Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сервисное обслуживание кондиционеров

алек

New Member
Извиняюсь, я не правильно скопировал марку.Вот так должно быть - наружный блок кондиционера Kentatsu KSRC35HFAN1.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В кондиционере Kentatsu KSRC35HFAN1 используется хладагент R-410A в количестве 700 гр.
 

Джо

Member
Извините, хотелось бы уточнить еще один организационный вопрос. К примеру, уже подошло время чистки кондиционера. Естественно, сама я туда не полезу, да и мужа тоже не пущу. Хотим вызвать мастера в pomansur для сервисного обслуживания кондиционера, какие у компании ограничения по расстоянию?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Работы по продаже, установке и сервисному обслуживаю кондиционеров производится на всей территории всей России (кроме Калининграда), вопрос только насколько Вам будет выгодно!!!
 

алек

New Member
Спасибо за информацию количества фреона в кондиционере. За 700 грамм ! А то очень долго искал, хорошо что вас нашёл)))
 

boss

New Member
Вопрос по кондиционеру Daikin.Здравствуйте, купил данный кондиционер и хотел узнать, как использовать его наиболее эффективно, стоит ли как-то по особому за ним ухаживать, как часто производить его очистку, в конце концов вещь не из дешевых. Хотелось бы на первых порах не запустить это дело.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Пользуйтесь и наслаждайтесь своим кондиционером, чистку фильтров внутреннего блока производите 1 раз месяц и сервисное обслуживание 1 раз в год, весной.В остальном, кондиционеры Daikin не дадут себя в обиду.
 

Winter

New Member
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что включает в себя сервисное обслуживание кондиционера? Например, каждый месяц необходимо чистить фильтры, но ведь не только от них зависит работоспособность кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В сервисное обслуживание кондиционера входят:1) внешний осмотр кондиционера2) чистка теплообменника (конденсатора) и других узлов наружного блока3) чистка теплообменника (испарителя) и других узлов внутреннего блока4) чистка фильтров, промывка дренажной линии5) проверка давления во фреоноконтуре и подтягивание резьбовых соединений6) проверка состояния электрических соединений и замер сопротивления7) проверка работоспособность всех режимов системы
 

Serjao

Member
Да, самому пыль протереть с него и фильтры прочистить - это можно, но вот все вышеперечисленное - это только к специалистам надо обращаться. Видно, что здесь фирмаСистемы Климата 48 держит марку и компетентна во всех вопросах, касающихся кондиционеров. Скорее всего буду обращаться к вам
 
А какова стоимость сервисного обслуживания вашей компании? и распространяется ли скидка в 3 % на это обслуживание? И еще, если потом сервисное обслуживание осуществляет мастер из другой фирмы, вы снимаете с гарантии кондиционер?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Скидка на обслуживание кондиционеров не распространяется, стоимость начинается от 3500 руб.Если кондиционер обслуживается другой компанией, то гарантия на оборудование остается, но поддерживать её должна уже та компания которая взяла на обслуживание Ваш кондиционер.
 

Serega78

Active Member
Вот у матери стоит кондиционер Samsung. От него в последнее время запах невыносимый идет, как будто там тряпки старые запрели. Ужас! Вроде чистили перед летом. Стоит ли прочищать еще раз или надо мастера вызывать? И что может так вонять?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На самом деле сервисное обслуживание никогда не решает отсутствие запаха затхлости, т.к. дело здесь совершенно в другом!!!Во внутреннем блоке кондиционера присутствует вентиляционный барабан, в котором огромное количество лопастей, он в свою очередь и обеспечивает воздухообмен прохладного воздуха в помещении.Так вот, при охлаждении происходит влаговыделение, благодаря чему пыль скапливается на лопастях вентиляционного барабана и с помощью влаги въедливо цепляется за лопасти. Впоследствии пыль с влагой на лопастях превращаются в каменные наросты, которые далее при использовании кондиционера на охлаждение размокают и выделяют запах разлагающейся ветоши.Опасайтесь такого запаха, т.к. сильно негативно влияет на здоровье!!!ВЫХОД ЕСТЬ!!!Немногие компании знают об этом, но у нас есть определённая услуга - чистка вентиляционного барабана, для чего необходимо частично разобрать внутренний блок кондиционера для извлечения вентиляционного барабана для его последующей тщательной чистки (исключительно в снятом состоянии).Стоимость данной услуги с учётом дополнительного заказа сервисного обслуживания кондиционера - 2.5 т.р.В случае отдельного заказа для чистки вентиляционного барабана внутреннего блока кондиционера - 5 т.р.Данное обслуживание кондиционера, Вас полностью обеспечивает в чистом и здоровом воздухе!!!Решать только Вам.
 

Viper

Member
А нам как-то рекомендовали проводить дезинфекцию внутреннего блока кондиционера. Для этого необходимо частично разобрать блок и снять детали, которые снимаются и заражены грибком (иногда видно черную плесень), потом промывают воздушный фильтр мыльным раствором. Для обработки рекомендуют жидкие антисептики или дезинфицирующие растворы (желательно на спиртовой основе). Слышал, что для этого применяют средство CONDICLEAN. Для дезинфекции надо разбрызгать антисептик, желательно, чтобы брызги попали внутрь радиатора охладителя кондиционера. Если честно сам так не делал, но если кондиционер старый, можно попробовать самому почистить. А если кондиционер новый, думаю, что все-таки ЛУЧШЕ обратиться к специалистам!!!
 

Serega78

Active Member
О, самостоятельно чистить не рекомендую настоятельно!!! Можно и нужно самому раз в 2-3 недели доставать фильтр внутреннего блока кондиционера и мыть его от накопившейся пыли. Иначе поломаете что-нибудь или повредите и не дай БОГ фреон начнёт выходить! Тут требуется полная разборка внутреннего блока кондиционера, глубокая очистка, прочистка дренажной системы, включая поддон для сбора конденсата и после этого специальная антибактериальная обработка. Наружный блок кондиционера при этом тоже прочищается и проверяется. Так что только к профи - однозначно!!!
 
Подскажите, а сколько вообще средний срок службы кондиционеров? Я вот прочитал, что примерно 15-20 лет. А есть ли такой опыт уже у вас? Что может слышали? И сколько дается гарантии на кондиционеры Daikin и Mitsubishi Electric?
 

Zebra

Member
Все зависит от производителя и условий использования кондиционера. Гарантия как правило дается самим производителем и колеблется от 1 до 3 лет. При этом надо соблюдать условия гарантийного обслуживания. Вот например эти https://pomansur.ru/garanty.html
 

ludmila

New Member
Serega78 писал(а):
О, самостоятельно чистить не рекомендую настоятельно!!! Можно и нужно самому раз в 2-3 недели доставать фильтр внутреннего блока кондиционера и мыть его от накопившейся пыли. Иначе поломаете что-нибудь или повредите и не дай БОГ фреон начнёт выходить! Тут требуется полная разборка внутреннего блока кондиционера, глубокая очистка, прочистка дренажной системы, включая поддон для сбора конденсата и после этого специальная антибактериальная обработка. Наружный блок кондиционера при этом тоже прочищается и проверяется. Так что только к профи - однозначно!!!Согласен, много таких спецов предлагают свои услуги по городу, потом ищи их свищи, когда начинаются проблемы с техникой после таких горе профессионалов, которые марки кондиционеров - то не знают!
 

Janna

Member
pomansur писал(а):
ВЫХОД ЕСТЬ!!!Немногие компании знают об этом, но у нас есть определённая услуга - чистка вентиляционного барабана, для чего необходимо частично разобрать внутренний блок кондиционера для извлечения вентиляционного барабана для его последующей тщательной чистки (исключительно в снятом состоянии).Стоимость данной услуги с учётом дополнительного заказа сервисного обслуживания кондиционера - 2.5 т.р.В случае отдельного заказа для чистки вентиляционного барабана внутреннего блока кондиционера - 5 т.р.А подобная чистка входит в стандартный перечень работ по сервису? То есть входит ли подобная чистка в услуги по сервисному обслуживанию раз в полгода или раз в год (которая стоит от 3,5 т.р.)? Или она оплачивается отдельно?
 
Сверху