку, вероятнее купим. Лучше положить в него с нуля, чем позже переделывать, в случае, если неверно инженерные системы были отработаны.Так что общение с инженерами у меня еще впереди!
 

Titikaka

Member
Вам нужно просчитать, что будет дешевле: обогрев кондиционером либо водяное отопление, не смотря на то, что по сути дела, для чего Вам отопление, в случае, если возможно кондиционер поставить? он же двух зайцев убьет (и охладит и обогреет), а отопление - лишь одного... Я бы поставила кондиционер и на этом посчитала-бы свою задачу выполненной. Вы же в доме жить круглый год не планируете, так для чего Вам лишний элемент, который, как я знаю, достаточно сложно обслуживать (это я про отопление)?
 
А 3500 рублей это за все? Я имею ввиду консервацию и расконсервацию, в случае, если так возможно выразиться, в том режиме, в котором тут расписали с откачкой фреона, вакуумированием и другими красотами либо лишь за консервацию? А дабы позже запустить кондиционер еще раз нужно будет вызывать мастера и оплачивать его услуги дополнительно по той же цене?
 

Serega78

Active Member
to TitikakaА я бы лучше подстраховался и сделал оба варианта. Теплый пол и кондиционер ни при каких обстоятельствах не помешают друг другу. Главное отопление - пол, но из-за ограничения по большой температуре он не всегда сможет абсолютно совладать с обогревом и тогда возможно будет подключать ваш кондиционер. Но помните, что при сильном минусе за окном вы все же рискуете кондиционером.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
КоляН писал(а): А 3500 рублей это за все? Я имею ввиду расконсервацию и консервацию... либо лишь за консервацию? А дабы позже запустить кондиционер еще раз нужно будет вызывать мастера и оплачивать его услуги дополнительно по той же цене?Раздельно за консервацию, раздельно за расконсервацию.
 

Zebra

Member
Привычные заблаговременно заказали кондиционер в собственный строящийся загородный дом. Но вот кондиционер уже пришел, а у них вышла дом и накладочка не достроили. Сейчас ему предстоит лежать неподключенным как минимум до следующего лета. Они переживают, что кондиционер может испортиться. Стоит ли волноваться по этому поводу и какое количество может пролежать неподключенный кондиционер, если он хранится в неотапливаемом помещении?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры должны храниться в отапливаемом помещении, наружный блок непременно в положении стоя.По сроку хранения ограничений нет, лет за 10 достроят возможно.
 
О.. А вот и не знал, что кондиционеры в не подключенном состоянии нужно хранить именно так. Почему внешний блок нужно хранить именно в стоячем положении? Что будет, если этого не делать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В наружном блоке кондиционера находится фреон и компрессорное масло, во избежание недоразумений хранить его надо в положении стоя.
 
Какого рода недоразумений, можно-ли рассказать об этом поподробней? Я так понимаю, если хранить внешний блок в лежачем положении, то фреон может вытечь, верно? А без фреона кондиционер работать не может, значит, он будет небезопасным в эксплуатации. Верный ход мыслей?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В компрессоре находится масло, которое выливается в систему капиллярных трубок.Это приводит к временной неработоспособности кондиционера и может вообще повредить компрессор.
 
А.. Понял. Огромное спасибо за разъяснение. Теперь точно никогда не буду хранить кондиционеры в положении лежа и другу своему сказал об этом, полностью разъяснив что к чему. Еще раз спасибо за очень полезную информацию. :)
 

pupsik

Member
Dubai писал(а): kvins писал(а): Имхо в любом случае необходимо не забывать о здоровье ... кондиционеры необходимо чистить раз в год это минимум... осмотр самого кондиционера на предмет утечки фреона и тому подобное.Думаю что при круглогодичном применении кондиционера необходимо его чистить раз в 3-4 месяца, дабы в том месте ничего не копилось. Ну а утечка фреона у современной техники я думаю маловероятна.Вот как-то весьма вериться с большим трудом, что вы кондиционер используете круглогодично, я осознаю применять режим охлаждения во время лета, и обогрева – во время межсезонья, но в отопительный сезон – нонсенс.
 

vasser75

Member
Ну по какой причине сходу так категорично, что нельзя использовать кондиционер круглый год, а вдруг зимний период не отопление, а одно наименование, как вы станете греться?
 

Harper75

Member
kvins писал(а): Имхо в любом случае необходимо не забывать о здоровье, думаю установщики вам говорили что кондиционеры необходимо чистить раз в год это минимум. И не только чистить , но и приводить к на осмотр самого кондиционера на предмет утечки фреона и тому подобное.А кондиционер нужно чистить минимум два раза в год, чтобы продолжить срок работы таковой превосходно вещи и спасительницы в жаркую погоду.
 
chester писал(а): В случае, если к примеру я уезжаю в отпуск на год, то я могу быть спокойным что в моём кондиционере ничего не рассохнется и не развалится от продолжительного застоя? Вот, к примеру, автомобиль, в то время, когда на нем не ездишь, начинают высыхать резинки, ржаветь... Как необходимо готовить кондиционер к "отпуску"?Если вы уезжаете на таковой долгий срок, то по приезду вам следует в административном порядке совершить обслуживание всех всей системы и агрегатов полностью.
 
Обслуживать кондиционер следует в любом случае: продолжительно вы не пользовались им либо на оборот, он трудился целыми сутками. В противном случае ремонт обойдется дороже.
 
Сверху