Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Пульт ДУ для кондиционера

Всем известно, что кондиционеры комплектуются инфракрасными пультами дистанционного управления, а вот функции данного пульта для всех систем одинаковы? Может ли, к примеру, пульт от кондиционера Daikin подойти к кондиционеру Mitsubishi Electric? В случаи поломки (полной или частичной) надо заказывать новый индивидуальный пульт к сплит-системе?

pomansur

Administrator
Команда форума
Совершенно верно, для каждого кондиционера различных брендов нужно заказывать новый индивидуальный пульт.

Большинство функций у всех пультов дистанционного управления кондиционеров практически одинаковы : -Кнопка: вкль/выкл-Выбор режима: охлаждение/ обогрев/вентиляция-Выбор температуры воздуха в помещении-Выбор режима работы вентилятора: высокий/средний/низкий-Выбор режима осушения

pomansur

Administrator
Команда форума
Функции конечно практически одинаковые, но никто не даст гарантии на работу пульта от одного кондиционера с другим и тем более с кондиционером другого производителя. Он просто не будет работать.Сейчас каждый производитель старается как-то выделить свои сплит-системы новыми функциями и вот они-то уж точно не будут поддерживаться с пульта от другого кондиционера даже того-же производителя.

Ну это и ежу очевидно (ведь движок от заз 968 на Лотос не поставишь ). Я такого не утверждал , только перечислил какие бывают стандартные функции у кондиционера и только

Вообще мы любители пульт от кондиционера потерять ...Если например это произойдет, можно временно (пока заказан новый) управлять кондиционером вручную, если это возможно.

Идеальным вариантом, для многих, было бы создание мультифункционального пульта управления кондиционером. Чтобы все в одном и кондиционер включить и телевизор переключить и стерео систему включить. Но это уже что-то из области фантастики. Но как удобно))))

Ну почему же фантастика? Мне кажется что вполне реально это всё выглядит. И даже уверен, что такой ПДУ, где поддерживаются кондиционеры, уже имеется.

В так называемых "умных" домах уже всё есть такое. Так что далеко фантастика. Главное желание и деньги

Вот-вот, главное - деньги, а то желания у меня навалом, а с деньгами неувязочка вышла. Очень неудобно когда все пульты отдельно. У меня было такое, что малыш добрался и все кнопки сжевал, а было бы управление общее, да еще и где нибудь на стене, такого бы не случилось.

Когда есть сильное желание и деньги тоже появятся.Дома нужно организовывать всё для удобства проживания в нём.

Мы на работе потеряли пульт от кондиционера, пробовали другой с соседнего кабинета, другой марки - не подходит.Заказали новый и через месяц нашли старый, теперь два. Может нужно сразу второй заказывать?

Я думаю что страховаться всегда надо. Второй пульт кондиционера никогда не мешает. У меня в офисе несколько лет назад тоже потеряли пульт. Долго мучились.

Пульты для кондиционеров все разные, нужно покупать новый если уж потеряли. Я думаю что запасной пульт ДУ к сплит-системе также не нужен, все-таки это не иголка, чтобы его не найти.

Не иголка, согласен, но в моей жизни терялись как минимум два пульта, от телевизора и кондиционера. Причём неизвестно куда. Так что лучше, чтобы всегда от всего был запасной пульт ДУ.Думаю, вопрос решается, если стоят в комнатах одинаковые кондиционеры.

Вручную кондиционер хотя бы включить выключить можно.О настройки параметров речи нет, я понимаю что это не реально((((Кстати, если в доме будет один пульт под все, представляю какой тарарам будет, если он потеряется.

Включить и выключить кондиционер конечно можно, но он будет включаться в ранее заданный режим.Один пульт на все можно сделать только с двумя кнопками включить и выключить, в другом варианте это будет уже не пульт а компьютер.

Потерять пульт от современных кондиционеров это катастрофа. Ни температуру изменить, ни включить/выключить. Была бы хорошей такая функция: нажимаешь на кнопочку на самом кондиционере, а потерявшийся ПДУ начинает где-нибудь пиликать.

Да, как на радиотелефонах нажимаешь кнопку и трубка начинает сигналить. И легко находится. Надо такую же функцию и для пульта кондиционера. Или как у меня на ключах висит брелок, реагирующий на хлопки или свист, на пульт одеть такой брелок и всегда будете знать где он.

Сверху