Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Преимущества канального кондиционера

Kaitlyn

New Member
Здравствуйте.Мы собрались кондиционировать коттедж, посоветовали канальный кондиционер и нас с мужем интересует преимущества канального кондиционера.Пожалуйста подскажите, чем лучше данный выбор.Заранее спасибо, Екатерина.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Екатерина.Выбор канального кондиционера несомненно самый достойный, что можно придумать, единственный нюанс - это дороговизна данного метода кондиционирования.Значит, канальный кондиционер - это сплит система состоящая из двух блоков (наружный и внутренний). Внутренний блок размещается в скрытой нише, обычно за потолком, к которому присоединяются воздуховоды.Посредством воздуховодов через декоративные вентиляционные решётки и диффузоры, в помещение раздаётся и забирается воздух.Благодаря возможности подключения уличного воздушного притока, Вы получаете полноценную вентиляцию с системой кондиционирования.Это основные преимущества канального кондиционера.Ну а из брендов можем посоветовать канальные кондиционеры DAIKIN, канальные кондиционеры Mitsubishi Electric, канальные кондиционеры Hitachi, канальные кондиционеры Electra и др.
 
Как я понимаю, данный тип кондиционера может вписаться в любой вид интерьера? какой диапазон производительности у них? Слышал ,что они весьма экономны, благодаря набору своих функций, таких , к примеру как «нет никого», на чем основывается принцип действия данной функции?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Канальный кондиционер размешается в скрытом пространстве, поэтому посредством воздуховодов кондиционированный воздух раздается через решётки. Это идеальный дизайнерский вариант кондиционирования помещений + возможность добавления свежего воздуха.Функция в кондиционерах Daikin «никого нет дома», благодаря датчикам, при отсутствии людей в помещении, переводит кондиционер в экономичный (спящий) режим.
 
Экономичный (спящий режим) и режим Sleep Mode (когда кондиционер постепенно повышает температуру на несколько градусов, к заранее заданому времени) , это вообще одного и тоже?
 

TristaneR

New Member
Я понимаю, это абсолютно идентичные характеристики. Спросите почему? да потому что экономия в режиме Sleep Mode, заключается в том, что вентилятор внутреннего блока кондиционера работает на малых оборотах, никакого шума + экономия энерго затрат. Ну это лично я так думаю
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В первую очередь отключается главный потребитель кондиционера - компрессор.
 

malinin

Member
Другими словами этот кондиционер может приводит в необходимое состояние воздушное пространство сразу же в нескольких помещениях? Для частного дома ясно, что возможно се устроить сразу же при постройке. А возможно ли таковой кондиционер установить в квартире на все ее помещения. дабы он трудился? Либо уже не окажется?
 

honeymoon

Member
Возможно вклиниться с дурным вопросом? Получается, что имеется один внешний блок с двигателем, так?В же дома, от внутреннего блока выстроена особая система труб (вентиляционных), каковые возможно совершить по всей квартире, делая выходы по помещениям?Либо такая сплит-система также запланирована на одну помещение?
 

bukovka13

Member
Как я осознаю, он именно вычислен не на одно помещение, а на пара в этом-то и имеется преимущество конкретно канального кондиционера. Вот лишь проводить всю систему сложно, да и в квартире мне думается не самый эргономичный вариант.
 

honeymoon

Member
bukovka13 писал(а): Как я осознаю, он именно вычислен не на одно помещение, а на пара в этом-то и имеется преимущество конкретно канального кондиционера. Вот лишь проводить всю систему сложно, да и в квартире мне думается не самый эргономичный вариант.В квартире может и вправду не весьма комфортно. Но при постройке нового дома, эту систему возможно отлично продумать и подготовить для нее все коммуникации вместе с вентиляционным оборудованием. Тогда возможно взять максимально приближенные к экологичности дом.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Канальный кондиционер возможно применять как на одно помещение, так и на пара, всё зависит от параметров и площади помещения и от мощности кондиционера.
 

honeymoon

Member
Я все-таки считаю, в случае, если дом на стадии строительства, то лучше сходу продумать канальный кондиционер на все помещение. Лишь вот вопрос, для разработки проекта прокладки коммуникаций экспертов нужно приглашать уже в то время, когда дом выстроен, либо все же стоит продумать до начала прокладки всех внутренних коммуникаций?
 

malinin

Member
Мне также думается, что это хороший вариант конкретно для частного дома. Я бы продумывал всю систему на этапе строительства, дабы покинуть место под все трубы нужные и на протяжении отделки их запрятать, дабы не портить внешний вид помещений.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
honeymoon писал(а): ...для разработки проекта прокладки коммуникаций экспертов нужно приглашать уже в то время, когда дом выстроен, либо все же стоит продумать до начала прокладки всех внутренних коммуникаций?На стадии строительства что-то продумать возможно, а вот сделать вряд ли окажется.Вот в то время, когда начнется отделка помещений, самое время заложить и коммуникации для вентиляции.
 

honeymoon

Member
Сейчас я себе все в голове уяснила и по поводу вентиляции, и канального кондиционера, и по поводу всех коммуникаций. Осталась самая малость купить участок и начать строительство))) Эх, мечта, думаю не так долго осталось ждать начнет осуществляться.....
 

vitalik79

Member
Как я осознал канальный кондиционер возможно устанавливать на пара помещений сразу же и ограничение тут будет лишь по количеству. А вдруг речь заходит об офисе, возможно ли объединить пара канальных кондиционеров в одну систему либо цепь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В зависимости от статического (давления и мощности холодопроизводительности) канальный блок кондиционера обслуживает собственную вычисленную сеть воздуховодов
 
Эргономичная вещь, таковой вот канальный кондиционер. В случае, если я не ошибаюсь, в одной из передач "Квартирный вопрос" устанавливали такую систему. Я как взглянула какое количество в том месте всего нужно, диву далась. Уж весьма сложная система, но эргономичная, как мне думается.
 

honeymoon

Member
Меня внезапно посетила такая идея. Возможно она и глупая, но уж простите. Имеется ли возможность в канальном кондиционере, если он запланирован на пара помещений, например, отключать подачу холодного воздуха в одной из них? Другими словами одна помещение охлаждается, а вторая нет? Сохраняю надежду я ясно выражаюсь?
 
Сверху