Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Самый тихий кондиционер

Serega78 писал(а):
Сейчас у новых кондиционеров Mitsubishi встроен специально разработанный для тихой работы вентилятор Silent Mode (21 дба), кроме того там установлен наноплатиновый фильтр, что дает возможность антибактериальной и антивирусной очистки воздуха. Так что данный кондиционер очень тихий, думаюКондиционеры новые сейчас вообще с множеством функций и современных примочек (типа удаленного управления).

А мне кажется, что Mitsubishi Electric нормальные кондиционеры. Вообще хорошо, когда есть хотя бы две топовые фирмы (сейчас это Daikin и Mitsubishi Electric), есть, из чего выбирать. И кстати, не всегда эти Ваши "современные примочки" нужны, иногда в каком-то кондиционере есть те функции или характеристики, которые невозможно заменить ничем, даже удаленным управлением

R-22 считается опасным для окружающей среды и его заменяют более экологичным R-410A, но для человека в любом случае прямой контакт с любыми из этих газов, особенно вдыхание, чревато неприятными последствиями.

Звук при работе кондиционера обычно рассматривают в самую последнюю очередь почему-то. Да, надежность, цена и функции - это первоочередные параметры при выборе оптимального кондиционера. Но вибрации внешних блоков, шум внутреннего иногда вообще упускаются из вида. А в основном при работе кондиционера вы будете чувствовать прохладу и слышать звук, который из него доносится. И часто излишний шум раздражает человека, не дает ему спать, и кроме того, вибрации влияют на здоровье человека, что бы ни говорили. Поэтому уделяйте этому моменту особое внимание и отдавайте предпочтение "низкошумовым" инвертерным кондиционерам. Пока лучше Daikin и Mitsubishi Electric с этой проблемой еще никто не справился.

Совсем правильно! У моих своих родителей кондиционер ветше неинвертерный. Он нормально работает, холодит, все в порядке. Систематично чистят и меняют там что-то, все ок. НО! Сперва он вроде гудит так незаметно, но в случае, если долго находишься в комнате в тишине, читаешь либо пробуешь заснуть, данный шум не перестает тебя тревожить, он просто раздражает в итоге.И я один раз пока его не отключила, не заснула. Исходя из этого направляться выбирать максимально негромкий кондиционер, так будет спокойнее.

Для меня по большому счету не имеет значение, как кондиционер шумный, только бы отлично работал и делал свое назначение.Само собой разумеется, шум время от времени может мешать, но шум - ничто если сравнивать с непереносимой жарой вперемешку с выхлопными газами! Тем более на данный момент производители делают кондиционеры под различный вкус с различными ценовыми категориями и возможно приобрести недорогой кондиционер с низким уровнем звука.

А я не согласен. В случае, если имеется возможность взять качественный кондиционер с низким уровнем шума, то я его возьму! Другое дело, если бы пришлось выбирать между качеством и тишиной, то я бы еще поразмыслил... а так - лишь элитный кондиционер. В силу того, что при постоянном раздражающем шуме хуже высыпаешься, становишься раздражительным и нервным... в общем, приятного мало

Абсолютно согласен! Кондиционер больше всего остального воздействует на уровень качества сна, исходя из этого не следует недооценивать уровень шума, который он формирует. Из недорогих моделей я не пологаю, что хоть какая-то способна работать негромко кроме того в режиме сна. Привидите пример хоть одной модели с низким уровнем шума в недорогом сегменте.

pomansur

Administrator
Команда форума
К примеру кондиционер Kentatsu KSGH21HFAN1/KSRH21HFAN1средний уровень шума 31 дБА, минимальный уровень 24 дБА, при ночном режиме уровень понижается на 3 дБА дополнительно.

Появился таковой вопрос. У брата дома весьма нехорошие окна и слышно фактически целый шум с улицы. Про герметичность окон по большому счету молчу. Так вот, что я желаю уточнить. Обсуждаемый уровень шума в теме, как я понимаю, относится лишь ко внутренним блокам. А как шумно себя ведет внешний блок? Не будет ли так, что внутренний блок издает всего 20 Дб, но внешний все 60?

А не несложнее ли вашему брату заменить окна и не волноваться по этому поводу? Так как все равно с этими окнами нормально не окажется жить - то сквозняки и снег зимний период, то пыль летом. Я бы начинал конкретно с этого.Ну а на счет шума внешнего блока кондиционеров не волнуйтесь - в обычном режиме работы он не так велик.

pomansur

Administrator
Команда форума
КоляН писал(а): ...у брата дома весьма нехорошие окна и слышно фактически целый шум с улицы... Не будет ли так, что внутренний блок издает всего 20 Дб, но внешний все 60?Уровень шума наружного блока возможно в пределах 40-60 дБА, но мешать Вам находиться в квартире это не должно. По крайней мере таких прецедентов не было.

Mihail писал(а): Для меня по большому счету не имеет значение, как кондиционер шумный, только бы отлично работал и делал свое назначение...возможно приобрести недорогой кондиционер с низким уровнем звука.Работа работой, а сон самое основное. Видно вы спите весьма прочно, а вот для меня крайне важно не слышать кондиционер. У моих своих родителей стоит старый уже кондиционер, так он так молотит, что . А для них все нормально, . В то время, когда к нам приходят, все удивляются, что наш кондиционер так негромко работает. Просто у нас Daikin, исходя из этого за свой сон я спокойна.

Я по большому счету не понимаю бесед о том, что кондиционер работает звучно!Ничего особого в этом звуке нет. Вентилятор, в случае, если уж сказать откровенно, шумит посильнее.

Это вам не попадались просто шумные кондиционеры! Мы были как-то в гостях, так у них там висел какой-то недорогой кондиционер, о котором я кроме того ни при каких обстоятельствах не слышала. Так вот дремать было легко нереально! Затем сходу решили, что в случае, если брать, то лишь Дайкин!

Выбрали Daikin и не жалеем, как тут в принципе все и пишут, что они достаточно негромкие ))...весьма довольна своим выбором, его практически и не слышно, а вот ездили отдыхать в прошедшем сезоне, там в номере таковой кондиционер стоял, что дремать кроме того как-то тяжко было под него, марку к сожалению не помню, а то хотелось его технические данные по окончании отдыха взглянуть ))

Люба писал(а): Это вам не попадались просто шумные кондиционеры! Мы были как-то в гостях, так у них там висел какой-то недорогой кондиционер, о котором я кроме того ни при каких обстоятельствах не слышала. Ну, возможно я ни при каких обстоятельствах не беру недорогую технику, т.к. что это угрожает последствиями.И доверяю лишь фаворитам рынка.У меня на работе оборудование самое что ни на имеется негромкое, клиенты в любой момент довольны, . Негромкая музыка для расслабления, особенно это дамам нравится, в то время, когда маникюр либо педикюр делают.А шума от техники, а также от кондиционеров нет

Да...на работе это как запрещено кстати, а то в то время, когда сосредоточен на чем-то серьёзном, любой шум может начать злить...У меня на работе с этим к сожалению проблемно, но вроде обещают скоро новые кондиционеры поставить, сохраняю надежду не просто слова )

Нам также давали слово, но лишь то финансирования нет, то кризис в стране, то очередная отговорка. Пока сами не скинулись с ребятами по паре тысяч и не заказали хороший кондиционер. Но хоть работать начали как люди - не шумит, не гудит. Ну а деньги хоть и жалко, но как-нибудь сэкономлю (пива лишний раз не попью).

lunaradream писал(а): Да...на работе это как запрещено кстати, а то в то время, когда сосредоточен на чем-то серьёзном, любой шум может начать злить...lunaradream,Благо, у нас работа не пыльная и думать очень парикмахерам и мастерам маникюра не приходится)))Но комфортные условия - это залог успеха любого сервиса. В офисе, я согласна, хозяин - барин и может делать, что желает. Его клиенты этого все равно не заметят. А у меня офис - лицо компании, как и женщина на ресепшене.Так что я просто не могу позволить себе недорогую технику с гулом...КоляН, вы с ребятами просто молодцы! Деньги оправдают себя уже в первые же дни. В случае, если на уши не давит и комфортно дышать, то и работается легче.

Сверху