Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Проблема с кондиционером

law2235

New Member
Хорошего времени дней,я также сталкивался с аналогичной проблемой у кондиционера.Разрешить ее было не сложно при помощи высококвалифицированного эксперта,он все сделал практически за четверть часа,так что я остался доволен работой.
 

pakayorona

New Member
В случае, если у вас неприятности с кондиционером, то вам необходимо привести к. Вот это хорошая компания, пользуюсь их одолжениями уже не первый год!
 

Vakulind

New Member
Всем хорошего дня. Имею кондиционер тадиран, и вот уже месяц не могу разобраться с проблемой, время от времени включается, и охлаждает, но в случае, если отключить на некое время, то может не включиться. По форумам почитал, что может или реле запуска, или плата управления. Возможно ли замкнуть провода и проверить запуск компрессора? Сори за вероятную неграмотность, не профи :)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обстоятельств возможно достаточно довольно много, начиная от необходимости в чистке кондиционера до выхода из строя некоторых электронных компонентов.Прямой запуск компрессора Вам ничего не позволит, т.к. Вы рассказываете, что он охлаждает...Приводите к специалисту, в случае, если готовы потратиться, но другой раз недорогие кондиционеры приносят больше затрат, чем спокойного и беззаботного применения.
 

Tushkanchik

New Member
Кондиционер прекратил холодить...Хороший сутки! Сообщите, прошу вас, кто в курсе моей неприятности. Ровно год тому назад я приобрел в компании по установке кондиционеров новый кондиционер General Fujitsu ASYG07llCD. Включал его весьма редко летом и время от времени на тепло в октябре и мае месяце. В последний раз на тепло включил его в мае 2017 года, поскольку была достаточно холодная весна. Кондиционер исправно трудился на тепло. На мороз я решил проверить его семь дней тому назад. Кондиционер прекратил холодить, из кондиционера на мороз идет простой воздушное пространство комнатной температуры. Я позвонил в компанию и через 3 дня ко мне приехали мастера, подтянули гайки на внутреннем блоке и заправили кондиционер, внешний блок фреоном. Мастера сообщили мне, что вышел фреон и исходя из этого кондиционер прекратил холодить. На мой вопрос: по какой причине вышел фреон директор компании пожал плечами и заявил, что это беспрецедентный случай, что так скоро вышел фреон из кондиционера, он не знает ответа на данный вопрос. Вероятнее, сообщил директор компании по установке кондиционеров, были не хорошо затянуты гайки, а сами эксперты-монтажники сообщили мне, что виноваты микротрещины, не пояснив наряду с этим где. Исходя из этого, у меня вопрос к знатокам: отчего же все-таки так скоро вышел фреон? Благодарю...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Неприятность может заключаться:1. в антропогенном факторе - нарушения правил установки и пуско-наладки (маленькие трубы к фреоноконтуру наружного блока + вибрации, перетяжка гаек фреоноконтура)2. в пересыхании уплотнительных резинок кранов фреоноконтура3. в падении с верхних этажей посторонних предметов в место подключения магистрали к фреоноконтуру4. в действии 3-х лиц (монтаж натяжных потолков, полок и т.д. при скрытой магистрали в штробе)и т.д.....в любом случае, монтажной(сервисной) бригаде нужно было произвести опрессовку азотом для обнаружения утечки хладагента, т.к. потом обстановка может повторитьсяЕсли были не хорошо затянуты гайки, хладагент вышел бы в первоначальный месяц применения! Трещина может появиться на гайках подключения к блокам при их перетяжке либо их браке.
 

dim101

New Member
Здравствуйте. Неприятность с наружным блоком кондиционера Самсунг aqv09psd. Сейчас кондиционер демонтирован. В случае, если наружный блок находится в помещении, то блок запускается. Индикаторы: красный горит, зеленый моргает, желтый не горит, и зеленый светодиод в углу платы моргает. При вынесении блока на балкон (при температуре 0 градусов) блок 5-7 мин. не включается, позже выдает неточность: красный горит, зеленый горит, желтый моргает, а зеленый светодиод в углу платы горит в полнакала. В случае, если снова занести блок в помещение, через 10-15 мин. плата трудится в обычном режиме, блок запускается. Заблаговременно благодарю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Т.е. он у Вас собран в режиме теста (т.к. Вы имеете возможность перемещать наружный блок)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
dim101 писал(а): да подключен лишь проводами.Неприятность может заключаться как в температурном режиме, так и в температурном датчике и по нарастающей.Вот коды неисправности кондиционеров Samsung-------------------------------------E464 - перегрузка по току силового модуляE461 - не запускается компрессорE473 - компрессор заблокированE466 - неточность по напряжению DC модуля платыE221 - неточность датчика температуры наружного воздухаE416 - перегревE251 - неточность температурного датчикаE468 - неточность датчика токаE465 - неточность компрессораE237 - неточность обмотки температурного датчикаE202 - стекло время соединения (1 мин)E458 - неточность вентилятораE471 - неточность OTPE467 - неточность вращения компрессораE440 - operation condition secession LowE441 - operation condition secession HighE469 - неточность датчика напряжения DC-LinkE462 - I_Trip error / PFC Over currentE554 - утечка хладагентаE472 - неточность пересечения нуля переменного напряженияE556 - Capacity Miss-matchE121 - датчик температуры внутреннего воздуха замкнут/оборванE122 - датчик температуры испарителя замкнут/оборванE154 - неточность вентилятора внутреннего блокаE101 - превышено время соединения (1 мин)E186 - неточность MPI
 

imp

New Member
Здравствуйте!Поделитесь знаниями, пожалуйста)В квартире установлен кондиционер Electra. Документация к нему отсутствует. Шильдик с указанием модели также не отыскал.Так же имеется универсальный пульт Huayu Q-1000E. На нем я отыскал 5 кодов, на каковые отзывается кондиционер (включается, меняет режимы работы).Вопросы:1) что за модель кондиционера? Как определить?2) что свидетельствует горящий красным левый светодиод? 3) «направление ветра» не изменяется с пульта, другими словами «лопасть» стоит в закрытом положении. Это поломка?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Шильдик имеете возможность взглянуть на наружном блоке.Это модель кондиционера Electra WMN на R22 примерно 2009 года. см. ниже фото В случае, если кондиционер начинает трудиться (включается внутренний блок), жалюзи в любой момент должны раскрываться.В случае, если жалюзи не раскрываются, а вентиляционный барабан во внутреннем блоке начинает вращаться, то вероятна поломка шестеренок моторчика либо слом пластика на соединении планки жалюзи с приводом моторчика (редко что-то иное)Кроме этого кондиционер имеет дополнительный проводной датчик анализа уличной температуры, исходя из этого сплит-система не будет включаться в режим охлаждения/обогрева при низких температурах на улице (если не установлен резистор на кабеле термодатчика - обманка для установки зимнего пакета), а будет трудиться только в заданных параметрах самой сплит-системы.Первый слева светодиод - индикатор ожидания - загорается, в то время, когда кондиционер подключен к электросети и готов для приема команд от дистанционного пульта управления.Пульты для данного кондиционера у нас на складе должны быть (по запросу)При необходимости, имеете возможность запросить инструкцию для данного кондиционера.
 

rotorik

New Member
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Кондиционер вместо охлаждения работает на обогрев
У нас сплит-система mdtb-76hwn1/mdov-76hn1. В помещении вн. блока температура 30 градусов, в помещении наружн. блока 18 градусов.
При работе кондиционера на пульте выставлено: режим охлаждения, 17 градусов, макс. скорость вентилятора. Но кондиционер работает на обогрев. На наружном блоке (на плате) сигнальная лампа (LED) показывает режим обогрева. Температура выхода воздуха с вн. блока - 30. Что может быть? Почему не работает режим охлаждения?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Т.е. в помещении 30С и выход из блока 30С?
Это серверная с такой температурой в помещении?
Как давно работал кондиционер в режиме охлаждения?
Включался ли он в режим обогрева?
При работе на обогрев, температура варьируется в районе 40С.
Включается ли компрессор?
Включали ли Вы в режим осушения?
 

xamel

New Member
Добрый день. Гудит внутренний блок на гипсокартоне.
Помогите решить проблему, или дайте вектор куда направить мастеров.
Суть такова. Стоял кентатсу, семерка. По скольку сторона солнечная, справлялся так себе.
Вызвал мастеров заказал девятку дайкин. Привезли, но поставить не смогли, якобы у меня провода заложены под китайца, а под дайкин надо по другому.
Ладно. Заменил по их рекомендации на пионер.
Привезли, поставили, и начался гул внутреннего блока. То есть все работает штатно, но в комнате ощутимый низкочастотный гул. От кентатсу такого не было. Кондей вешаем на гиспоскартон. Правда судя по тому как повесили, это колхоз. Без дюбелей, просто накрутили саморезов. Типа у всех так висит.
Если блок сдвинуть с защелок гул пропадает или сильно уменьшается. Мастера разводят руками, типа ну так и должно быть. А меня напрягает гул и сильно.
Помогите, как правильно повесить внутренний блок на гипсокартон чтобы он резонировал и не гудел.
Можно или советом, или работой. Нахожусь в подмосковье.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
xamel писал(а):..но поставить не смогли, якобы у меня провода заложены под китайца.....
Похоже имелось в виду питание системы ( в Kentatsu с внутреннего ранее осуществлялось, у Daikin с наружного), но и в этом случае можно запитать Daikin с внутреннего блока.
Жил у межблочного провода Kentatsu 5 (даже с избытком), на Дайкин требуется 4.

xamel писал(а):...Ладно. Заменил по их рекомендации на пионер....
Как вообще можно допустить поменять шило на мыло!?!

xamel писал(а):...поставили, и начался гул внутреннего блока. ....накрутили саморезов. Типа у всех так висит.
Если блок сдвинуть с защелок гул пропадает или сильно уменьшается. Мастера разводят руками, типа ну так и должно быть. А меня напрягает гул и сильно....
На данный вопрос ответ уже дан выше!
Если по существу, дешевый пластик вентиляционного барабана не имеет, как правило, точной балансировки, отчего наблюдаются подобные неприятности. Не исключено, что блок роняли!
Поскольку кондиционер на гарантии, настаивайте демонтаж и возврат, т.к. Вас не устраивают условия работы. Это гарантийный случай, при котором поставщик обязан заменить систему, но это касаемо известных брендов! Остальное в Вашем договоре.
Также возможен вариант, что из-за уменьшенного пространства для межблочных коммуникаций под блоком, все встало в распор, отчего напряжение по всему корпусу, которое передается на тонкую стену из гипсокартона (издержки производства)

Что касаемо саморезов в гипсокартон, то это допустимо при соответствующем распределении фиксации, относительно веса внутреннего блока кондиционера.

xamel писал(а):......как правильно повесить внутренний блок на гипсокартон чтобы он резонировал и не гудел.
Можно или советом, или работой. Нахожусь в подмосковье.
Как правило, многие специалисты (профессиональные монтажные бригады) могут исправить данные негативные моменты по месту, локально разбирая блок до выявления и исправления причины.
Настаивайте на сдаче кондиционера и не ищите дешевых услуг!!!

Если не получится решить вопрос, обращайтесь к нам
 

diman725ten

New Member
У меня похожая проблема с кондиционером. Купили Aeronik установили в апреле. Морозил нормально пока на улице было не очень жарко. Примерно в середине мая когда стало пожарче на улице, кондиционер перестал особо холодить.
Я думаю что китайские марки не дотягивают по параметрам к заявленным характеристикам.
 

zamboga

New Member
Здравствуйте!
Кондиционер инвертор LG S12EWT, при включении моргает 5 раз, пауза, моргает 5 раз и тд.
Судя по таблице кодов ошибок — это ошибка связи между блоками.

Кабель меняли, проблема не решилась.

1. Куда копать дальше?
2. Если кто готов сделать диагностику и ремонт — пишите в личку, плз (Москва). Сроки не горят.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Проблема скорее в выходе из строя электронных компонентов платы управления.
 
Сверху