Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сервисное обслуживание кондиционеров

pomansur

Administrator
Команда форума
Janna писал(а):
А подобная чистка входит в стандартный перечень работ по сервису? То есть входит ли подобная чистка в услуги по сервисному обслуживанию раз в полгода или раз в год (которая стоит от 3,5 т.р.)? Или она оплачивается отдельно?Данная услуга не входит в стандартное сервисное обслуживание кондиционера.Оказывается при необходимости, оплачивается отдельно.
 
Скажите, могут ли мелкие птички попасть в наружный блок кондиционера и тем самым вызвать поломку? Как вообще защитить свой кондиционер от таких вредителей?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет не могут.Просьба не выдумывать глупые ситуации, а задавать вопросы по существу.Выношу Вам предупреждение за флуд.
 
Иришка75 напомнила мне мою ситуацию. У нас последний этаж дома, прямо сверху над балконом в вентиляционных отверстиях гнездятся птицы и естественно гадят (на окна продукты их жизнедеятельности попадают постоянно). В связи с чем у меня вопрос: если это всё будет попадать во внешний блок кондиционера? нужно ли в этой ситуации подумать о более частой чистке или другом сервисном обслуживании? или птицы с их пометом существенно не влияют на загрязнение аппарата? меня этот вопрос действительно интересует, т.к. кондиционер после покупки будет установлен натурально под птичьим гнездом.
 

pupsik

Member
Последний этаж здесь абсолютно не причем, они могут приземлиться на внешний блок на любом этаже. И меня интересует такой же вопрос как и Златоуста.
 
У нас после зимы, когда включали кондиционер появлялся неприятный запах, просто невозможно было терпеть. Мы раз в год только чистим фильтры, думали что этого хватает. Вызвали специалистов, не знаю что они там делали, но запах исчезал. После этого решили что 2 раза надо проводить обслуживание
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Чистка наружного блока кондиционера необходима только для нормализации теплообмена, но на чистоту воздуха в помещении никак не влияет, т.к. с улицы обычные кондиционеры воздух не берут.За запах в помещении отвечает внутренний блок кондиционера.
 

vasser75

Member
Но если за появление неприятного запаха в помещении отвечает внутренний блок, то с чем может быть связано такое явление и что в таком случае следует предпринять? Можно ли эту проблему решить самостоятельно не вызывая специалистов?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет нельзя.Эта тема не раз обсуждалась, но поясню:Мелкие частицы скапливаются на лопастях вентиляционного барабана внутреннего блока кондиционера и под воздействием влаги постепенно каменеет, т.е. превращаются в стойкие отложения, которые при следующем включении набирают в себя влагу и издают запах.Данная ситуация решается только демонтажем вентиляционного барабана из внутреннего блока кондиционера, полной его очистки химическим раствором и промывка чистой водой под давлением.
 
Либо возможно, это как-то по-второму именуется. Посоветуйте, а что может произойдёт с климатическим оборудованием, в случае, если одновременно с ничего не чистить и не промывать. Я прочла, что в этом случае сперва кондиционер хуже трудиться, а позже сломается. Это правда?
 

malinin

Member
Я слышал истории и похлеще, что якобы из-за отсутствия нужного обслуживания может засориться вся дренажная система, в том месте какие-то пробки образовываются. Тогда вода не имеет возможности уходить и скапливается в внутреннего блока.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если не чистить фильтры, это приведет к ухудшению качества воздуха в помещении.В случае, если по большому счету пара лет не создавать чистку, т.е. сервисное обслуживание, возможно дождаться и поломки кондиционера.Почитайте пристально данную тему, все последствия вашего бездействия тут обсуждались.
 

honeymoon

Member
Вот-вот, и вдобавок может привести к появлению грибковых спор в воздухе. Так как не напрасно же говорят, что фильтры красивая среда для размножения микроскопических грибков. А, в случае, если это зараза поселится в организме человека, то ничего хорошего из этого не выйдет. Тяжело лечиться, да и подчас доктора не смогут такие заболевания верно диагностировать.
 

vitalik79

Member
Меня вот также интересует вопрос обслуживания кондиционеров. В случае, если похожие вопросы уже задавались заблаговременно прошу прощения, я их не встретил. В общем, в случае, если у нас будет установлено больше десятка кондиционеров возможно ли заказать их обслуживание в вашей компании, дабы приезжали и чистили их, поменяли фильтры и что в том месте еще следует сделать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется возможно, предварительно производится выезд к вам для диагностики состояния кондиционеров.Потом содержится контракт на предстоящее обслуживание кондиционеров.
 

vitalik79

Member
Благодарю вас за стремительный ответ, для офисной техники - это очень важный нюанс, поскольку собственными усилиями с этими вещами не совладать. Забыл уточнить, возможно заказать обслуживание и новых кондиционеров, приобретённых у вас и ветхих, каковые у нас уже стоят и брали их не у вас?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется возможно.Мы не ограничиваем круг обслуживания лишь собственными продажами.
 

Stasov

Member
А вот это уже весьма интересно. Лишь я также желаю уточнить один момент. А вдруг кондиционер на гарантии и покупался не у вас, то при проведении вами сервисного обслуживания не снимут ли позже данный кондиционер с гарантии? Не хотелось бы лишаться еще целого года гарантии. Мало ли что может случиться.
 

Prod4enko

New Member
pomansur писал(а): Здравствуйте.но конкретно в Вашем случае, обслуживание кондиционеров Daikin лучше доверить компании осуществившей монтаж.Я также так считаю, в случае, если вам брали и устанавливали в компанииСистемы Климата 48, ток ним и обращаться за обслуживанием. У меня таковой вопрос, чем угрожает кондиционеру, который продолжительно не обслуживался? Что будет с таким кондиционером? имеется такие друзья, каковые годами не обращаются в компанию за обслуживанием.
 
Сверху