Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

Elen

New Member
Необычно как я раньше не подмечала тему Защита от гари и смога, легко масса нужной информации. Я бы сообщила кроме того больше, чем в карточках кондиционеров. А по Daikin все никак не определимся, они оба нам нравятся.
 

Elen

New Member
Я кроме этого больше склоняюсь к варианту Daikin FTXZ25N/RXZ25N, но супруг говорит, что лучше сэкономить, поскольку цена различная, а площадь для безлюдного помещения однообразная. Никак не сойдемся во мнениях.
 

Happy138

New Member
Совсем сравнительно не так давно кондиционер установили, купили настенный кондиционер марки Fujitsu General. Эти кондиционеры разрешают сэкономить на потреблении электричества. Думаю это и привлекло отечественный выбор, да и марка хорошая. А кто как довольно часто заказывает обслуживание? Легко к примеру на многих форумах и в гарантийках написано что необходимо минимум раз в год делать обслуживание кондиционера.
 

polymide

New Member
Здравствуйте!Что-то у нас через чур жарко в текущем году и я задумался об установке кондиционеров в собственную квартиру.У меня 55 квадратных метров, две помещения, одна 15 квадратов, вторая 22.Та что 15 квадратов, наблюдает на запад, та что 22 квадрата, наблюдает на восток.Кухня кроме этого на восточной стороне, 12 квадратных метров.Что дадите совет?
 

Argo

New Member
Желаю сообщить что мне компанияСистемы Климата 48 уже поставили кондиционер.Сделали расчёты, и установили мне Daikin FTXG20LW/RXG20L. Я весьма рад! Сейчас всё легко превосходно!Так что с выбором кондиционера эти специалисты вам окажут помощь!
 

Jako

New Member
А мне 2 года назад установили кондиционер Daikin FTXG20LS/RXG20L. Всё трудится, и я кроме этого до сих пор рад всему!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
polymide писал(а): Что-то у нас через чур жарко в текущем году и я задумался об установке кондиционеров в собственную квартиру.....Что дадите совет?2 кондиционера по 2.5 кВт холодопроизводительности, исходя из бюджета.
 

no_speech

New Member
Помещение 20+ кв.м, в ней дремлют 2 человека, пластиковые окна с жалюзи, солнечная сторона, 2-й этаж. Критерии кондиционера: Шум как возможно тише, эффективность охлаждения, возможность климат-контроля, возможность отопления - не интересует. Бюджет: с установкой 30-50 тыс. руб., так же интересует защита внешнего блока (все варианты, включая козырьки, сетка-короб и т.д.) Производитель: DaikinБуду благодарен за ссылочку на как возможно громадные варианты в указанном ценовом диапазоне, конечно ссылочки на все имеющиеся в продаже защиты внешнего блока. В случае, если сейчас имеется какие-нть скидочки/акции, также разгляжу. Заблаговременно благодарю
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Приносим собственные извинения за продолжительный ответ по обстоятельству восстановления доступа....В Вашем случае лучше разглядеть следующие кондиционерыКондиционер Daikin FTXN25L/RXN25Lимейте ввиду это кондиционер с конвейера McQuay, выкупленного компанией Daikinно лучше Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE со стандартной установкой по акции за 1500 руб...Защитный козырек с установкой Вам обойдется в 1300 руб, защита для наружного блока устанавливается на 1 первых этажах.
 

Malinka

New Member
Я то же решила приобрести новый кондиционер, остановила собственный выбор на Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VE, лишь не осознаю что за функция режим экономичного отопления («I save») ?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При активации функции кондиционера «I save», температура помещении не опустится ниже 10C (дежурное отопление)
 

Iraida

New Member
А в чем тут экономичность? Либо на разогрев холодного помещения потратиться больше ресурсов, чем на поддержание температуры не нижеуказанной отметки? И возможно ли устанавливать другую цифру "дежурного" отопления?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Режим “I Save” разрешает одним нажатием кнопки перевести систему в режим пониженного потребления электроэнергии. К примеру, вы ложитесь дремать и предпочитаете прохладный воздушное пространство на протяжении сна. Вы нажимаете кнопку “i save” и кондиционер нагревает воздушное пространство лишь до 18°С. Проснувшись утром, вы нажимаете ту же кнопку еще раз, и система возвращается к прошлым настройкам (22°С). Эта функция кроме этого возможно использована для организации экономичного дежурного отопления помещения, к примеру, загородного коттеджа. Модели MSZ-GE/MUZ-GE способны поддерживать дежурную температуру +10°С.
 

Сёма

New Member
Сутки хороший. Ваш сайт дал совет сосед (он у вас кондиционер заказывал, остался доволен). Я астматик, не переношу пыли, жары, пыльцы. Заявили, что ваши кондиционеры смогут мне оказать помощь. Вот дети сообщили, выбирай, мы приобретём. Я ни при каких обстоятельствах не имел кондиционера, молю о помощи. Какой мне нужен?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ваш вариант Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28EКондиционер Daikin FTXZ25N/RXZ25NилиКондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE
 

Сёма

New Member
Вот данный возможно заберу, Кондиционер Daikin FTXZ25N/RXZ25N. Я вечером с сыном посоветуюсь, в случае, если что возможно будет на следующий день заказать? В случае, если да, в то время, когда доставят?
 

Сёма

New Member
Желаю на дачу прикупить мобильный кондиционер. Мы сперва думали простой поставить, но вот опасаемся, что до тех пор пока нас зимний период не будет, его похитят (внешний блок). А так, мобильный привез-увез, ни какого именно риска.
 

Махаон

New Member
Так как наружному кондиционеру необходимо охлаждаться, значит блоки должны быть внешним и внутренним.Получается в том месте все в одном корпусе...
 

Vanya

New Member
Дайте совет пожалуйста вправду негромкий кондиционер не на словах, а в действительности. Дома у меня стоит старенький, который шумит сильно, в особенности сейчас и это сильно злит, по всей видимости я довольно часто его использую по вентиляции. Хочется время от времени побыть в тишине, но комфортно.
 
Сверху