Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Проблема с кондиционером

Хорошего времени дней,я также сталкивался с аналогичной проблемой у кондиционера.Разрешить ее было не сложно при помощи высококвалифицированного эксперта,он все сделал практически за четверть часа,так что я остался доволен работой.

В случае, если у вас неприятности с кондиционером, то вам необходимо привести к. Вот это хорошая компания, пользуюсь их одолжениями уже не первый год!

Всем хорошего дня. Имею кондиционер тадиран, и вот уже месяц не могу разобраться с проблемой, время от времени включается, и охлаждает, но в случае, если отключить на некое время, то может не включиться. По форумам почитал, что может или реле запуска, или плата управления. Возможно ли замкнуть провода и проверить запуск компрессора? Сори за вероятную неграмотность, не профи :)

pomansur

Administrator
Команда форума
Обстоятельств возможно достаточно довольно много, начиная от необходимости в чистке кондиционера до выхода из строя некоторых электронных компонентов.Прямой запуск компрессора Вам ничего не позволит, т.к. Вы рассказываете, что он охлаждает...Приводите к специалисту, в случае, если готовы потратиться, но другой раз недорогие кондиционеры приносят больше затрат, чем спокойного и беззаботного применения.

Кондиционер прекратил холодить...Хороший сутки! Сообщите, прошу вас, кто в курсе моей неприятности. Ровно год тому назад я приобрел в компании по установке кондиционеров новый кондиционер General Fujitsu ASYG07llCD. Включал его весьма редко летом и время от времени на тепло в октябре и мае месяце. В последний раз на тепло включил его в мае 2017 года, поскольку была достаточно холодная весна. Кондиционер исправно трудился на тепло. На мороз я решил проверить его семь дней тому назад. Кондиционер прекратил холодить, из кондиционера на мороз идет простой воздушное пространство комнатной температуры. Я позвонил в компанию и через 3 дня ко мне приехали мастера, подтянули гайки на внутреннем блоке и заправили кондиционер, внешний блок фреоном. Мастера сообщили мне, что вышел фреон и исходя из этого кондиционер прекратил холодить. На мой вопрос: по какой причине вышел фреон директор компании пожал плечами и заявил, что это беспрецедентный случай, что так скоро вышел фреон из кондиционера, он не знает ответа на данный вопрос. Вероятнее, сообщил директор компании по установке кондиционеров, были не хорошо затянуты гайки, а сами эксперты-монтажники сообщили мне, что виноваты микротрещины, не пояснив наряду с этим где. Исходя из этого, у меня вопрос к знатокам: отчего же все-таки так скоро вышел фреон? Благодарю...

pomansur

Administrator
Команда форума
Неприятность может заключаться:1. в антропогенном факторе - нарушения правил установки и пуско-наладки (маленькие трубы к фреоноконтуру наружного блока + вибрации, перетяжка гаек фреоноконтура)2. в пересыхании уплотнительных резинок кранов фреоноконтура3. в падении с верхних этажей посторонних предметов в место подключения магистрали к фреоноконтуру4. в действии 3-х лиц (монтаж натяжных потолков, полок и т.д. при скрытой магистрали в штробе)и т.д.....в любом случае, монтажной(сервисной) бригаде нужно было произвести опрессовку азотом для обнаружения утечки хладагента, т.к. потом обстановка может повторитьсяЕсли были не хорошо затянуты гайки, хладагент вышел бы в первоначальный месяц применения! Трещина может появиться на гайках подключения к блокам при их перетяжке либо их браке.

Здравствуйте. Неприятность с наружным блоком кондиционера Самсунг aqv09psd. Сейчас кондиционер демонтирован. В случае, если наружный блок находится в помещении, то блок запускается. Индикаторы: красный горит, зеленый моргает, желтый не горит, и зеленый светодиод в углу платы моргает. При вынесении блока на балкон (при температуре 0 градусов) блок 5-7 мин. не включается, позже выдает неточность: красный горит, зеленый горит, желтый моргает, а зеленый светодиод в углу платы горит в полнакала. В случае, если снова занести блок в помещение, через 10-15 мин. плата трудится в обычном режиме, блок запускается. Заблаговременно благодарю.

pomansur

Administrator
Команда форума
Т.е. он у Вас собран в режиме теста (т.к. Вы имеете возможность перемещать наружный блок)?

pomansur

Administrator
Команда форума
dim101 писал(а): да подключен лишь проводами.Неприятность может заключаться как в температурном режиме, так и в температурном датчике и по нарастающей.Вот коды неисправности кондиционеров Samsung-------------------------------------E464 - перегрузка по току силового модуляE461 - не запускается компрессорE473 - компрессор заблокированE466 - неточность по напряжению DC модуля платыE221 - неточность датчика температуры наружного воздухаE416 - перегревE251 - неточность температурного датчикаE468 - неточность датчика токаE465 - неточность компрессораE237 - неточность обмотки температурного датчикаE202 - стекло время соединения (1 мин)E458 - неточность вентилятораE471 - неточность OTPE467 - неточность вращения компрессораE440 - operation condition secession LowE441 - operation condition secession HighE469 - неточность датчика напряжения DC-LinkE462 - I_Trip error / PFC Over currentE554 - утечка хладагентаE472 - неточность пересечения нуля переменного напряженияE556 - Capacity Miss-matchE121 - датчик температуры внутреннего воздуха замкнут/оборванE122 - датчик температуры испарителя замкнут/оборванE154 - неточность вентилятора внутреннего блокаE101 - превышено время соединения (1 мин)E186 - неточность MPI

Здравствуйте!Поделитесь знаниями, пожалуйста)В квартире установлен кондиционер Electra. Документация к нему отсутствует. Шильдик с указанием модели также не отыскал.Так же имеется универсальный пульт Huayu Q-1000E. На нем я отыскал 5 кодов, на каковые отзывается кондиционер (включается, меняет режимы работы).Вопросы:1) что за модель кондиционера? Как определить?2) что свидетельствует горящий красным левый светодиод? 3) «направление ветра» не изменяется с пульта, другими словами «лопасть» стоит в закрытом положении. Это поломка?

pomansur

Administrator
Команда форума
Шильдик имеете возможность взглянуть на наружном блоке.Это модель кондиционера Electra WMN на R22 примерно 2009 года. см. ниже фото В случае, если кондиционер начинает трудиться (включается внутренний блок), жалюзи в любой момент должны раскрываться.В случае, если жалюзи не раскрываются, а вентиляционный барабан во внутреннем блоке начинает вращаться, то вероятна поломка шестеренок моторчика либо слом пластика на соединении планки жалюзи с приводом моторчика (редко что-то иное)Кроме этого кондиционер имеет дополнительный проводной датчик анализа уличной температуры, исходя из этого сплит-система не будет включаться в режим охлаждения/обогрева при низких температурах на улице (если не установлен резистор на кабеле термодатчика - обманка для установки зимнего пакета), а будет трудиться только в заданных параметрах самой сплит-системы.Первый слева светодиод - индикатор ожидания - загорается, в то время, когда кондиционер подключен к электросети и готов для приема команд от дистанционного пульта управления.Пульты для данного кондиционера у нас на складе должны быть (по запросу)При необходимости, имеете возможность запросить инструкцию для данного кондиционера.

Сверху