Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Посоветуйте Кондиционер в спальню

honeymoon

Member
У моих своих родителей стоит сплит-система, на данный момент и не отыщу в памяти как она именуется, в случае, если честно.Так в том месте таковой имеется занимательный режим, специально для сна - good sleep что ли. Суть режима в том, что в течении ночи всегда меняется диапазон температур, что якобы содействует хорошему высыпанию. Уловка ли это производителей либо так и имеется в действительности ничего сообщить не могу.
 

bukovka13

Member
Я также слышала о таковой функции, но это по-моему тот же вариант, что и комфортный сон. Легко любой производитель ее именует по-различному. Самое основное не включать на протяжении сна сплит так, дабы аж с ног сдувало)))
 

Harper75

Member
honeymoon писал(а): У моих своих родителей стоит сплит-система, на данный момент и не отыщу в памяти как она именуется, в случае, если честно.Так в том месте таковой имеется занимательный режим, специально для сна - good sleep что ли. Первый раз слышу о таковой функции. Я так осознаю, это простой не сильный режим подачи холодного воздуха, так называемый "детский режим". Лишь любой производитель именует эту функции по-своему. Вот и вся отличие.
 

Beruk

Member
Вот я также желал бы уточнить, а в чем отличие функций всех этих - "детский режим", "комфортный сон" и без того потом. И в чем состоят они фактически? Разные температурные режимы изначально установленные, стандартные какие-то поддерживают? Либо еще что-то в том направлении входит?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По большому счету, режим комфортного сна предполагает постепенное понижение температуры в помещении на 1-2 градуса и более низкий уровень шума.
 

flower

Member
В случае, если честно, я не отыскала особенных преимуществ в функции комфортного сна. Я дремлю, как убитая, бессонницей не страдаю, а равномерный шум, я бы назвала шепот сплита, меня совсем не тревожит. Я не пользуюсь такими функциями, ту температуру, какая мне нравится и лично для меня есть комфортной.
 

Beruk

Member
В принципе у каждого человека все-таки собственная комфортная температура и для бодрствования и для сна, исходя из этого я также не вижу смысла пользоваться усредненными установками, даже если они продиктованы медиками.
 

Harper75

Member
Продиктованы они не медиками, как мне думается, а производителями, каковые продвигают собственные изделия. Одним словом рекламы. Не смотря на то, что с прошлыми собеседниками чуть-чуть не соглашусь, дополнительные функции, такие как детский режим, режим для сна, весьма кроме того нужны и необходимы. Надавил одну кнопку и не думаешь, какую бы скорость подачи воздуха установить либо какую выставить температуру.
 

Beruk

Member
Отлично, тогда сформулирую в противном случае: продиктованными медиками (все-же конкретно они создают измерения и испытания, дабы выяснить температуру для комфортного сна), но разрекламированных производителями. Так будет самый близко к истине. А на счет сглаживания все равно несложнее выставлять нужную температуру самому.
 

$beatefle$

New Member
Вы так закрутили собственный ответ... Для спальни вероятнее подойдет марка Daikin, возможно ставить биофильтры, благодаря которым не будут попадать аллергены в пыль и комнату. Я в соседней теме просматривала, в том месте именно говорили.
 

malinin

Member
Да, в темах довольно много дополнительных вопросов появляется и дается на них ответов, что не все допустимо прочесть либо уловить мгновенно. Исходя из этого кое-какие вопросы аналогичны. А имеет ли значение место размещения кондиционера? Другими словами, куда будет идти воздушный поток? Так как это все же спальня и нужно избегать переохлаждения...
 

Harper75

Member
Beruk писал(а): Отлично, тогда сформулирую в противном случае, продиктованными медиками (все же конкретно они создают измерения и испытания, дабы выяснить температуру для комфортного сна), но разрекламированных производителями. Так будет самый близко к истине. А на счет сглаживания все равно несложнее выставлять нужную температуру самому.И снова же не соглашусь с вами. То, что они создают какие-то в том месте вычисления либо измерения, уже давно не просто так, а с какой-то конкретной целью. Другими словами для тех же рекламщиков. Да и грамотная реклама ни при каких обстоятельствах еще никому не приносила вреда. По температуре - на цвет и вкус у всех фломастеры различные.
 

Beruk

Member
Простите, в случае, если я в чем-то неясно изложил собственный мнение. На счет марки кондиционера я и не спорю - Дайкин идеально подходит для любого применения, независимо от того, спальня это либо гостиная. Воздухоочиститель Daikin возможно так же установить, но для спальни как ни для какой второй помещения нужен негромкий режим. Это главное!
 

Prod4enko

New Member
Да, вы правы, Дайкин достаточно отлично для любой помещения в вашей квартиры. Я уже совершенно верно сделала вывод, что для своих родителей это будет кондиционер Daikin, у них окно спальни именно так неудачно выходить на проезжую часть. Я думаю это для них будет совершенный вариант, дабы не открывать гарь и окно не попадала в помещение.
 

LenkaP

Member
Да неприятность не только в проезжей части. У нас на данный момент экология такая, что воздушное пространство сам по себе уже загрязнен. А окна желаешь не желаешь, а все равно иногда открываем. Так что воздухоочиститель и кондиционер конкретно нужно иметь. Я сперва не верила в их пользу, но позже заметила отличие.
 

malinin

Member
Экология экологией, но и наличие недалеко проезжей части никак не усиливает воздушное пространство, а лишь напротив делает его еще более загрязненным. Либо вы не согласитесь со мной? И правильно подмечено, что в любом случае нереально не открывать окна хотя бы на пара часов летом а также время от времени зимний период.
 

Stasov

Member
Для меня самое основное, что должно быть в кондиционере для спальни - это негромкий режим работы. Я весьма чутко дремлю и постоянные шумы при включении/выключении компрессора меня раньше будили. НО приобрел инвертерный кондиционер Daikin (модель точно не помню, как пишется) и все стало по крайней мере на порядок комфортнее.
 

iwanidze

New Member
А по какой причине вы не желаете установить мультисплит-систему сразу же на пара помещений? Окажется не намного дороже, чем простой кондиционер хорошего качества, но решите сразу же все неприятности в вашей квартире.
 

Атташе

New Member
Объединили в детской помещении лоджию с помещением (оказалась арка по всему проему), все утеплили, так что сейчас это полноценная часть квартиры оказалась. Но нужен кондиционер. По проекту его решили поставить на лоджии, но имеется сомнение. В случае, если за аркой справа и слева имеется маленькие ниши по 50-60 см глубиной на всю высоту помещения, в одну из которых и хочется поставить кондиционер, то будет ли воздушное пространство равномерно поступать с лоджии в помещение?
 
Сверху