Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Разрешение от ЖКХ

ivanovna

Member
Да, у нас слава всевышнему, ничего и не дребезжит. Сервисное обслуживание кондиционера проводим в срок и все в порядке. Мне легко весьма интересно кроме того стало, для чего пенопласт вставлять во внешний блок, но по окончании вашего ответа осознала. Благодарю.
 

Dmitriy

Member
Да, легко необходимо вправду сервисное обслуживание кондиционера, а чтобы не дребезжал блок - установку не доверять любителям! И благо, что у нас дом не исторической важности, в противном случае данной беготни с бумажками по ЖКХ и вторым инстанциям было б не избежать.
 

Samurai

New Member
bukovka13 писал(а): А у меня таковой вопрос смогут ли появиться неприятности с ЖКХ, куда пожалуются соседи из-за шума внешнего блока на протяжении работы. В этом случае нарушаются какие-нибудь нормы? В противном случае у нас соседи грозятся так поступить.ЖКХ эти вопросы, конкретно, не регулируют. А, по большому счету, существуют санитарные нормы, в которых указан допустимый уровень шума, точно не могу назвать, но пологаю, что вряд ли внешний блок создаёт таковой шум.
 

Schasudinow

New Member
Для решения таких неприятностей имеется довольно много дорог. Но кроме того имея разрешение ЖКX нужно заботится не только о собственном спокойном сне при трудящемся кондиционере, но и о соседях. Исходя из этого по возможности нужно брать качественную фирменную продукцию. И при эксплуатации не будет неприятностей да и спокойнее, в то время, когда нет жалоб со стороны. А выбрать обычны кондиционер неприятностей нет, почитать на форуме и возможно определится с приобретением.
 
Ну понимаете ли, соседи - это последнее, о чем я буду думать при приобретении кондиционера! Еще чего! Пускай хоть изведутся, но подбирать кондиционер, основываясь на жаждах соседей покрепче дремать, к тому же и тратить вследствие этого больше денег - нет уж, выгоните с работы! Основное, дабы мне не шумело и не было вибрации. А они, они пускай приобретают по заслугам за музыку и крики по ночам, прогревание двигателя автомобили под окнами рано утром и т.п.
 
В действительности, разрешение от ЖКХ на установку кондиционера брать нужно не потому случаю, что шумит либо не шумит внешний блок, конечно не по причине того, что конденсат падает, а по причине того, что внешний блок кондиционера может сломать вид фасада строения. И исходя из этого, перед установкой внешнего блока кондиционера на фасад строения выходящего на главные улицы города, нужно приобретать согласование.
 

Valery

New Member
У меня дом новый, трещин нет, соответственно избегу я мороки с ЖКХ.
 
Считаю все эти условия от ЖКХ тщетными и ненужными. Что-то я не видел на исторических строениях ни одного кондиционера. По большей части они установлены в жилых новостроях.
 

Vanilla_Ice

New Member
Имеется же достаточно ветхие жилые дома, каковые подпадают под категорию "исторические". так что не следует быть таким уверенным в коррумпированности госслужащих из ЖКХ. Внешний вид города также портить не следует.
 

Goldbern

New Member
TripTEN писал(а): А вдруг пара внешних блоков, будут монтировать практически впритык с окнами соседей (ихней спальней), потребуется письменное согласие от них, что они не против для того чтобы возможного систем дискомфорта и монтажа кондиционирования от работы блоков?Занимательный вопрос. С одной стороны, вы имеете полное право монтировать ваши кондиционеры в том месте, где вам угодно (вы так как на собственной "территории" производите установку, верно?), но иначе, оставлять технику рядом с окнами обиженных соседей... Может выйти вам же дороже. А по большому счету, у нас на данный момент разрешения на все без исключение требуют. Слышал, что и воздушные вытяжки наподобие как запретить решили.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Никаких разрешений на установку кондиционеров, систем вентиляции в простые дома не нужно.Не вводите людей в заблуждение.
 

astar

New Member
У нас соседи поставили без неприятностей кондиционер - никакого разрешения не брали. И именно к самому кондиционеру претензий от ЖСК и соседей ниже нет. Не смотря на то, что с него капает и на стекле подтеки постоянные.НО! появилась вторая претензия - они что-то с проводкой намудрили - выводили себе свет на балкон и для кондиционера что-то подводили. Так вот придрались конкретно к проводке - что поменяли без разрешения и необходимо было согласовывать и т.д.
 

davbaar

New Member
А каким боком их это относится? Я потребляю электричество и плачу за нее по счетчику в соответствии с установленному тарифу. А как и куда я буду эту электричество применять и выводить провода - это лично мое дело. В первый раз слышу о таковой проблеме, не смотря на то, что на данный момент ищут любой предлог, дабы придраться и попытаться денег с людей взять. Пускай продемонстрируют закон, который запрещает так делать!
 

Goldbern

New Member
Кроме законов смогут быть еще и другие нормативно-правовые акты, касающиеся конкретно вашего региона либо города (время от времени кроме того легко дома). Вам нужно уточнить о наличии аналогичных документов, а позже уже писать жалобы в соответствующие органы. Либо легко все схвачено на всех уровнях и с вас желают денег взять.
 

Karolina

Member
Другими словами разрешение необходимо в случаях: а) исторический дом б) катастрофический? Дело в том, что дом в котором я живу достаточно ветхий (довоенной постройки), но никаких мемориальных табличек на нем нет и он еще крепкий. Значит-ли это, что я уже могу установить кондиционер (с таковой коробкой на улице)? Либо лучше проконсультироваться в местных органах власти?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разрешение нужно, в случае, если дом имеет историческую сокровище.В остальных случаях -это ответ властей, исходя из этого знать конкретно про ваш случай мы не можем.Но, вероятнее, если-бы какие-либо ограничения были, то обитатели об этом знали.
 

Karolina

Member
Благодарю громадное за ответ. Просто не желаю попасть в неприятную обстановку, в то время, когда необходимо будет проводить наружные работы по установки внешнего блока кондиционера. Возможно зайду определю в ЖЕКе)
 
Сверху