Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

При какой температуре на улице можно включать кондиционер?

pomansur

Administrator
Команда форума
Delovayamasha писал(а): А для чего столько сложностей, неужто нужно по форумам это искать? В случае, если выбираете лишь модель, то смотрите в технических чертях, а вдруг уже приобрели, не ленитесь и смотрите инструкции. Мало-ли что на форумах смогут написать.Мы несём ответственность за всю предоставляемую данные.Многим людям значительно несложнее задать вопрос на форуме и услышать ответ эксперта и сходу по обсуждать с форумчанами интересующую тему.
 
Да, возможно я была не права. Сама какое количество раз тут что-то выясняла и задавала вопросы. А благодаря вашим рекомендациям определила довольно много нового, чего и в руководствах - то тяжело отыскать либо по большому счету этого нет.
 

shabaeva

New Member
Я постоянно включала кондиционер, даже в том случае, если на улице -10, но лишь тут прочтя на форме данные осознала, что такое запрещено, это ведет к изнашиванию моего кондиционера, т.е скоро может выйти из строя. В то время, когда я куплю новый кондиционер, то буду строго следовать инструкции.
 
У каждого кондиционера собственный температурный предел, в карточке возможно прочесть. Да, в случае, если ваш кондиционер не рекомендован для работы при громадных минусах температуры воздуха, он может выйти из строя, по причине того, что масло в компрессоре загустеет и тяжело будет его запустить.
 

Stasov

Member
В действительности новейшие технологии способны нас спасти и от данной напасти. Установите низкотемпературную доработку на кондиционер и ограничений по включению его в минусовые температуры у вас не будет.
 

ХолодОК

New Member
Так не каждый кондиционер так как, как я осознал из соседних тем, возможно доработать подобным образом. Полагаю, что для дома лучше не применять кондиционер при таких низких температурах.
 
Отчего же нет, возможно применить ко всем кондиционерам низкотемпературное устройство "зимний набор". А при каких низких температурах вы не имеете возможность включать? Вы имеете возможность применять кондиционер при тех температурах, каковые указаны в инструкции вашего кондиционера, в большинстве случаев такие параметры доходят до -15 в режиме охлаждения и -20 на обогрев без доработок (зависит от модели кондиционера)
 

$beatefle$

New Member
Я как и писала выше, мы заказали кондиционер дайкин, такую модель, как и писала (само собой разумеется были сомнения между Mitsubishi) Мало раньше желали сделать заказ, но как то не получалось, на данный момент все в порядке, не так долго осталось ждать у нас в зале будет кондиционер, через месяц второй сделаем еще один заказ.
 

tema

New Member
Вы сделали верный выбор, но Mitsubishi так же хороший кондиционер. Но это ваш выбор. Все равно следуйте руководствам по применению кондиционера, в силу того, что у каждого имеется собственный температурный предел.
 

Prod4enko

New Member
В отечественном климате, кондиционеры выдерживают таковой температурный режим и тем более любой пользователь не начнёт вредить себе и включать при минус 20C.Японские модели постоянно отличались хорошим качеством и пользовались популярностью.
 

keun_sok

New Member
Если вы ощущаете потребность в кондиционере, то вы имеете возможность его включать, разве нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У каждого кондиционера имеется собственный предел, довольно наружной температуры, в зависимости модели.В случае, если это инвертерный кондиционер, то компрессор сможет действующий при более низких температурах.
 

Vigreshen

New Member
С подобными вопросами, вам следовало обращаться к сотрудникам компании, где вы заказывали кондиционер.
 
A какая минимальная температура при которой возможно включать инвертерный кондиционер?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
С учетом низкотемпературной доработки, инверторный кондиционер допустимо будет применять до минус 30оC
 

Yurevich

New Member
А что такое низкотемпературная доработка? Другими словами выполняются какие-то операции и специальные действия при монтаже кондиционера либо это какие-то функции, каковые активируются (монтируются) конкретно на заводе?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Это особая доработка кондиционера, которая разрешает трудиться кондиционеру при отрицательной температуре окружающей среды.На кондиционеры Daikin низкотемпературный набор устанавливается в заводских условия (не на заводе)При происхождении вопроса, просьба внимательнее знакомиться с темой и не задавать повторяющиеся вопросы.
 

valera

Member
Учитывая тот факт что это лето согласно расчетам будет ещё хуже, чем прошлое (в смысле весьма жаркое), желаю заблаговременно определить что может случиться с кондиционером при постоянной температуре более 40-45 градусов?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если теплообмен внутреннего и наружного блоков происходит верно, то ничего нехорошего с кондиционером не случится.
 

roodme

New Member
В действительности, в случае, если подбирать хороший кондиционер, то никаких неприятностей по большому счету с регулировкой быть не должно. Тревожиться о его выключении в определенную погоду не требуется, поскольку он сам отключится в случае, если что.
 
Сверху