Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Проблема с кондиционером Mitsubishi

pomansur

Administrator
Команда форума
Zebra писал(а):
Проблема у друга. Кондиционер Samsung проработал 5 лет. Отработал две недели и при очередном включении компрессора сильно упало напряжение, да так, что компьютер отрубился. При очередном включении компрессор гудел, но уже не запускался. Интересно, это компрессор полетел или полностью кондиционер? Как проверить работоспособность компрессора?Вызывайте сервисного специалиста!
 

TIGERUS

New Member
У приятеля 48 канальник LG потёк спустя месяца работы. Для отвода дренажа в нём употребляется миниоранж, протяженность которого образовывает около 12 метров.Потекло практически со всех швов кондиционера. Попытались вскрыть крышку, глянули, а там целый блок мокрый. Из за чего это имело возможность случиться?
 

Ежик

New Member
Вероятнее неприятность с дренажной системой- забилась.Посмотрите трубку по которой стекает конденсат. Для этого снимите верхний пластиковый корпус и трубочку почистить,еще обратите внимание на лоток, в котором планирует вода и грязь.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TIGERUS писал(а): У приятеля 48 канальник LG потёк спустя месяца работы. Для отвода дренажа в нём употребляется миниоранж, протяженность которого образовывает около 12 метров.Потекло практически со всех швов кондиционера. Попытались вскрыть крышку, глянули, а там целый блок мокрый. Из за чего это имело возможность случиться?Сложно на вскидку сказать, допустимо не верная установка кондиционера и множество иных аспектов...
 
Zebra писал(а): По большому счету, в случае, если какие-либо неприятности появляются, в любой момент нужно приводить к специалисту (при утечке он вряд ли будет нормально трудиться - вы это увидите). Уже неоднократно установлено - лучше заплатить профи и не париться, чем делать что-то самому. Причем нужно обращаться к проверенным ребятам, а не "дешевеньким" горе-мастерам!Я бы самостоятельно не стала заниматься ремонтом, все необходимо доверять экспертам, каковые окажут помощь в решение проблем с вашим кондиционером.
 

Harper75

Member
hollder писал(а): У меня сгорела плата внутреннего блока Toshiba Ras 13NKHD-e. Ожидать её продолжительно. Блоки такие по отдельности не поставляются, как мне сообщили.Возможно ли поставить какой второй блок от Toshiba с теми же функциями или от второй марки.Вы такие увлекательные, а вот в случае, если сломается ваша машина, вы же не станете на неё устанавливать деталь с другой автомобили, а отправитесь и купите ту, которая нужна, так отчего же с кондиционером возможно поступать так.
 

vasser75

Member
Ну отечественный народ несложных дорог не ищет, им бы отыскать запчасти недороже, в противном случае что позже смогут появиться неприятности и еще раз нужно будет производить ремонт над этим не вспоминают.
 

pupsik

Member
Сэкономишь на одной подробности, позже заплатишь больше, в то время, когда нужно будет менять всю совокупную систему либо вам предложат приобрести новый кондиционер.
 
Русский человек может нахимичить для того чтобы с электросистемой, что при включении настольной лампы будет выбивать свет во все доме.
 
Легко независимые игры с электричеством и приводят в последствии к дорогостоящему ремонту домашней техники, она не обожает перепадов напряжения.
 

Serjao

Member
У друзей вышел из строя кондиционер сейчас. Я им само собой разумеется сразу же заявил, что нужно было брать качественную вещь и в проверенном месте, но произошло уже что произошло. Как быть сейчас, поскольку вероятнее им будут пробовать отказать в гарантийном ремонте.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Первым делом нужно обратиться в компанию создававшую продажу и установку оборудования.Сказать им в чем выражается поломка.В случае, если у друзей кондиционер Daikin, то его возможно протестировать посредством несложных манипуляций с пульта управления и по коду неточности будет ясно что именно произошло.После этого установщик и продавец кондиционера должны осуществить выезд к клиенту и попытаться решить проблему на месте.В случае, если исправить обстановку не удастся и в зависимости от конкретной поломки, проводится экспертиза на предмет обнаружения заводского брака подробности.А уже позже идет обращение о гарантийном случае либо неправильной эксплуатации.
 

Viper

Member
В случае, если компания, которая реализовывала и устанавливала, не дорожит своим именем из серии однодневка, будут неприятности, само собой разумеется, вероятнее. Но попытаться-то стоит к ним обратиться, нет - возможно в свободный сервис по ремонту. Ну, а в крайнем случае, нужно будет купить новый.
 

Serjao

Member
Я не знал всех тонкостей. Неприятность в том, что они устанавливали его сами, выясняется, и им растолковали, что они нарушили технические требования, исходя из этого случилась поломка. В общем, обстановка из серии - сами виноваты.
 

Люба

Member
Мне думается, что фреон все же вреден для человека... по крайней мере испытывать на себе я бы не стала... А по большому счету знаю, что фреон воздействует на озоновый слой планеты... разрушает его.
 

Serega78

Active Member
Ежик писал(а): Вероятнее неприятность с дренажной системой- забилась...обратите внимание на лоток, в котором планирует грязь и вода.А, как она может забиться, в случае, если кондиционер новый, лишь поставленный? Тут совершенно верно неприятность не в дренажной системе, а с утечкой фреона, По другому это никак нельзя объяснить. Да, и я бы не рекомендовал, что-либо вскрывать, пока кондиционер на гарантии, пускай эксперты занимаются, каковые устанавливали.
 

malinin

Member
Само собой разумеется, разбираться должны эксперты независимо от того - имеется гарантия либо нет. Вот лишь вопрос появился, а разве фреон может вытечь, в случае, если кондиционер никто не трогал и в случае, если его не вскрывали? Сам по себе в один раз вот так ? В том месте же система должна быть замкнутая, ее все-таки нарушить сперва нужно было.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется просто так само ничего не вытечетВо время зимнего периода места соединений смогут легко ослабнуть, исходя из этого перед сезоном применения и нужно создавать сервисное обслуживание.
 

bukovka13

Member
Ой, а не нужно тогда по окончании установки попросить мастера все проверить в кондиционере? В противном случае внезапно что-нибудь нарушат либо затронут и будут позже также у нас неприятности? Либо я напрасно нервничаю?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вам его включат и удостоверятся в надежности его работоспособность.
 
Сверху