Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

sandra0803

New Member
Другими словами, мне необходимо приобрести кондиционер в каждую помещение??? Эх, три кондиционера, это как-то дороговато... Или тогда, охлаждать одну помещение и пребывать всей семьей в ней... Нет, это не вариант, поскольку ночью также через чур жарко...
 

PRK_siti

Member
Тогда Вам лучше руководствоваться принципом оптимального выбора - устанавливать кондиционер, где в нём имеется большая необходимость и где он будет абсолютно пользуется спросом либо как вариант, для полной комплектации каждого из помещений - разглядите бюджетные модели представленный на сайте.
 
sandra0803 писал(а): Другими словами, мне необходимо приобрести кондиционер в каждую помещение???...Может именно для Вашего случая и будет самым подходящим вариант - мобильного кондиционера? Само собой разумеется, все удобства от применения полноценной сплит-системой не сравнить с "мобильником", но как промежуточное ответ Вашей неприятности, мне думается - допустимым.
 
Кстати да, для для того чтобы мульти применения, мобильный кондиционер будет предположительно выходом. Само собой разумеется остаются факторы дискомфорта от применения таких устройств - о них в теме про мобильные кондиционеры детально пишут, но экономя на одном, будет необходимо мирится с другим, снова вопрос приоритетов поднимается.
 
Сейчас в беседе с товарищем подняли тему установки кондиционеров в нескольких помещениях и он заявил, что имеется вариант установки - мульти сплит систем (может не совсем совершенно верно запомнил), т.е. на пара внутренних блоков - два либо три, приходится один внешний. В случае, если я ничего не напутал, может тогда таковой самый экономичный вариант?
 

PRK_siti

Member
По экономичности нужно уточнить у экспертов форума, но для меня на данный момент не актуально - на будущее возможно спросить.
 
Как я в курсе, мульти-сплит употребляется, в то время, когда вариант с отдельными кондиционерами не вероятен либо весьма проблематичен, а добиться значительной экономии энергоносителей вряд ли удастся.
 

Nikolay

New Member
У мульти-сплита в преимуществах будет экономия места "за бортом" и удобство настройки однообразной температуры во всех помещениях, а из минусов как я знаю это то, что при способности "морозить" у этих систем нет одновременной способности "нагревать" и напротив. А по экономичности по-моему никакого профита не будет
 

Alexey_m

New Member
Здравствуйте!Имеется весьма тёплая квартира на солнечной стороне. Большая комната (18м) выходит на юг-юго-восток, кухня и маленькая (по 10м) выходят на юг-юго-запад. Бол. и мелок. помещения - через стенку. Все стенки -монолит. Зимний период отопление Отключено (град до 15 мороза). Летом - душегубка. Окна открывать безтолку: раскалённый воздушное пространство от внешнего кирпича попадает в помещение. Вентиляция трудится отлично, со свистом. И ещё, в квартире в любой момент весьма сухой воздушное пространство.Сейчас желаю поставить кондиционеры на большую комнату и кухню. Планируется и на мелкую, но с деньгами сходу не потяну. Бюджет на один кондей - 40тр., ну, максимум - 50. По инету руководить - интереса нет. Думал забрать ещё с приточкой. Подобрал Hitachi RAS-14JH2/RAC-14JH2. Что дадите совет? И нужна ли мне эта приточка при таких условиях? По большому счету, постоянно имел дело с Mitsubishi Electric. Вы, сколько я просматриваю, рекомендуете Daikin. Заблаговременно благодарен, Алексей.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Hitachi в Вашем случае разглядывать смысла нет.По создавшейся ситуации, в большую комнату нужно разглядеть инверторный кондиционер Mitsubishi Electric либо Daikin (в случае, если желаете долговременное и беспроблемное применение) с холодопроизводительностью 3.5 кВт для гостиной помещения + мойка воздуха (Мойка воздуха).Для кухни, кроме этого, нужно разглядеть кондиционер с холодопроизводительностью не меньше 3.5 кВт.Укажите, какой тип установки Вас интересует, 2-х этапный (закладка межблочных коммуникаций в стенке, с последующей постепенной установкой сплит-системы) либо в один этап (в один приезд), исходя из этого подберем Вам кондиционер под Ваш бюджет.Рекомендуемая модель сплит-системы: Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE/MUZ-SF35VE
 

Alexey_m

New Member
Благодарю за ответ. Да, дома перманентный ремонт, так что в 2 захода будет отлично. Имеется пара вопросов.1. Как возможно растянуть время между этапами?2. Автострада кондиционера снаружи дома как-то оформляется, либо, как у многих, по диагонали от отверстия к наружному блоку?3. Предложенная Вами модель кондиционера - и для помещений, и для кухни, одна?
 

Alexey_m

New Member
Ещё вопрос. Так как мне (по всей видимости) не нужен обогрев, прошу Вашего экспертного мнения по модели Mitsubishi Heavy SRK10YJ-S/SRC10YJ-S.Ещё вопрос по мощности кондиционера. Вы рекомендуете в помещение 18м2 мощность охлаждения 3,5квт (ясно, что инвертер) Не лишнее ли?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для установки кондиционера в 2 этапа, срок между этапами зависит от Вас и никаких нагрузок не несет.Фреонопровод для кондиционера, в большинстве случаев укладывается в штробу, которая производится до подоконного пространства, дабы автострада выходила за наружным блоком, в случае, если желаете совершить по фасадной стенке, а не в штробе, то по Вашему жажде, её возможно уложить в короб.На кухню возможно разглядеть модель без теплового насоса, к примеру Кондиционер Mitsubishi Electric MS-GF35VA/MU-GF35VAВсе зависит от Вашего бюджета....---------Если разглядываете кондиционер для себя, то рекомендуем остановиться на Daikin либо Mitsubishi ElectricОтносительно холодопроизводительности в гостиную, нужно разглядывать всевозможные нюансы, то есть теплоприток от солнечной радиации (о чем Вы писали ранее), теплопритоки от самих людей и имеющегося в помещении электронного оборудования (ТВ, рессиверы, принтер, ПК и т.д.)Вы вправе самостоятельно делать собственный выбор, мы со своей стороны делаем расчеты и даем советы довольно, предоставленной Вами информации по помещениям. Благодаря чему, Вы получите не только мягкое и качественное кондиционирование, но и бесперебойно трудящееся оборудование не меньше 15 лет.
 

Alexey_m

New Member
Весьма интересно, я кроме того как-то не думал совершить автостраду в помещения. С этим таковой вопрос.Стояки отопления я запрятал в кожухи во всех помещениях. Возможно ли вертикальную часть автострады (ок 2м) провести в этих кожухах (рядом с трубами отопления)? Да и сейчас всё-таки пологаю, что в отопительный сезон будем пользоваться окнами для охлаждения помещенияНу, в случае, если Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy совсем различные конторы с качеством и разными конвейерами, склонен к предложенному Вами кондиционеру Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE/MUZ-SF35VE.Ещё вопрос: для кондиционера на кухню возможно ли приобрести антивандальный пульт, чтобы жирными руками хвататься?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Автостраду кондиционера возможно будет запрятать и в короб к стоякам.Антивандальных выполнений пультов кондиционеров нет.
 
pomansur писал(а): Автостраду кондиционера возможно будет запрятать и в короб к стоякам.У нас конкретно таковой вариант выполнения части монтажа кондиционера был использован, по качеству монтажа желаю по большому счету раздельно сообщить - все подготовительные и главные работы были выполнены в чётко оговоренные сроки, без каких или технических и временных накладок, это для тех, кто ещё сомневается где заказывать установку кондиционера)
 

Scarface

New Member
В общем, имеются уже приобретённые в Европе и привезенные две модели сплит-систем, как я могу делать выводы одного класса:1. Hotpoint-Ariston MIROS 35 MC42. Daikin ATXN35L/ARXN35LПонимаю, что Ariston как производитель кондиционеров не очень на слуху в РФ; как и осознаю, что Daikin - это одни из лучших кондиционеров.Из того, что привлекло внимание, - меньший уровень шума у Daikin. Другое не весьма ясно.Сообщите, что из данного однако лучше поставить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Scarface Во первых Ariston не есть климатической компанией, это как вебмагазины, каковые реализовывают все и ничего о собственном контрафактном товаре не знают.Во вторых мы занимаемся лишь поставками официально ввезенным климатическим оборудованием!!!В третьих, в случае, если Вам нужен совет уже имеющихся кондиционеров, то необходимо отметить пара качеств:Daikin увлекательнее по низким шумовым параметрам (как внутреннего, так и наружного блоков) и энергоэффективности, не обращая внимания на идентичность заявленных параметров.Кроме этого направляться отметить долговечность работоспособности компрессорной составляющей, у Daikin он будет на порядок выше.Исходя из этого линейки данных кондиционеров возможно отдаленно приравнивать к единой линейки качества.По итоговому заключению само собой разумеется Дайкин будет в приоритете, но последнее мнение у каждого собственный (один выбирает Toyota, второй с этими же чертями - BMW)----------------------------------Elen Обратите внимание на Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28EКондиционер Daikin FTXZ25N/RXZ25Nобеспечат Вам контроль влажности.иКондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE без увлажнения, но разрешит осуществлять контроль температуру кроме того на уровне пола.
 

Elen

New Member
Благодарю громадное за то что внесли предложение сходу пара вариантов. Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE мы решили купить в зал, где дети довольно часто играются на полу. Но в том месте указана рекомендуемая площадь 25 кв.м, а у нас 28, ничего ужасного? Кроме этого желаю по поводу Daikin уточнить. Мне как простому клиенту сложно выяснить различия в технических чертях, а цена у них значительно отличается, объясните пожалуйста по какой причине. Площадь детской помещения 19,5 кв.м., как быть при таких условиях?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В зал лучше разглядеть кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEПо Дайкину:Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28EКондиционер Daikin FTXZ25N/RXZ25Nимеют возможность отменной очистки воздуха и дополнительно увлажняют его, ознакомьтесь в карточках товара и в теме Защита от гари и смога
 
Сверху