Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Разница температур

Irtysh

New Member
Какая большая отличие температур допускается между выставленной на кондиционере и за окном? К примеру, за окном -30, кондиционер доработан, дабы нормально функционировать при таковой температуре, в помещении выставлен обогрев на +30. Не появятся ли неприятности в оборудовании? Либо никаких ограничений в этом нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Конкретно ограничений в отличии за окном и в помещении нет.Основное дабы применяли в разрешенном диапазоне, у каждой модели данный диапазон собственный.
 

mila4ka

New Member
Посоветуйте прошу вас, до скольки градусов по большому счету минимум может охладить кондиционер помещение,в случае, если на улице, например, 35 градусов? Имеется же какие конкретно то границы их возможности?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер способен охладить воздушное пространство до +16°С.
 

Karolina

Member
У нас также в офисе были неприятности с различием температуры на пульте и в помещении, было нужно приводить к. Вправду было нужно дозаправлять кондиционер фреоном. Но позже все норм и мы дальше радовались приятной температуре, а дома таких неприятностей не было)))
 

MaRi

Member
Ой, а мне подруга говорила, что у нее напротив было. На пульте одна, а в помещении ниже на 3 градуса, сперва на термометр в помещении грешила, но позже привела к. Обстоятельство не знаю, но на данный момент уже все норм. Больше для того чтобы не повторялось))
 
pomansur писал(а): Помещение с верно подобранным кондиционером, должно охладиться за 10-15 мин.Если не охлаждается и за час, то произведён неверный подбор либо требуется сервисное обслуживание кондиционера.Вот я абсолютно согласен. Принципиально важно вправду ответственно и без шуток подойти к выбору кондиционера. Непременно необходимо знать площадь помещения и различные "отягчающие" учитывать. Так как в случае, если помещение на солнечной стороне, думаю, охлаждается оно медленнее, чем такое же с северной стороны...Либо это мелочи?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы совсем правы, эти мелочи непременно учитывать при выборе кондиционера.
 

Chel

Member
А я постоянно считал в случае, если имеется какие-то расхождения, то это настройки и необходимо конкретно посредством них привести в норму нужную температуру, чтобы было однообразное показание на самом кондиционере и пульте. Весьма интересно, а выясняется расхождения эти в полной мере допустимы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У кондиционеров инверторного типа это расхождение может составлять до 0,5°С.
 

Chel

Member
Благодарю вас за ответ. В противном случае, я бы так и был уверен, что это не обычное расхождение в температурах. И это легко настройки слетают и сидел бы и крутил их, чтобы выровнять температурный режим. Вот был бы прикол. А оказывается это все обычное явление.
 

Maxim

New Member
По поводу отличия температуры на кондиционере и пульте ясно, что кроме того в случае, если это будет один градус, то роли очень не сыграет. Сообщите, кто знает совершенно верно, какая допустимая большая отличие между температурой воздуха в помещении и на улице. К примеру, в случае, если +30 жары в тени, на какое количество ставить на кондиционере?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Решать только Вам.В большинстве случаев. в то время, когда приходите к себе ставите на 24 и кондиционер понемногу охлаждает.
 

Maxim

New Member
У меня вторая информация была, говорят, что нельзя ставить больше чем на 5 градусов. Это возможно, лишь для здоровья, для кондиционера роли никакой не играется? В случае, если за окном 40 градусов, то суть с 35-ти в помещении?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Запрещено перемещаться в помещение уже с имеющимся микроклиматом ниже. чем в отличие в 7-8 градусов по шкале Цельсия, а Вы приходите в жаркое охлаждение и помещение происходит в один момент с телом человека.
 

Илья67

New Member
По данной причине многие люди и болеют, в силу того, что не выполняют элементарных правил, а позже говорят, что кондиционеры - это не хорошо, что возможно заболеть и т.д. и т.п.
 

SeregaB

New Member
Екатерина Андреевна писал(а): Не знала, что кондиционер обязан за четверть часа совладать с задачей по достижению соответствующей температуры воздуха в помещении. А вдруг включать и выключать кондиционер - думаю, так электричества больше израсходуете и сплит-систему напрягаете... Тем более, что на данный момент имеется режим ожидания и энергосберегающие режимы, разрешающие и экономить энергию, и воздействуют на долговременную работу кондиционера.Хорошим кондиционерам необходимо 15 мин. максимум чтобы абсолютно охладить либо нагреть помещение до нужной температуры. Лучше не выключать. Так будет больше экономии, я контролировал в течении 10 дней. цифры совсем различные.
 

Bart

New Member
В общем хотелось бы иметь такую функцию, что бы при достижении определенной температуры, вентилятор бы прекратил трудиться. Мне это принципиально важно, что бы возможно было на ночь оставлять холодную температуру.
 
Сверху