Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Проблема с кондиционером

Martin

New Member
Сутки хороший. Вот такая неприятность кондиционер Mitsubishi с пультом. На пульте включил обогрев на 22 градуса, но лишь температура в офисе уже семь дней держится на +20, а на самом пульте выскакивает значок "солнце". Контролировал рукой около потолочного блока и в том месте воздушное пространство очевидно не жаркий. Вот не знаю что и делать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Пожалуйста просматривайте пристально тему: "кондиционер прекратил настраиваться на ту температуру, которую я задаю"
 

Sergei2016

New Member
У нас на работе такая обстановка. Пульт от кондиционера глючит, в то время, когда нажимаешь его кнопки. Кондиционер то включается, то выключается, от несложных нажатий трансформации температуры. Батарейки поменяли на новые, кондиционер переключали неоднократно. на данный момент уже не знаю в чём неприятность, может сам кондиционер полетел?
 

Roger

New Member
Поменяйте пульт кондиционера на новый либо разбирайте и чистите спиртов контактные группы самой ответные пятаки и платы на резиновой базе. Это происходит не только с пультами от кондиционеров, но и других пультов от др и ТВ.
 

Freeze

New Member
Быть может, что кто-то ронял пульт кондиционера и у него треснула плата либо микросхема. В случае, если никакие простые манипуляции не оказывают помощь, то вам нужно обратиться в сервис центр. Тут где-то на форуме были телефоны экспертов, лучше свяжитесь с ними для детальной консультации.
 

Maro

New Member
Всем хороший сутки. Хотелось бы услышать совет, сравнительно не так давно приобрел кондиционер, но имеется одна неприятность это цокот компрессора. Как возможно избавиться от данной неприятности? Мне думается данный звук не только мне надоедает, но и соседям.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Неприятность узнаваемая, касается в большинстве случаев недорогих китайских систем, но в 90 % все исправимо минимальными затратами.Во первых допустимо очевидное биение компрессора об дне, т.е. нужно расширить резиновые проставки (демпферы) основания компрессора, исправляется с демонтажем блока.Во вторых вероятна деформация наружного блока кондиционера (при неправильной транспортировке наружного блока перед монтажом), исправляется только по месту.В третьих, негативный, чрезмерный износ самого компрессора (применение при нехватке хладагента), исправление заменой (допустимо пробовать прокладывать шумоизоляцией)
 

Sergei2016

New Member
Freeze писал(а): Быть может, что кто-то ронял пульт кондиционера и у него треснула плата либо микросхема. В случае, если никакие простые манипуляции не оказывают помощь, то вам нужно обратиться в сервис центр. Тут где-то на форуме были телефоны экспертов, лучше свяжитесь с ними для детальной консультации.Тогда так и сделаем, потому что другого варианта я уже не вижу. Мы фактически всё перепробовали, не считая ковыряния самого пульта кондиционера. Пускай лучше этим занимаются спецы, каковые в этом разбираются. Кстати, вы не в курсе какое количество стоит заменить пульт на новый, в среднем?
 

wartandax

New Member
Довольно часто встречаю, что при утечке мастера заправляют фреоном, а вот про масло забываютДозаправка маслом посредством инжектора исправляет обстановку, звук прям на глазах изменяется...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для дозаправки маслом нужно знать количество, находящееся в компрессоре, перезаправка кроме этого может нарушить теплообмен...Необходимо помнить, что необходимо сделать тест масла на кислотность, т.к. его гигроскопичность снижает свойства и разрешает подгорать обмоткам, а добавив некое количество масла, Вы лишь на время сможете избавиться от неприятностей.
 

Maro

New Member
А как осознать для себя что компрессор уже пора поменять? По каким то первичным показателям, я смогу разобраться в этом самостоятельно? Просто не хотелось бы его снимать и вести в сервис, лишние затраты.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае в любом случае нужен выезд сервисника!Осознать, что компрессор выходит из строя возможно по показателю стремительного и нередкого выключения компрессора, но не в Вашем случае, т.к. Вы писали, что он новый.Удостоверьтесь в надежности уровень хладагента по дилетантскому способу, включите в режим обогрева - кондиционер обязан обогревать в пределах 35-40 С
 

Maro

New Member
У меня к сожалению не обогревает до данной температуры. Максимум до 25 градусов. Ну что же значит нужно будет чинить, раз такое дело и приводить к мастерам, к сожалению.
 

Martin

New Member
Всем привет! Имеется у меня 2 кондиционера Daikin, установленные в АТС. У одного из них стала появляться неточность Е4. Когда перезагрузил имел возможность отработать в течении семь дней. Через какое то время показалась неточность f3.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
E4-сработал датчик низкого давления(LPS)F3 -большая температура нагнетающей трубыПроверьте на обрыв уровень хладагента и температурные датчики.
 

Vanya

New Member
Имеется маленькая неприятность. У моего кондиционера внутренний блок с холодным воздухом начал разбрызгивать капли воды. Продули отлично радиатор внутреннего блока, считал что может в этом неприятность, трансформаций нет(
 

Ays

New Member
Помогите советом, сравнительно не так давно вот установил оконный кондиционер и из него по какой причине капает вода, не смотря на то, что мне говорили что она не должна капать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Vanya писал(а): ........с холодным воздухом начал разбрызгивать капли воды......(Неприятность узнаваемая, недостаточный теплообмен между блоками, т.е нужна тщательная чистка конденсатора наружного блока (радиатор) и чистка с полным извлечением испарителя (радиатор) из внутреннего блока.Причем испаритель чистится в промышленных условиях в азотной кислоте, при таких условиях вся пыль между ребрами и испаритель в состоянии нового!Это итог редкого обслуживания со стороны пользователя, несложными словами - необходимо систематично чистить фильтры неотёсанной очистки! Ays писал(а): .....установил оконный кондиционер и из него по какой причине капает вода.....Вы по большому счету осознаёте, о чем задаёте вопросы? Вам установили систему понижающую температуру, т.е. при разности температур (24С и 5С) постоянно образуется конденсат, который переходит состояние воды и обязан куда-то утилизироваться! Не путаем холодильник, в то время, когда охлаждается закрытая камера и при открытии, появившаяся влага (мизер) стекает в поддон на тёплом компрессоре, которая моментом высыхает!В оконном кондиционере (моноблоке), присутствует дренажное отверстие, которое направлено на единственный момент и улицу в то время, когда из блока может потечь через край, лишь при полном герметичном закрытии оного.
 

Bart

New Member
Сейчас показалась неприятность, это скачки напряжения. Установлен daikin. Вот думаю как обезопасить себя и собственный бюджет от перегорания кондиционера, при сильного скачка?
 
Сверху