Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Самый тихий кондиционер

Я посмотрела сейчас по ссылке напольный кондиционер DAIKIN FVXG25K/RXG25K. Это очень классная вещь - бесшумная, экономичная, может работать на обогрев при минусовой температуре воздуха. Но меня интересует вот что. Как и куда его лучше установить в квартире? То, что он будет располагать не под потолком - это для меня плюс. Получается, его надо установить один раз так, чтобы он не был заставлен мебелью. Значит, нужно сделать планировку мебели в комнате, прежде чем его устанавливать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если устанавливать напольный кондиционер Дайкин Нексура, то необходимо обеспечить прямой доступ для воздухообмена и работы теплоизлучающей панели.Компания Дайкин выпустила новый самый тихий кондиционер Daikin FTXS25K/RXS25K, где осуществлено снижение уровня шума внутреннего блока до 19 дБА
 
Очень классная модель Daikin FTXS25K/RXS25K, бесподобно! Теперь мне надо определиться между кондиционерами Daikin FTXS25K/RXS25K настенным и напольным кондиционером Daikin FVXG25K/RXG25K. С настенным кондиционером я могу планировать любую перестановку мебели в квартире, но он всегда будет на виду под потолком. С напольным кондиционером обстановка комнаты должна быть практически одна и та же, поскольку около кондиционера нужно свободное пространство. Похоже постоянного расположения мебели я не выдержу , поскольку люблю частые перестановки в квартире. Но надо еще все взвесить...
 

Vikky

New Member
Как мне кажется, современные модели кондиционеров все довольно тихие. Меня и Ballu вполне устраивает. Но если вы все говорите, что Daikin еще тише, то это лишь "плюс" на весы "за" эту марку!
 
Vikky, перед тем, как прийти на этот форум, я видела кондиционер Daikin в действии у своей подруги. Она приобрела его с помощью этого форума. Шум от работы кондиционера тише мурлыкания кота в доме. Представили? У меня вот, например, чуткий сон и я часто работаю дома, и мне нужен бесшумный кондиционер, чтобы даже внимание ни от чего не отвлекал. Но я собственно нашла уже здесь кондиционер с помощью админа Аirfull. Именно то, что нужно!
 

joker

Member
А по моему, любой кондиционер Daikin и смотрится стильно и по уровню шума каждая новая модель тише предыдущей
 

Жужа

New Member
Сегодня уровень шума - это очень актуальный вопрос на самом деле. Ведь раньше был один кондиционер на всю ивановскую, а теперь почти у каждого стоят. И когда все одновременно включают кондиционеры (закрыв перед этим окна наглухо), на улице даже птичек не слышно, только гудение и капание! А представьте, каково остальным жильцам, которым приходится распахивать окна на полную и слушать "кондиционерные" песни! Так что 3 дБА от Daikin - это просто подарок судьбы! Надеюсь, что и остальные производители подтянутся...
 

Harper75

Member
Не знаю как вам, а мне шум установленного кондиционера не мешает, ну есть легкий шелест, а если вообще на ночной режим поставить, то вообще ничего не услышишь.В этом и есть первые положительные эмоции на кондиционеры Daikin суперские.
 

flower

Member
Бесшумная работа – это то, что нужно в условиях городских квартир, особенно в ночное время, дабы не беспокоить соседей, да и себе не устраивать дискомфорт. Поэтому Daikin идеальное решение данного вопроса.
 
Да, когда тихий кондиционер - вещь суперская. У нас дом с ужасной звукоизоляцией - можно сказать ее вообще нет, а если к этому еще и шум от кондиционера прибавить, так недолго дожить и до "голосов в голове"... хорошо, что Daikin производит реально тихие кондиционеры.
 
У нас стоит кондиционер Daikin FTX20JV/RX20JV, когда покупали нам его посоветовали и обещали, что работает тихо. Все устраивает, довольны. Просто жена спит очень чутко, просыпается от любого звука, для нас было принципиально купить тихий кондиционер.
 

midori-midori

New Member
Недавно с подругой выбирали ей кондиционер, они сделали как раз недавно ремонт и решили еще и кондиционером обзавестись.Начитались в интернете, побродили по магазинам и выбор наш пал на кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA/MUZ-GE25VA, тихий, практически бесшумный, да еще и корпус разборный, для удобной очистки! Да и стоит он в пределах нормы.
 

vasser75

Member
Если покупать домой кондиционер, который бы не раздражал вас своим звуком работы, то тут однозначное решение Daikin. Последние разработки нацелены не только на низкое энергопотребление, но и на понижение шума, поэтому никогда не пожалеете, что купили данный кондиционер.
 

Danila

New Member
Мы хотим установить кондиционер, у друзей уже стоят кондиционеры, советуют фирму Daikin.Я тоже хочу чтоб работал тихо и не мешал своим шумом вечером смотреть ТВ, почитав сообщения и отзывы на этом форуме, действительно убеждаюсь, что нужно рассматривать Дайкин.
 
По-моему, кондиционеры Daikin, особенно новые модели, все работают очень тихо. Связано с тем, что модельный ряд постоянно дорабатывается, улучшается, чтобы удовлетворить все запросы клиентов, а если о тебе так думают, то почему бы не отдать предпочтение именно этой фирме?
 

Titikaka

Member
А для меня самый тихий кондиционер - наш Mitsubishi Electric, он работает настолько тихо на минимальной мощности, что отойдя на пару шагов, его уже вообще не слышно.На других мощностях не знаю, потому что минимальной нам хватает выше крыши! хотя о кондиционерах Daikin я слышала очень много положительных отзывов. Вообще мне кажется, что лучше при выборе кондиционеров обращать внимание на ведущие бренды, т.к. они дают гарантию качества
 

Danila

New Member
Вот все думаю какой купить, Daikin или Mitsubishi Electric, прямо разрываюсь, сам для себя решил что Daikin, жена же хочет Mitsubishi. У меня больше плюсов за мою Daikin, советуют друзья, отличная надежная марка, почитал отзывы все отзываются положительно.
 

Titikaka

Member
Мы (хм, точнее, муж ) подбирали кондиционер по характеристикам, которые для нас важны. Подобрали по этим характеристикам (плюс - минус) несколько моделей (от фирм Daikin и Mitsubishi), а потом смотрели по цене. Остановились на фирме Mitsubishi, потому что у Daikin без доработки не работают при температуре ниже -20 градусов, а мы хотим использовать кондиционер зимой для обогрева, батареи почти не греют
 

Serega78

Active Member
Сейчас у новых кондиционеров Mitsubishi встроен специально разработанный для тихой работы вентилятор Silent Mode (21 дба), кроме того там установлен наноплатиновый фильтр, что дает возможность антибактериальной и антивирусной очистки воздуха. Так что данный кондиционер очень тихий, думаю
 

Люба

Member
У Дайкин снижение шума внутреннего блока до 22 дба, это тоже существенный плюс в пользу этого производителя кондиционеров, к тому же у него больше функций, чем у заявленной вами модели, да и стоят некоторые модели Daikin дешевле. Вот этот например кондиционер Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMA Не знаю, смотреть вам и пользоваться тоже вам, но у меня новый кондиционер от Дайкин и я все не налюбуюсь на его работу
 
Сверху