Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Посоветуйте бюджетный кондиционер

dm1try

Member
Я думаю поставить себе на работу дешёвый кондиционер. Желательно недорогой по цене, но не такой, чтобы потом выложить на него все деньги фирмы на ремонт. Посоветуйте, пожалуйста!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ну для начала надо знать бюджет на кондиционер и необходимую мощность, потом советовать что-то можно.Сейчас достаточно большой выбор.
 

dm1try

Member
Кабинет, на солнечной стороне, примерно 3x4 метра. Солнце появляется во второй половине дня. Летом совсем жарко.Всё-таки южный регион.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В данную сумму легко уложитесь, купив инверторный кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K с установкой.
 

Nyusya

New Member
Может вопрос не совсем в тему, но это так сказать прелюдия... Я в кондиционерах полный "ноль". Сейчас делаем ремонт в комнате для детей, после чего хотим установить кондиционер, летом очень жарко . На какие технические характеристики при выборе кондиционера нужно обратить внимание?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Во-первых определитесь с вопросом какие именно функции Вы хотите получить от кондиционера.А внимание стоит обращать на уровень звукового давления (некоторые продавцы указывают только минимальный уровень), энергопотребление системы.В зависимости от места установки максимально допустимая длина коммуникаций.
 

Nyusya

New Member
Пожалуй, определиться с набором функций кондиционера пока очень сложно, не знаю, какие могут быть и насколько они нужны. Если вкратце описать, то нужен: -недорогой, -нешумный (об этом Вы уже написали, что некоторые только минимальный уровень указывают, а как тогда максимальный узнать?), -с понятным пультом управления (на работе у нас такой пульт, что я никак с ним не дружу и все настройки вечно сбиваю),-с функцией обогрева в межсезонье, пока отопление не дали,-с датчиком движения (в параллельной теме Вы мне отвечали уже об этом, спасибо), потому что комната для 2 детейМожет быть как специалист подскажите, на что ещё внимание обратить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
С датчиком движения - это уже не бюджетный, цена кондиционера со стандартной установкой составит 51727 руб. за кондиционер Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMAЕсли без то обратите внимание на кондиционер Kentatsu KSGH26HFAN1/KSRH26HFAN1 за 18631 руб.
 

Nyusya

New Member
pomansur писал(а):
С датчиком движения - это уже не бюджетный, цена кондиционера со стандартной установкой составит 51727 руб. за кондиционер Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMAЕсли без то обратите внимание на кондиционер Kentatsu KSGH26HFAN1/KSRH26HFAN1 за 18631 руб.Ого-го! Вот это умный глаз, да, стоимость на бюджетный не тянет... Спасибо за совет, будем из списка ниже выбирать, хотя очень хочется с датчиком .
 

dm1try

Member
Может, у Daikin есть кондиционеры, просто вставляемые в форточку? Летом вставил, зимой вынул и закрыл форточку. Он если бы ещё обладал мобильностью - поставил где-нибудь такой кондиционер в режим нагрева (да хоть на стуле в комнате), а он подогревает воздух.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
К счастью у Daikin форточных моноблоков нет, это всё равно, что если BMW или Ferrari начнёт выпускать микроавтобусы.
 

dm1try

Member
Жаль, это ниша рынка, которая крайне востребована, но не задействована. Из-за этого там наблюдается засилье некачественных дешёвых кондиционеров. Может такие кондиционеры у Mitsubishi есть такие варианты?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Mitsubishi Electric также является лидером и разработчиком систем кондиционирования и не производит ни мобильные, ни оконные кондиционеры.
 

Нео

New Member
Правильно ли я понимаю, что понятие "бюджетных" кондиционеров подразумевает под собой отсутствие в кондиционерах системы защиты от неправильной эксплуатации? Или есть еще что-то, чего я не учитываю?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Понятие "бюджетных" кондиционеров подразумевает под собой стоимость сплит-системы.
 

Venera

Member
Какой вы можете посоветовать недорогой бюджетный кондиционер кроме инверторного кондиционера Daikin FTXN25K/RXN25K? Я посмотрела, в теме больше подобные кондиционеры не упоминались. В моем коллективе на работе долго думали, что подарить шефу на юбилей. Я предложила кондиционер. Все согласились, (почему?) потому что часто ходим в его кабинет на планерки и оперативки. Решили, что там с кондиционером сидеть будет намного приятнее. Мы рассчитываем на сумму 60 тыс.
 

Gordon

Member
Nyusya писал(а):
Ого-го! Вот это умный глаз, да, стоимость на бюджетный не тянет... Спасибо за совет, будем из списка ниже выбирать, хотя очень хочется с датчиком .Да что Вы! Бюджетный кондиционер Дайкин - это не про Daikin. Качество не только стоит денег, но оно и приносит деньги: об этом уместно вспомнить, когда оплачиваешь ремонт =)
 

dm1try

Member
Чего может быть проще выбрать самый дешёвый и надёжный кондиционер. Вот здесь, на этой странице: кондиционеры Daikin можно выбрать подходящую по карману и характеристикам сплит-систему. В общем, смотрите, выбирайте!П.С. Самый недорогой начинается от 25 тыс. рублей. Что в общем то недорого за мерседес в мире кондиционеров.
 
Сверху