Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Самый тихий кондиционер

Какой кондиционер самый тихий? Если можно, производитель и марку в разных ценовых диапазонах?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Данный вопрос обсуждается во всех темах. У любого производителя выбирайте инвертерную модель, она и будет самым тихим кондиционером.
 

petrov

New Member
У меня возникла мысль, как у физика. Если бы уменьшить обороты вентилятора и вывести его в инфразвуковой шумовой диапазон, человек бы не услышал бы его...
 

dm1try

Member
Я тоже как-то уже думал о таком. Правда, люди обычно испытывают беспокойство, когда рядом работает сильный генератор инфразвука. Тот, кто бывал на ВЭС*, хорошо знаком с неприятным ощущением "гудения" вращающегося ветряка.*Ветроэлектростанция
 

Gordon

Member
Самый тихий кондиционер - это правильно установленный кондиционер. Он не должен дребезжать и вибрировать при работе.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Правильно установленный кондиционер - это само собой и даже не обсуждается, речь идёт о шуме, который издаёт компрессор, т.к. он и является основным источником шума (вспомните холодильники)
 

Venera

Member
Семеркин писал(а):
Какой кондиционер самый тихий? Если можно, производитель и марку в разных ценовых диапазонах?У кондиционеров DAIKIN есть такой режим Indoor Unit Quiet Operation.Он снижает уровень шума внутреннего блока до 3 дб. Такой же режим есть для снижение шума наружного блока. Такой режим особенно востребован ночью.
 

Negent

Member
Поискал по интернету, да, есть такая технология. Ну вот например, у такого кондиционера как DAIKIN FVXS25F/RKS25G. Но он снят с производства. Может, есть современные кондиционеры с такой технологией или эта технология по умолчанию встроена во все системы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Практически во все кондиционеры Daikin сейчас данная функция встраивается.
 

Venera

Member
Вообще, я поискала информацию о восприятии шума и пришла к выводам, что человек может слышать звуки громкостью от 20-25 дБ и выше. Что касается кондиционеров, в частности внутренних блоков, находящихся в квартире, каждый их них производит определенный шум. Когда на стенах помещений отсутствуют звукопоглощающие материалы, даже простые ковры или специальные покрытия, звук будет громче из-за отражения эха от стен, потолка и мебели. Это увеличивает уровень шума на несколько децибел. Для жилых комнат помещения допустимый постоянный уровень звука в дневное время - 40 дб. Каждый, кто покупает кондиционер обязан поинтересоваться его характеристиками и уточнить их в паспорте кондиционера.
 

Gordon

Member
Это кстати, особенно важно, ведь я уже купил FTXR28E. Правда, я не в курсе, есть у этого кондиционера такая функция. Но это уже и неважно. Честно скажу, что кондиционер Дайкин просто самый тихий. У меня до него был БК, но просто трактор!
 

MarryKay

New Member
На счет шкалы уровня шума поняла. В принципе, можно представить себе интенсивность шума. Так какой же из кондиционеров Daikin самый тихий, хотелось бы знать?
 

O'Right

New Member
MarryKay, любая инверторная модель кондиционера является бесшумной по умолчанию.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
MarryKay писал(а):
На счет шкалы уровня шума поняла. В принципе, можно представить себе интенсивность шума. Так какой же из кондиционеров Daikin самый тихий, хотелось бы знать?Самым бесшумным является напольный кондиционер DAIKIN FVXG25K/RXG25K
 

Venera

Member
Так вот оказывается какой самый бесшумный кондиционер! Я посмотрела по ссылке, что такое энергоэффективность класса "А"? И еще вопрос: напольный кондиционер устанавливается на пол или на на стену? И если на стену, на каком минимальном расстоянии от пола?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Данный кондиционер устанавливается на стену порядка 10 см от пола.
 

Нео

New Member
Практично ли будет установить напольный кондиционер в офисе (офисы небольшие, по 25 кв. м, где большое количество столов, стеллажей, полок, шкафов и по несколько рабочих мест в каждом) ? Или лучше такой кондиционер поставить в переговорную и комнату отдыха?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В офисные помещения лучше ставить кассетные кондиционеры для обеспечения 100% оптимизации распределения воздушных масс.
 
А правда ли, что оконные кондиционеры считаются самыми шумными их кондиционеров? Я читала, что они имеют высокий уровень шума по сравнению со сплит-системами.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Да, как и мобильные кондиционеры, т.к. это моноблоки (компрессор находится в одном корпусе с другими элементами и узлами кондиционера)
 
Сверху