Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

При какой температуре на улице можно включать кондиционер?

$beatefle$

New Member
Всем хороший сутки, мы с семьей решили приобрести кондиционер, больше отдаем предпочтение компании "Дайкин". Сейчас до тех пор пока на стадии выбора модели. У меня появился таковой вопрос: в то время, когда за окном температура окружающей среды уже минус, до какое количество градусов при минусе возможно будет включать кондиционер на обогрев?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Тема достаточно хорошая и верная, которая была затронута неоднократно.У каждого кондиционера имеется собственные пределы применения довольно наружной температуры (уличной), для каждого из режимов разная.Если Вы пристально посмотрите технические данные кондиционера, который выбрали, заметите эти:Работа на мороз при наружной температуре в °C: от --°С до --°С (наружная температура) Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от --°С до --°С (наружная температура)Но в случае, если используете кондиционер для определённых помещений, типа серверная (статья: кондиционеры для серверной, тема: Охлаждения серверной помещения) и др, требующие определенных условий для работы при низких температурах среды, то кондиционер дополнительно дорабатывается низкотемпературным набором, что разрешает применять его до -40°С
 

Prod4enko

New Member
Да, вправду тема ответственная. Мы также лишь планируем покупать кондиционер, выбираем. В офисе у нас также имеется кондиционеры, но я ни при каких обстоятельствах не вспоминала о технических данных. Благодарю за совет, будем пристально наблюдать. У нас к примеру не будет громадной необходимости включать кондиционер, в случае, если на улице будет громадной минус, имеется же собственное отопление. Разве что во время, в то время, когда уже прохладно, а городское отопление еще не включено.
 

$beatefle$

New Member
pomansur, благодарю вас за совет, я как-то сходу и не поразмыслила, что для каждого кондиционера будут различные технические данные. Будем наблюдать уже по выбранной нами модели. Мне бы хотелось приобрести и для дачи кондиционер, исходя из этого меня и интересует вопрос обогрева. Дабы мы приехали, к примеру зимой и смогли обгореть помещение (я само собой разумеется не имею ввиду лютую зиму, а холодную осень).
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Выбирайте модель инверторного типа, у них коридор рабочих температур побольше.
 

AkademiK

New Member
У нас на работе стоит кондиционер инверторного типа, исходя из этого я к себе также желаю таковой приобрести, на данный момент выбираю для собственных своих родителей, попросили меня заняться этим вопросом. Вот посмотрел на форум, дабы совсем определится с выбором, мне родители сообщили так, мы ничего не смыслим, исходя из этого выбор абсолютно на тебе.
 

mfSanuch

New Member
В случае, если имеется потребность, дабы кондиционер действующий при громадном минусе, то на данный момент достаточно хороший выбор кондиционеров, возможно подобрать таковой. На сайте взглянуть в тех моделях, каковые представлены. У нас к примеру с отоплением ни при каких обстоятельствах неприятностей не было, исходя из этого мне этот параметр не так и серьёзен.
 

Harper75

Member
Посоветуйте, а вдруг кондиционер не доработан на эксплуатацию при низких температурах (до -40 к примеру), и на улице температура около -11 - -13 градусов (другими словами фактически около нижнего предела), но наряду с этим весьма сильный ветер (а на ветру температура думается в любой момент еще ниже), то возможно ли будет включать кондиционер либо лучше не рисковать?
 

AkademiK

New Member
Ну смотрите, в то время, когда на улице, к примеру минус 13 градусов, а ветер сильный, то все равно термометр, который стоит на улице показывает нам всё те же - 13 градусов. Я само собой разумеется не эксперт, всё таки пологаю, что возможно включать, в случае, если кондиционер не потянет, то сходу его отключите.
 

$beatefle$

New Member
Я весьма прошу прощения за вопрос, посоветуйте прошу вас, что означает инверторного типа? Либо это обозначает что у них больше температурный коридор? Я не весьма разбираюсь, супруг выбрал модель Daikin FTXS60F/RXs60F, решили данный брать, у него мощность обогрева хорошая.
 

LenkaP

Member
Я бы не стала рисковать. Либо тогда нужно доработать кондиционер, дабы возможно было им пользоваться всю зиму без неприятностей. Как по мне, то таковой вариант значительно лучше, не смотря на то, что Я в нем не нуждаюсь. У меня для интерьера и обогрева комнаты имеется электрокамины в 2 из 3 помещений.
 

vitalik79

Member
Электрокамины, в случае, если я не ошибаюсь, пережигают воздушное пространство и он делается тяжелым (не знаю, как это более верно сообщить). А вот кондиционеры его , потому как совсем вторая разработка употребляется и воздушное пространство не перегревается.
 

Harper75

Member
А вот мало нестандартный вопрос у меня появился. Тем более, что самостоятельно я ответа на него не смог обнаружить вашем сайте. В случае, если будет обстановка, что на улице +10-12, а дома холодно, т.к. батареи часто отключают при таких температурах. Возможно ли включать кондиционер на обогрев? Где тут температурный предел, если он имеется?
 

LenkaP

Member
vitalik79, не знаю, но у нас все нормально. Никаких показателей пережжённого воздуха нет. Да и не так уж довольно часто мы пользуемся ими.Haroer75, мне думается, что имеете возможность без неприятностей. А что может произойти с вашим кондиционером? Если он трудится и при отрицательных температурах.
 

honeymoon

Member
$beatefle$ писал(а): ..посоветуйте прошу вас, что означает инверторного типа? Либо это обозначает что у них больше температурный коридор? Я не весьма разбираюсь, супруг выбрал модель Daikin FTXS60F/RXs60F, решили данный брать, у него мощность обогрева хорошая.Как я знаю и могу растолковать собственными словами, инверторный тип кондиционера - это таковой тип, в то время, когда кондиционер полностью не выключается при работе, а лишь снижает обороты до минимума. За счет этого нет резких скачков напряжения и трудится кондиционер экономичнее и продолжительнее. Ну и плюс к этому коридор температур получается шире.
 

Stasov

Member
pomansur писал(а): Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от --°С до --°С (наружная температура)Простите, а где конкретно возможно взглянуть вот эти сведенья? Я многие форумы просмотрел, но либо по большому счету нет таковой строки среди характеристик, или она не заполнена. А приобрести кондиционер либо ехать его наблюдать лишь чтобы определить эти сведенья, как-то уж через чур.
 

malinin

Member
Как вариант, возможно поискать технический паспорт любой интересующей вас модели. Пологаю, что его возможно отыскать и скачать полностью безвозмездно. Кроме этого имеете возможность поискать эти сведенья на сайте производителя. В том месте она вероятнее должна быть. Кто ищет, тот постоянно найдёт.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Harper75 писал(а): Посоветуйте, а вдруг кондиционер не доработан на эксплуатацию при низких температурах (до -40 к примеру), и на улице температура около -11 - -13 градусов (другими словами фактически около нижнего предела), но наряду с этим весьма сильный ветер (а на ветру температура думается в любой момент еще ниже), то возможно ли будет включать кондиционер либо лучше не рисковать?В случае, если у Вас кондиционер имеет защиту от случайного включения (кондиционеры Daikin), то опасаться нечего, при присутствия низкотемпературной доработки - имеете возможность применять кондиционер, в остальных случаях применяйте кондиционер в соответствии с переписанных регламентов. $beatefle$ писал(а): Я весьма прошу прощения за вопрос, посоветуйте прошу вас, что означает инверторного типа? Либо это обозначает что у них больше температурный коридор? Я не весьма разбираюсь, супруг выбрал модель Daikin FTXS60F/RXs60F, решили данный брать, у него мощность обогрева хорошая.Да по температурным пределам, этот кондиционер выше.Инвертер - это свойство работы компрессора на разных мощностных уровнях . Harper75 писал(а): А вот мало нестандартный вопрос у меня появился. Тем более, что самостоятельно я ответа на него не смог обнаружить вашем сайте. В случае, если будет обстановка, что на улице +10-12, а дома холодно, т.к. батареи часто отключают при таких температурах. Возможно ли включать кондиционер на обогрев? Где тут температурный предел, если он имеется?У каждого кондиционера температурный предел собственный, в зависимости от модели, который вы сможете разглядеть в карточке товара в разделе технические данные. Stasov писал(а): Простите, а где конкретно возможно взглянуть вот эти сведенья? Я многие форумы просмотрел, но либо по большому счету нет таковой строки среди характеристик, или она не заполнена. А приобрести кондиционер либо ехать его наблюдать лишь чтобы определить эти сведенья, как-то уж через чур.В случае, если данные в карточке товара в разделе технические данные отсутствую на определённый кондиционер, имеете возможность сделать запрос.
 
А для чего столько сложностей, неужто нужно по форумам это искать? В случае, если выбираете лишь модель, то смотрите в технических чертях, а вдруг уже приобрели, не ленитесь и смотрите инструкции. Мало-ли что на форумах смогут написать.
 

Prod4enko

New Member
Как-то необычно слышать от вас, в случае, если вас не интересует, то чего вы по большому счету зашли на форум? Тут весьма хороший форум, представитель компании постоянно отвечает на вопросы, каковые интересуют нас. Мне легче поинтересоваться у эксперта, который много лет занимается кондиционерами, чем легко у привычного. Я тут выяснила, что лучше выбрать кондиционер инверторного типа.
 
Сверху