Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Проблема выбора кондиционера

rodjer

New Member
1. Carrier 42NQV025M/38NYV025M - вроде сборка Тайланд, инвертор, до -15*С и цена интересная (30385 с установкой), но практически ни одного толкового отзыва нигде нет. Интересует компетентное мнение специалистов и тех, кто уже имеет опыт эксплуатации данного девайса.2. Toshiba RAS-10SKVR-E/RAS-10SAVR-E и RAS-10SKV-E/RAS-10SAV-E - вроде бы были отзывы про излишнюю шумность, и вообще, при почти одинаковой цене в чём различия данных аппаратов?3. Panasonic CS-XE9JKD/CU-XE9JKD и CS-E9JKDW/CU-E9JKD - помимо различия в цветовом оформлении есть какие-либо различия по функционалу?4. Hitachi RAS-10SH1/RAC-10SH1, RAS-10JH2/RAC-10JH2 и RAS-10EH2/RAC-10EH2 - есть ли преимущества у данных аппаратов перед вышеназванными? Вроде бы ещё RAS-10EH2/RAC-10EH2 китайской сборки? Или я всё-таки не прав?5. У каких моделей есть возможность регулировки потока по вертикали. С пульта естественно.6. Ещё хотелось бы узнать, в чём всё-таки инвертор 9 от MHI переплюнет всё вышеназванное, может всё-таки удастся осилить данный девайс в финансовом плане.P.S. Комната ~ 22 метра с выходом на балкон (энергосберегающий стеклопакет), восточная сторона, т.е. солнце максимум до 12, телевизор, комп, 2-3 человека, дверь выходит в коридор (широкая и постоянноо открытая). Буду рад каждой рекомендации.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Из-за аспекта открытого дополнительного пространства, посоветуем Вам рассмотреть по-мощнее кондиционер - Panasonic CS-XE12JKD/CU-XE12JKD, называемый в простонародье "парус".Отличные инвертерные технологии с реальным энергосбережением, генератор кислорода, достойная система очистки воздуха в помещении, увеличенный срок службы компрессора и наконец достойный дизайн.Если рассмотреть Hitachi RAS-14JH4/RAC-14JH4, здесь Вы также получите вышеперечисленные достоинства + приточно-вытяжную систему, встроенную в кондиционер.Вот 2 варианта, из Вашего выбора, которые достойны обязательного внимания.Как альтернативу я Вам посоветую Mitsubishi Electric или DAIKIN
 

rodjer

New Member
Спасибо за информацию перед приобретением кондиционера. И такой момент - на сайте указано, что имеется ваше представительство в Казани. Будет ли различие по ценам, с указанных на сайте и по стоимости монтажа, т.к. в среднем по городу установка обходится в 5000-6000 рублей!?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Стоимость установки сплит-системы, сможете в рубрике Монтаж кондиционера
 

kima

New Member
Здравствуйте, уважаемыеСистемы Климата 48. Сейчас в магазине приглянулся мне кондиционер GORENJE. Чисто по внешнему виду. Кроме этого и по цене мне подходит на дачу. У вас в перечнях не отыскал, имеется ли у вас ( конкретно GORENJE KAS 26 ) и по большому счету стоит ли с ними связываться? заблаговременно благодарю
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Наша фирма занимается только надежной опытной климатической техникой, исходя из этого таких кондиционеров, как GORENJE, Pioneer и т.д. Вы у нас ни при каких обстоятельствах не сможете купить.За реализуемое нами климатическое оборудование, мы несем полную ответственность, полагаю все предельно светло...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обращайтесь, произведем Вам подбор мощности холодопроизводительности кондиционера, относительно параметров помещения и дополнительно проконсультируем для избежания неточностей (независимо от места приобретения сплит-системы)
 

Per4ik

New Member
Какой кондиционер стоит поставить в помещение, которая оказалась в следствии совмещения кухни и гостиной? Площадь получается порядка 45 квадратов. В помещении два окна - одно из них с балконом. Вытяжка над плитой имеется. Помещение в форме буквы "Г".И где кондиционер лучше ставить: ближе к кухонной части либо же в зоне отдыха?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По большому счету схема установки по окончании осмотра, но в случае, если быть может, то ближе к кухонной территории вот данный кондиционер Daikin FTKS60FVMA/RKS60FVMA
 

Per4ik

New Member
Взглянул, весьма хороший претендент. И цена весьма порадовала. Опасался, что цена кондиционера будет выше в разы... Да, имеется возможность ближе к территории кухне. Благодарю за совет )) А на каком этапе ремонта лучше устанавливать кондиционеры?
 

Malinka

New Member
Сообщите, а имеется фильтр, благодаря которому возможно выбрать кондиционер, идеально подходящий к конкретному помещению.
 

4елОВЕК

New Member
Для чего вам париться, в случае, если достаточно скоро вам отвечают эксперты? Легко обрисуйте свои требования и параметры помещения к кондиционеру. Тут посоветуют , какой кондиционер больше всего подойдет конкретно вам.
 

Wilx

New Member
Впервые выбираю кондиционер – нужна ваша помощь, а то глаза разбегаются от всего этого выбора, который есть на рынке. К тому же, все-таки не хочется брать что-то только исходя из принципа, что «чем дороже – тем лучше». Да и насколько дороже? Есть же кондиционеры и по тысяче и по две евро. Так за сколько все-таки брать?

Для чего, собственно, берется кондиционер: для спальни площадью 12 кв.м. (602-я серия)

Что вызывает вопросы и служит причиной для сомнений:

- как долго кондиционер будет охлаждать воздух и насколько долго этой прохлады хватит после его отключения?

Например, есть AUX ASW-H12/EPR1 – у нас он стоит €324

Написано, что предназначен для помещений площадью 15-25 кв.м.

И есть Mitsubishi SRK/SRC20ZS-W, который тоже предназначен для аналогичных площадей, но этот уже стоит €780

Так в чем разница? Оба кондиционера, оба рассчитаны на приблизительно одинаковые площади, но разница в цене два раза
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Можете рассмотреть на 3.5 кВт по распродаже, будет экономичнее и эффективнее
Кондиционер Mitsubishi Heavy SRK35ZMP-SJ/SRC35ZMP-SJ
 

lekx

New Member
Здравствуйте. Посоветуйте что выбрать из 3х представленных моделей, бюджет ограничен

1-RODA RS/RU-A09F
2-BALLU BSVP-09HN1
3-ELECTROLUX EACS-09HSL/N3_20Y
(выставлены в порядке возрастания цены)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Любой, особой разницы не увидите, только дизайн и пульт.
 

Sergh

New Member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отличия между Panasonic CS-E12RKD/CU-E12RKD и CS-E12RKDW/CU-E12RKDW.
 

markja42

New Member
У меня офис и достаточно большое помещение. Мне других форумах советовали приобрести VRF - систему. Я прислушался к советам и приобрел систему, о чем не пожалел. Достаточно быстро охлаждается помещение в летнее время. Поэтому у кого больше помещение покупайте данный вид кондиционера.
 

Маке76

New Member
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по выбору кондиционера.
Помещение 48 кв.м. Гостиная в частном доме. Нужен надёжный аппарат, с наименьшим уровнем шума.
Навороты в виде суперпупер фильтров не обязательны. Нужен оптимум по соотношению: цена/качество/надежность.
По параметрам подбора в интернете, пока смотрю на:
Mitsubishi Electric Classic Inverter MSZ-HJ50VA
Может есть более дешёвые варианты?
Не менее тихие и надежные.
Опыта в использовании кондиционеров нет.
В доме нет ни одного кондиционера)
 
Сверху