Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

vasser75

Member
Что не рассказываете, но кондиционер – это палочка выручалочка в любой сезон , исходя из этого мой совет народу, перед тем как приобрести кондиционер – проконсультируйтесь и подберите нужную мощность.
 

pupsik

Member
Консультация при выборе кондиционера никому не помешает, не требуется вычислять себя спецом во всех областях, в особенности, в то время, когда приходиться выбирать такую технику.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Harper75 писал(а): Но не сохраняйте надежду, что он очень сильно обогреет ваше помещение, в особенности в случае, если помещение большая, учитывайте технические параметры кондиционера.В случае, если мощность кондиционера подобрана верно и при охлаждении помещения его хватает, то при обогреве тем более хватит.Теплопроизводительность в любой момент чуть больше мощности охлаждения.
 

Люба

Member
Желаю повесить себе кондиционер на даче в достаточно просторную холл-кухню. Пару дней назад мы приобретаем замыслы БТИ, где понятна вся схема помещения, размещение окон, дверей. Я могу обозначить на замысле где и как расположена мебель. Могу ли я рассчитывать на помощь эксперта, дабы мне подобрали кондиционер нужной мощности и место его размещения в помещении?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется имеете возможность!Высылайте эти с указанием площади помещения, высоты потолка, где и какая техника будет размещена, предполагаемое количество человек каковые будут в том месте пребывать.
 
Как убедить домашних, что дорогой кондиционер стоит собственных денег и они будут израсходованы не напрасно? Посоветуйте доводы, прошу вас, в противном случае у меня не получается их убедить.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Как их убедить сможете решить лишь вы.Сам выбор кондиционера не может быть основан лишь на стоимости.Вы должны осознавать что вы желаете получить от сплит-системы, какие конкретно функции вам вправду необходимы.Многих потребителей в полной мере устраивает эконом вариант с самыми главными функциями: охлаждение, обогрев, вентиляция.В каждом кондиционере имеется фильтра для очистки воздуха.К примеру у Daikin во всех моделях стоят фотокаталитические фильтры. А ценовой диапазон варьируется от 23 000 до 98 000 рублей за кондиционер для помещения до 30 кв.м.
 

Beruk

Member
В то время, когда я лишь планировал купить кондиционер , то пологал, что меня в полной мере устроит стандартная модель. Но сейчас, выяснив, что существует еще столько разных нужных дополнительных функций, осознаю, что на ней уже не остановлюсь. Сейчас хочется изучить все возможности и выбрать что-то вправду подходящее конкретно моей семье.
 

undercover73

New Member
Желаю установить кондиционер дома. Какой лучше подходит для 2-х комнатной хрущевки : кондиционеры 12 либо 18 модели?
 

bukovka13

Member
А вы желаете один установить на всю квартиру? Опасаюсь, что этого будет мало независимо от модели, которую вы выберите. Так как не считая помещений еще имеется как минимум кухня и коридор.
 

Stasov

Member
undercover73 писал(а): Желаю установить кондиционер дома. Какой лучше подходит для 2-х комнатной хрущевки : кондиционеры 12 либо 18 модели?Вы указали через чур мало информации чтобы совершенно верно подобрать кондиционер. Нужно знать не только какое количество помещений в квартире, но и еще и площадь ваших помещений. Само собой разумеется, ясно, что в хрущевке они вероятнее маленькие, но все-таки нужно знать правильные цифры.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По большому счету для более точных расчётов, нужно дополнительно знать:- тип назначения помещений (спальня, гостиная, кухня)- выход по сторонам света (либо где солнечная строна по окончании 13.00)
 
Я желаю выбрать на кухню кондиционер, какой лучше брать настенный либо мультисплит-систему? Какой лучше справится с запахами от влажности и приготовления пищи на кухне?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
С запахами на кухне ни один кондиционер не справится (нужна вытяжка), а с влажностью - каждая сплит-система.Мультисплит-система первым делом нужна для охлаждения от 2-х помещений.
 

tema

New Member
Ольга-Ольга писал(а): Я желаю выбрать на кухню кондиционер, какой лучше брать настенный либо мультисплит-систему? Какой лучше справится с запахами от влажности и приготовления пищи на кухне?Вытяжка, не жироулавливатель идеально справится с запахами на кухне. Но вам для начала нужно определится с местом монтажа самой вытяжки и отводом, куда будет выходить запахи.
 
Какую лучше тогда вытяжку установить, они различные бывают? И возможно ли самим подключить или необходимо приводить к мастерам.? И как верно подключить, дабы позже не было неприятностей?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Помните, что тут по кухонным вытяжкам нет консультаций, просматривайте пристально тему форума "Помогите с выбором кондиционера"!!!В другом случае посты будут удаляться!
 

tema

New Member
При выборе кондиционера первым делом направляться решить, для каких целей он вам нужен, т.к. по назначению дробят кондиционеры на три неспециализированных типа: промышленные и бытовые с мощностью до 7 кВт, для помещений (16-80 кв.м) и полупромышленные с мощностью до 25 кВт.
 

krasvka

New Member
Я уже запуталась в таком разнообразии кондиционеров, посоветуйте в спальню какой лучше поставить, дабы не было слышно как он трудится и не был очень сильно заметным. По цене не весьма дорогой, но дабы был качественный кондиционер.
 
Сверху