Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Разница температур

Bart

New Member
Посоветуйте, а у каких кондиционерах имеется такая функция и как она по большому счету трудится? Легко я в технике не весьма силен, допустимо легко ее не увидел, было бы весьма комфортно, если она вправду имеется.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фактически у всех инверторных кондиционеров:Режим комфортного сна При подключенном режиме комфортного сна кондиционер машинально увеличивает (в режиме охлаждения) либо сокращает (в режиме обогрева) температуру на 1 °С в течение первых двух часов, после этого поддерживает ее стабильной в течение следующих 5 часов, по окончании чего выключается. Эта функция снабжает энергосбережение и поддерживает комфортные условия ночью.
 

Ays

New Member
Поставили напольно потолочный Daikin. Склад и без того достаточно холодный температура около 15 градусов, кроме того кондиционер на охлаждение не включается, а клиенту необходимо по большому счету 10. Допустимо сделать температуру воздуха ниже предусмотренной?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет, сплит система не охладит Вам до 10С, т.к. условия заданной температуры возможно не ниже 16С, НО при определенной доработке (работа системы на больших режимах) возможно вынудить систему охлаждать до данных пределов (без автоматического отключения по заданной температуре, но и это допустимо решить)Раздастся очевидный вопрос, Вам по большому счету кто дал совет сплит-систему под эти требования? В случае, если это был не продажа и самостоятельный выбор (как должно быть) проходила согласно соглашению, то имеете право вернуть этот кондиционер не соответствующий требуемым условиям.Для Ваших условий нужна холодильная машина (R134) либо прецизионный кондиционер!
 

Alex1985_85

New Member
Ситуация. Три комнаты 28м2 16м2 и 9м2 высота потолка 3 метра. 28 метров кухня-зал холодильники винный шкаф. Там где сплит 9м2 там холодно, в спальне 16м2 Канальник 25й прохладно но не достаточно мин 24 градуса на пульте показывает. Самая большая проблема это 28м2 мин температура 27 стоит 35й Канальник. Ничего не могу понять почему не холодно.
Оборудование:
Mitsubishi mxz-3d54va - внешний блок
Mitsubishi msz-sf15va - внутренний блок
Mitsubishi sez-kd25vaq - внутренний блок
Mitsubishi sez-kd35vaq - внутренний блок

Вот не пойму в чем дело. Может кто подскажет
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обслуживание давно проводили?
Фильтры во внутренних блоках чистили?
 

wsx868886

New Member
Доброго времени суток всем! Интересует такой вопрос: возможно ли на пульте кондиционера каким-то образом (может, через вызов скрытого меню либо как-то иначе) снизить ограничение температуры охлаждения? То есть, к примеру, у большинства кондиционеров установлена минимальная температура охлаждения +18 или +16 градусов. Возможно ли снизить ее до, скажем, +10? И если да, как это сделать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет такой возможности.
Если только подменой температурного резистора, но это уже другая история...
 
Сверху