Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Разница температур

Ayvan

New Member
Кто-нибудь подскажет, в каких пределах или же нормах, должна быть разница температуры между заданной на пульте кондиционера и установившейся в помещении , допустимой при работе кондиционера на охлаждение?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ЗдравствуйтеСильно не переживайте по данному поводу, для неинвертерных кондиционеров допуск до + -2С, в инвертерных кондиционерах + -1С
 

Fiona

New Member
А реально измерить температуру которую выдает кондиционер?Дабы совершенно верно знать что он трудится исправно, как я осознала отличие температура в помещении и той которую выдает кондиционер должна быть равна минимум 2 градуса.
 

vitalik79

Member
А в чем неприятность измерения-то? Вешаете термометр на жалюзи кондиционера и смотрите какая температура на протяжении его работы. Лишь кондиционер не охлаждает установленной температурой на пульте, он её поддерживает.
 

Ronni

New Member
А я на работе начал замечать, что у нас кондиционер трудится то исправно, а это значит охлаждает помещение, то нет, воздушное пространство, а результата прохлады нет с чем это возможно связано?
 

алек

New Member
Если вы не догоняете что и как у вас, то у вас должна быть помощь.
 

Fiona

New Member
С какой скоростью должно охлаждаться какие параметры и помещение воздействуют на это? В случае, если имеется отклонения, свидетельствует ли это что кондиционер неисправен либо легко возможно он неправильно подобран?
 

Ronni

New Member
Считается что 3-4 часа помещение должно охладиться до заданной температуры, в случае, если этого не случилось, минимум что необходимо сделать это измерить температуру исходящего потока. Вот если она не соответствует, то мастер очевидно не помешает для обслуживания и диагностики кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ronni писал(а): А я на работе начал замечать, что у нас кондиционер трудится то исправно, а это значит охлаждает помещение, то нет, воздушное пространство, а результата прохлады нет с чем это возможно связано?Или включается авто защита, довольно наружной температуры либо аварии (зависит от бренда и модели кондиционера)Или нужно сервисное обслуживание кондиционера (чистка испарителя, конденсатора, системы фильтрации, дозаправка)Или легко неверно подобрана холодопроизводительность кондиционера (либо прибавились теплопритоки (оборудование, люди))---------------------------------------- Fiona писал(а): С какой скоростью должно охлаждаться какие параметры и помещение воздействуют на это? В случае, если имеется отклонения, свидетельствует ли это что кондиционер неисправен либо легко возможно он неправильно подобран?Помещение с верно подобранным кондиционером, должно охладиться за 10-15 мин.Если не охлаждается и за час, то произведён неверный подбор либо требуется сервисное обслуживание кондиционера.
 

vitalik79

Member
Т. е. получается, что это первый показатель того, все-ли отлично трудится либо нет, в случае, если мин. через 15 вы не почувствовали трансформаций. А у меня таковой вот вопрос, быть может кондиционер трудиться целыми сутками либо это вредно для климатического оборудования?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется кондиционер способен трудиться целыми сутками и без никакого вреда и проблем это ему не принесет.
 

LenkaP

Member
А я постоянно боялась оставлять кондиционер трудиться целыми сутками и выключаю, в то время, когда ухожу из дома и в течение дня иногда, дабы оборудование отдыхало. Получается, что напрасно.
 

ХолодОК

New Member
Сообщите, в случае, если у меня вторая неприятность, то есть - выставляем кондиционер на 22 градуса, но через 15-20 мин. температура в помещении уже 18 градусов, все мерзнуть начинают, а кондиционер все равно не отключается. Что это возможно? И как избавиться от данной неприятности?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Диагностика кондиционера.Неприятность вероятнее содержится в нарушении работы платы управления либо в проводке к температурному датчику во внутреннем блоке кондиционера, менее допустимо датчики температуры (это резистор - он вечный, так сообщить)
 

ivanovna

Member
ХолодОК писал(а): Сообщите, в случае, если у меня вторая неприятность, то есть - выставляем кондиционер на 22 градуса, но через 15-20 мин. температура в помещении уже 18 градусов, все мерзнуть начинают, а кондиционер все равно не отключается. Что это возможно? И как избавиться от данной неприятности?Для чего же вы так мучаетесь и семью собственную мучаете? В далеком прошлом бы уже экспертов позвали. очевидно же что-то не так, а сами вы вряд ли сможете устранить поломку.
 

Атташе

New Member
Да, кто-то страдает от излишне низкой температуры, а у кого-то кондиционер по большому счету не осилит. Я осознал лишь одно и причем совсем убедился в этом, прочтя этот форум - отныне никаких Самсунгов и LG, лишь японское уровень качества! Вероятнее Дайкин.
 

алек

New Member
взглянуть на верх странички форума вы заметите кучу марок кондиционеров.Дайкин не панацея, это легко один из первых сертифицированных кондеев в России.В Америке Haer больше катит, так его бы я на пушечный выстрел к себе не подпустил.а лучше посмотрите что сами японцы берут, не довольно много погуглите и все станет светло. с праздником вас.
 

tema

New Member
Атташе писал(а): Да, кто-то страдает от излишне низкой температуры, а у кого-то кондиционер по большому счету не осилит. Я осознал лишь одно и причем совсем убедился в этом, прочтя этот форум - отныне никаких Самсунгов и LG, лишь японское уровень качества! Вероятнее Дайкин.Абсолютно вас поддерживаю, вы в верном направлении. Дело в том, что не только уровень качества таких кондиционеров страдает, но и установка остаться хотеть лучшего, на работе я убедился в этом, позже вызывали этих "экспертов" на семь дней еще три раза.
 
Атташе писал(а): ....отныне никаких Самсунгов и LG, лишь японское уровень качества! Вероятнее Дайкин.Верно, я думать что производители, каковые специализируются только на климатическом оборудовании, способны создавать кондиционеры высокого качества, а остальные все только пробуют соответствовать и не более, у них второй интерес.
 
Сверху