Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Проблема с кондиционером

pomansur

Administrator
Команда форума
Включайте кондиционер без опаски, система управления не должна намочиться.
 

eluarna

New Member
pomansur писал(а): Диагностика кондиционера с разбором блока 3.5т, цена ремонта по финалу диагностики, в большинстве случаев решается минимальным вмешательством.Проблему решил установкой дополнительного груза-балансира на барабан. Сейчас все негромко. :)
 

Шаман

New Member
Тут появилась неприятность у соседа, дай думаю спрошу, может кто ответит. У него кондиционер Toshiba, помогает ему уже 2 года. на данный момент, стал кондиционер не хорошо холодить. Программируют его на 22, но он максимум охлаждает воздушное пространство до 25. Что дать совет соседу, обратится к мастерам либо легко, на данный момент на улице так жарко, что машина не осилит и никакой поломки нет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сервисное обслуживание кондиционера соседа спасет Вашего соседа....
 

Yuri

New Member
взглянуть на проблему, пожалуйста-1. Летом 14 установлен кондишн. Слив от него сделан в ванную , рядом со сливом от ванной (см.фото).2. Во время осень14-весна15, в то время, когда кондиционер был отключён - появилась неприятность неприятного запаха канализации - как из кондиционера, так и под ванной. Гофра тогда была засунута напрямую в слив, с маленьким изгибом, для "водяного замка". Вода в гофре по всей видимости пересохла, из канализации отправился запах. Вливания воды шприцом в слив кондиционера - помогали только краткосрочно.3. Как вариант борьбы с запахом - был приобретён "капельник" (фото), и сделаны доп.изгибы гофры. Всё многократно пройдено герметиком. Запаха из самого кондиционера не стало, под ванной однако мало остался.4. Сравнительно не так давно, во время активного пользования кондиционером - появилась вторая неприятность - вода, накапливаясь на всей протяженности гофры и во всю емкость кондиционера - начинает из него вытекать, на пол. Была версия, что засорился дренаж - продул через шланг ртом - помой-му нет, всё чисто. Неприятность скорее в неверно сделанных изгибах при попытках избавиться от запаха канализации. Давления стекающего столба воды, предполагаю - не достаточно дабы проскочить все эти "американские горки" под ваннойЧто дадите совет сделать? Имели возможность вы сделать как нужно слив под ванной, дабы ушла и неприятность стекания проблема и воды запаха?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Чудеса....В Вашем случае первая неточность - это изгиб шланга для слива конденсата, он обязан входить с сифон под уклоном (без гидрозатворов и гидро-воздушных пробок) не прикасаясь к поверхности воды в сифоне, т.е. капельным образом.Вторая неточность - трубка слива конденсата, вероятнее у Вас утоплена в чудо-сифон.Третье, излишняя герметичность верха сифона может привести к образованию и противодавлению воздушной пробке (так как отверстие у раковины Вы не герметизируете), т.е. резьбовое кольцо идущее вверх должно быть легко увеличено в высоту.На заметку, при отсутствии в сифоне воды и благодаря давлению из неспециализированной канализации, у Вас может не только не утилизироваться конденсат (в отдельных случаях - редко), но и поступать неприятный запах.Ну и к сведению, обратите внимание на капельные воронки HL для кондиционеровHL136.2сифон для кондиционеров с высотой водяного затвора 140-320мм, с прозрачным патрубком для визуального контроля гидрозатвора, с возможностью подключения стиральной либо посудомоечной машины, со струйным обратным клапаном для подпитки гидрозатвора водой, с конусной гайкой 6/4" и горизонтальным выпуском DN 40==================================HL136.3сифон для кондиционеров с механическим запахозапирающим устройством не пропускающим запах из канализации при высыхании воды в гидрозатворе, с прочисткой-грязесборником, с поворотным шарниром, с резьбовым подсоединением 5/4" и горизонтальным выпуском DN 40==================================HL136Nсифон для кондиционеров с уплотнительной гайкой 5/4", с гидрозатвором 60мм, с механическим запахозапирающим устройством не пропускающим запах из канализации при высыхании воды в гидрозатворе, с прочисткой-грязесборником, с горизонтальным выпуском DN 40. Соединение вертикальное либо горизонтальное (DN 32 - обжимное соединение) либо d 12 - 18 мм для ровных штуцеров==================================HL138встроенный сифон для сброса дренажа от кондиционеров, вертикальный, DN 32, приёмное отверстие 20 - 32мм, с гидрозатвором 50мм и механическим запахозапирающим устройством не пропускающим запах из канализации при высыхании воды в гидрозатворе, с декоративной крышкой из ABS и строительной заглушкой, прикреплённой к корпусу сифона. Минимальная глубина монтажа 60мм==================================HL20капельная воронка для возможности приема воды с разрывом струи, с резьбой 6/4" и крепежным фиксатором==================================HL21капельная воронка для сброса конденсата от кондиционеров с разрывом струи, с водяным затвором 60 мм и добавочным запахозапирающим устройством, вступающим в воздействие на фазе подсыхания, DN 32==================================
 

Demson

New Member
Кондиционер Toshiba 10N3KVR-E прекратил нагреватьВсем здравствуй, спустя год по окончании установки кондиционер не запускается на обогрев. Не запускается как в автоматическом так и принудительном. В помещении 18 градусов. Выставляю 30 (максимально) не включается. Внешний блок наряду с этим трудится, по трубкам на ощупь фреон бежит. Легко тишина ( ожидал 2 часа) Во всех остальных режимах кондиционер трудится нормально. На охлаждение включается как в автоматическом так и в принудительном режиме. За год кондиционер включался раз 5.. Заблаговременно огромное благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае вероятнее не срабатывает 3-х ходовой клапан для переключения перемещения потока хладагента в обратном направлении.В данном случаем лишь абсолютно диагностировать, но допустимо очевидно с опаской постучать по нему (клапану).
 

Rasha

New Member
В мульти сплит системе Hisense 12 испарителей настенных (трудятся) и 2 испарителя потолочных не запускаются. Система не видит потолочные испарители, сидят на аварии . Что возможно сделать, кто знает?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Необходимо осознавать, что у Вас мультизональная система VRF Hisense, укажите маркировку Вашего оборудования, как наружный блок, так и внутренние.
 

Nort

New Member
В общем у меня такая неприятность. Такое чувство что кондиционер прекратил настраиваться на ту температуру, которую я задаю. Но он уже старенький само собой разумеется. Как думаете имеется ли суть его чинить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Во первых стоит совершить сервисное обслуживание, почистить теплообменники, проверить герметичность системы, проверить давление хладагента по перегреву (вероятна перезаправка в случае, если R410)Потом совершить диагностику.В большинстве случаев по окончании данных мероприятий все приходит в норму.
 

Voronov_V

New Member
Посоветуйте пожалуйста таковой момент. На работе кондиционер компании Ballu прекратил охлаждать помещение, в случае, если поднести руку к самому кондиционеру, то наподобие мороз идёт. Фильтры промывались неоднократно, но ничего не изменилось.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Рукой Вы температуру не выясните, нужен пирометр (создаёт замер температуры на расстоянии).А по большому счету Вам все те же мероприятия, что указаны выше постом.
 

Bart

New Member
Мобильный кондиционер не охлаждает, может что то делаю неправильно, в помещении 50 кв м установлен мобильный кондиционер, думаю в чем может неприятность. Может он просто не запланирован на такую квадратуру?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По большому счету изначально было бы хорошо указать сокращение кондиционера либо указать мощность.Изначально мобильные кондиционеры выпускались до 4 кВт холодопроизводительности, это на 40 кв.м. безлюдного помещения без дополнительных теплопритоков и увидьте это неинверторные моноблоки.Но если он у Вас стоял в далеком прошлом и все же мощности Вам хватало, то нужно разбирать и создавать чистку теплообменников, в крайнем случае впаивать сервисный порт и перезаправлять хладагент.
 

Fidot

New Member
У нас на работе потек кондиционер, в прямом смысле этого слова. Вода начала течь справа из блока и стекать по стенке. Что это возможно и как это воздействует на внутреннюю электронику кондиционера? на данный момент не включаем его, поскольку опасаемся что замыкание будет и он сгорит.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На электронику никак не повлияет!Обстановка неоднократно уже обсуждалась, вероятные обстоятельства: дренажный канал, сифон, помпа и т.д.В любом случае необходимо привести к.
 

Fidot

New Member
Благодарю за ответ. Оформите пожалуйста заявку на выезд мастера, дабы он взглянул кондиционер? Не хотелось бы искать кого-то с улицы либо по объявлению, т.к. у таких мастеров гарантия 5 мин..Данные по заявке пожалуйста напишите в л/с.
 
Сверху