Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Проблема с кондиционером Mitsubishi

Благодарю за консультацию, будем сдавать к вам на диагностику. У нас вправду монтаж ужасный, а у своих родителей кондиционер уже практически год стоит. К сожалению вашу организацию нам весьма поздно дали совет.
 

Pasha

New Member
А для чего сдавать? Диагностику вам смогут совершить дома, я так думаю. Заявку сделаете, спецы приедут и взглянут. В противном случае, что к фирмеСистемы Климата 48 решили обратиться – это верно.
 

Stepanida

New Member
И я с этим абсолютно согласна. Меня кроме того удивляет, с каким вниманием тут относятся к клиентам. Как терпеливо работник компании отвечает на одинаковые вопросы. Но людей также осознать возможно: не у каждого имеется время, дабы просмотреть все данные на форуме.
 

Olga

New Member
Благодарю за ответ. Но я не весьма осознаю, что может значить "неспециализированная системная неточность". Объясните пожалуйста по подробнее и смогу ли я обойтись без одолжений сервисного центра?
 

Pasha

New Member
Весьма интересно, а как вы сможете обойтись без одолжений сервисного центра, в случае, если кроме того не имеете возможность осознать, что свидетельствует эта неточность? Кроме того, в случае, если вам сообщат, что она свидетельствует, разве вы спец по кондиционерам, дабы ее устранить? Это сложная, важная техника и самим лезть в нее не следует.
 

Olga

New Member
Я весьма надеюсь, что эту неточность допустимо исправить (починить) посредством умелых мужских рук и не нужно будет демонтировать кондиционер в сервисный центр.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В любом случае нужен выезд эксперта для диагностики кондиционера.
 

Olga

New Member
Укажите пожалуйста контакты по которым возможно будет привести к специалисту для диагностики кондиционера, Буду весьма признательна. Какова приблизительная цена диагностики сейчас?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По неспециализированным телефонам, указанным в шапке, цена диагностики кондиционера бытового уровня 3.5 т. руб.
 

Olga

New Member
Благодарю, диагностику совершили превосходно, кроме того детально поведали как проводить мини очистку самостоятельно. Осталось определиться со всеми остальными запланированными приобретениями у вас.
 

Sergey

New Member
Здравствуйте.У меня имеется две неприятности с панасоник 12, сплит. Попытаюсь их обрисовать возможно тут окажут помощь т.к. форумов по кондинционерам в сети не так много как ожидалось.Первая неприятность сложная и по всей видимости в случае, если среди вас нет экстрасенсов то ожидать ответа я предположительно не буду, но поведаю. :)Кондею уже 5 лет, первые три года неприятностей с ним не появлялось никаких, раз год обслуживается в официальном сервисе. Но в последние два он прекратил холодить в самую жару, когда на улице ударит +28 и выше кондей преобразовывается в вентилятор, его обслуживали, дозаправляли, чистили теплообменники, но когда мастер уходил с подписанным актом мы опять имели вентилятор. Но как то переконтовались, лето было не жаркое, этим летом всё то же самое. Обслуживающая компания выясняется ремонтом не занимается, а может лишь мыть! Имеется сервисный центр, но в связи с авралом установок по всей видимости я далеко не в приоритете со своим ремонтом. Поэтому выслушаю каждые предположения т.к. при консультациях по телефону я так осознал светит мне чуть ли не замена всех подробностей попеременно пока не отыщем поломку, что выливается в большую сумму денег.Неприятность номер два:Кондиционер плюётся водой. В прямом смысле :)Имея техническое образование стало жутко любопытно откуда льётся вода при абсолютно исправном дренаже. Сняв крышку вот что узнал:Теплообменник огибает крыльчатку вентилятора приблизительно буквой "Г" вся вода которая скапливается ПЕРЕД вентилятором исправно стекает в поддон и дальше в дренаж, а вот вода которая скапливается над вентилятором каким то образом попадает на крыльчатку и её выбрасывает потоком воздуха наружу, часть данной воды разбрызгивается по внутренним стенкам и стекает в низ капая на пол.Дальше разобрать не смог чтобы заметить что заставляет воду капать именно на вентилятор, собрав в шприц воды я полил на данный верхний радиатор в надежде заметить ручеёк и осознать где проходит дренаж этого радиатора, но взял холодный душ :) в итоге я не осознаю что имело возможность произойти и как мне это чинить без снятия блока и самое обидное я не осознаю куда обязан стекать конденсат с этого радиатора. Как я смог разглядеть, он обязан стекать именно на вентилятор что и удачно делает Прошу идеи, каждые :
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Sergey писал(а): ...раз год обслуживается в официальном сервисе... Это в каком весьма интересно....... Sergey писал(а): Но в последние два он прекратил холодить в самую жару, когда на улице ударит +28 и выше кондей преобразовывается в вентилятор, его обслуживали, дозаправляли, чистили теплообменники, но когда мастер уходил с подписанным актом мы опять имели вентилятор. Не пробовали брать гарантию на работы и вызывать повторно Вашего чудо-мастера?, А по большому счету обстоятельство узнаваемая и иногда видится, в любом случае нужна диагностика, чтобы подтвердить выхода из строя элементов системы кондиционирования (чудеса бывают, но не в Вашем случае)Укажите модель (сокращение) Вашего кондиционера Sergey писал(а): .....а может лишь мыть! В смысле полоскать мозги)))) Sergey писал(а): Поэтому выслушаю каждые предположения т.к. при консультациях по телефону я так осознал светит мне чуть ли не замена всех подробностей попеременно пока не отыщем поломку, что выливается в большую сумму денег. Предположения Вам ровным счетом ничего не дадут, т.к. нужно контролировать последовательность параметров.По сумме Вам возможно изначально сообщить, сколько будет стоить диагностика, это 3700 с правильным диагнозом.Это не автосервис и наугад функционировать бессмысленно. Sergey писал(а): Кондиционер плюётся водой. В прямом смысле :) Это не новость, а не хорошо очищенный испаритель внутреннего блока кондиционера, плюс нарушение воздухообмена. Sergey писал(а): а вот вода которая скапливается над вентилятором каким то образом попадает на крыльчатку и её выбрасывает потоком воздуха наружу, часть данной воды разбрызгивается по внутренним стенкам и стекает в низ капая на пол. Попадает из-за нехорошего воздухообмена (в испарителе внутреннего блока кондиционера забилась пыль), тем самым создается разряженный воздушное пространство (рвение к созданию вакуума) и вентиляционный барабан высасывает из ребер испарителя влагу на крыльчатку, перемещая в помещение.При таких условиях нужна чистка азотной кислотой испарителя с демонтажем из внутреннего блока кондиционера - на выходе состояние нового блока. Sergey писал(а): ....и самое обидное я не осознаю куда обязан стекать конденсат с этого радиатора... Конденсат обязан стекать в дренажный поддон и по дренажной трубке на улицу (или в канализацию)Во первых удостоверьтесь в надежности, стекает ли вода с дренажного канала, предварительно отключив кондиционер, открыв лицевую крышку и вынув фильтра неотёсанной очистки, потом из пластиковой бутылки лейте на испаритель в самом его низу (грамм 300 хватит и смотрите, будет ли стекать вода на улице...
 

Sergey

New Member
pomansur писал(а): Это в каком весьма интересно.......Я не знаю, ставят они панасоники они же и обслуживают. pomansur писал(а): Не пробовали брать гарантию на работы и вызывать повторно Вашего чудо-мастера?Пробовали, но мастер говорит что его дело нужное количество и чистые радиаторы хладагента, остальные печали работы не его деятельность. pomansur писал(а): Укажите модель (сокращение) Вашего кондиционераПомню что Панасоник 12 в случае, если очень важна модель то напишу чуть позднее. pomansur писал(а): В смысле полоскать мозги))))По всей видимости да. Не смотря на то, что видно что старается, моет, заправляет. pomansur писал(а): Конденсат обязан стекать в дренажный поддон и по дренажной трубке на улицу (или в канализацию)С дренажом всё в порядке. Легко с верхнего радиатора конденсат никуда не стекает, а падает прямиком на вентилятор.
 

Angelika

New Member
Да кто бы спорил: фреон - весьма страшная вещь. Но мастера вызывать нужно безотлагательно!
 

eluarna

New Member
Хороший вечер!В мульти-сплите уруру сарара начал стучать вентилятор внутреннего блока. Стучит лишь в ночном режиме (при медленном вращении барабана) и достаточно негромко, но не очень приятно. Может и в других режимах стучит само собой разумеется, но из-за шума этого не слышно. Имеется подозрения, что вентилятор разбалансировался из-за налипшей пыли. Крыльчатку почистил ватными палочками, но стук снова то появляется, то исчезает.Несколько месяцев назад Ваш мастер проводил ТО, но вентилятор не чистил, заявил, что они чистые. В второй комнате и правда чистый, а тут были маленькие хлопья пыли.Посоветуйте, прошу вас, что возможно и необходимо сделать, дабы устранить данный стук?И еще вопрос: смазывают ли ось вентилятора, дабы не скрипела. К примеру на левой, противоположенной от двигателя, стороне?Громадное благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разбалансировка вентиляционного барабана внутреннего блока кондиционера из-за пыли, в большинстве случаев ни при каких обстоятельствах не происходит.Чистка вент барабана осуществляется на платной базе с частичной разборкой внутреннего блока, загрязнения которого смогут появиться всего за 1 месяц интенсивного применения (налипание пыли на лопасти под действием жидкости).Левая ось вентиляционного барабана зафиксирована в демферной подушке со смазкой.Для устранения неисправности, Вам в любом случае нужно приводить к специалисту.Если Вы создавали сервисное обслуживание кондиционера в текущем году, то укажите пожалуйста номер соглашения.
 

eluarna

New Member
Дома взгляну и напишу.В то время, когда проводили сервисное обслуживание все было в порядке, кроме того пыли практически не было. С того времени он широко применялся, а т.к. в спальне пыли заметно больше, то в том месте пыль и налипла, в второй комнате все чисто. Стук показался намедни.какое количество приблизительно может стоить ремонт и вызов специалиста? А как происходит балансировка экспертом? Я увидел, что на лопастях в нескольких местах установлены балансиры. Эксперт добавит новые либо поменяет подробности? По большому счету как жестко стоит барабан? В том месте имеется люфт либо стук это уже что-то важное?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Диагностика кондиционера с разбором блока 3.5т, цена ремонта по финалу диагностики, в большинстве случаев решается минимальным вмешательством.
 

Malinka

New Member
Вот и у нас неприятность с кондиционером. Нас, день назад, соседи затопили, прилично так. какое количество попало на кондиционер воды, я не знаю . Включать опасаюсь. Может, кто посоветует что делать? Имеется шанс его спасти или необходимо будет новый брать (очень не огорчусь, все равно поменять желали)?. Кондиционер компании Daikin.
 
Сверху