Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Разрешение от ЖКХ

Harper75

Member
Gordon писал(а): Деймос писал(а): они будут лишь возмущаться из капающего конденсата....Как я установил кондиционер, соседи мне стали жаловаться, что на них капает...В то время, когда в тёплое время года все кондиционеры трудятся и деятельно подливают воду, мох разрастается так, что возможно ходить, как по ковру.Смотрите на эту проблему, как на некоторый дизайнерский движение в ландшафтном дизайне))) Кое-какие намерено берут мхи, дабы украсить прилегающую к дому территорию, а у вас получается, что он безвозмездно растет)))
 

bukovka13

Member
Мы можем относиться к этому как угодно, по большому счету сделать вид, что намерено мох выращиваем. Вот лишь обиженны соседи, в многоквартирных зданиях с этим в любой момент неприятность. Они в любой момент чем-то обиженны)
 

Slims

New Member
Дабы соседи были довольны их нужно просто не иметь, а приобрести себе загородный дом и жить медлено без соседей, тогда и неприятностей не будет...
 

vitalik79

Member
Ну, это совсем уж радикальный способ решения проблем) Пологаю, что не все смогут его себе позволить. Разговор все-таки идет конкретно о квартирном варианте. И желаю заявить, что в этом смысле согласен полностью - соседи в любой момент чем-нибудь обиженны. Так что я так, как комфортно мне, не нарушая никаких норм, а дальше уже что желают пускай делают.
 

Ronni

New Member
А возможно ли родителям установить кондиционер безвозмездно силами ЖКХ, они у меня калеки - что если имеется подобные льготы - меня интересует лишь работа по установке, кондиционер куплю сам. И мне нужен таковой самый простой в управлении и более мене надежный.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вам напрямую в ЖКХ, то что мы можем Вам предложить - это скидку на установку 23 февраля участникам и ветеранам военных действий, и 8 марта до 15%
 

Ronni

New Member
Да занимательное предложение- честно говоря мало рассчитываю на то что ЖКХ окажет помощь - ну что если, в случае, если откажут либо очередь на установку оборудования будет весьма долгая - тогда я к вам)
 

ivanovna

Member
Я пологаю, что от ЖКХ не нужно ожидать помощи. Во-первых, вам вряд ли в том месте захотят оказать помощь, тем более безвозмездно. А во-вторых, вы думаете, что в том месте имеется эксперты по климатическому оборудованию? Сомневаюсь я что-то.
 

Fiona

New Member
А кроме того если они окажут подобную помощь, то где гарантии в том что услуги от них будут оказаны как следует...Дабы позже не было нужно еще раз демонтировать и переустанавливать кондиционер - выйдет значительно дороже, плюс трата времени и нервов.
 

bukovka13

Member
А у меня таковой вопрос смогут ли появиться неприятности с ЖКХ, куда пожалуются соседи из-за шума внешнего блока на протяжении работы. В этом случае нарушаются какие-нибудь нормы? В противном случае у нас соседи грозятся так поступить.
 

Beruk

Member
bukovka13 писал(а): А у меня таковой вопрос смогут ли появиться неприятности с ЖКХ, куда пожалуются соседи из-за шума внешнего блока на протяжении работы. В этом случае нарушаются какие-нибудь нормы? В противном случае у нас соседи грозятся так поступить.По идее они ничего не смогут сделать, так нормы официальные, каковые нельзя нарушать - это 60 ДБ, а современное климатическое оборудование просто не способно мне думается таковой шум издавать.
 

LenkaP

Member
Жаловать на шум по закону помой-му нужно в работы ЖКХ, а в правоохранительные органы. Но в любом случае ни один прибор не может издавать такие шумы, дабы мешать людям! Так что это по всей видимости неприятности ваших взаимоотношений с соседями.
 

iwanidze

New Member
Да не переживайте вы, кому необходимо из этих работ лишними проблемами себя грузить, это же нужно выяснять все и контролировать. Я осознаю, если бы обращение шла о каких-нибудь элитных жильцах либо доме - монументе архитектуры. А так все нормально будет.
 

ХолодОК

New Member
Вы не правы. В случае, если будет пара жалоб без соответствующей реакции, то позже из гор администрации может прилететь им же по шапке. Исходя из этого смогут и придти с проверкой. Но самое ужасное не это, в противном случае, что соседи смогут вам механически внешний блок кондиционера и все. Неприятности необходимо решать мирным методом.
 
Beruk писал(а): bukovka13 писал(а): А у меня таковой вопрос смогут ли появиться неприятности с ЖКХ, куда пожалуются соседи из-за шума внешнего блока на протяжении работы. В этом случае нарушаются какие-нибудь нормы? В противном случае у нас соседи грозятся так поступить.По идее они ничего не смогут сделать, так нормы официальные, каковые нельзя нарушать - это 60 ДБ, а современное климатическое оборудование просто не способно мне думается таковой шум издавать.Весьма интересно, а у соседей нет окон, они как слышат данный шум, в большинстве случаев такие кондиционеры как Daikin либо Mitsubishi Electric, не превышают допустимый предел шума либо у них промышленный кондиционер.Уровень шума наружного блока образовывает 46-53 Дб, а имеется кондиционеры у которых уровень шума по большому счету 38 Дб.
 

krasvka

New Member
У меня стоит кондиционер и от него сильный шум, но соседи обычные, не жалуются.
 

mfSanuch

New Member
У вас что стоит оконный кондиционер? Современные сплит-системы не такие шумные и тем боле не слышны соседям, в случае, если лишь внешний блок вы не установили у них под коном, что маловероятно.
 

Prod4enko

New Member
Я не знала, что в отдельных случаях требуется разрешения ЖКХ. Отлично, что в простых строениях не требуется сейчас брать такое разрешение. krasvka, а какой у вас кондиционер, и что вправду так шумит?По всей видимости неинвертерный кондиционер, а вы понимаете, в случае, если в определённом месте наружного блока подложить пенопласт, то шума не будет, контролируйте в любой момент при установке на шум!!!!
 

ivanovna

Member
А поведайте, прошу вас, про установку пенопласта поподробнее. И не испортится ли от этого само климатическое оборудование - не будет ли это вредно для него? В случае, если нет, то это помогло бы урегулировать вопросы шума, у кого они появились.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Это решение дребезжания наружного блока кондиционера, думаю Вам лучше эти действия доверить экспертам при сервисном обслуживании кондиционера.
 
Сверху