Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

Janna

Member
Коля Н, а будет ли по большому счету действен кондиционер тогда в таком случае, если сторона солнечная и нет никакой защиты от солнца? Я опасаюсь, как бы не получилось так, что я установлю в такую помещение хороший кондиционер, а толку от него и вовсе не будет. Имеется какие-то минимальные параметры на данный счет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется будет.Легко при подборе нужно учитывать факт солнечной стороны и мощность выбрать побольше.
 
Желаю приобрести кондиционер, надоело мучиться. Квартира с высокими потолками 3 метра сама по площади 52 м, кондиционер планируем установить в помещение-зал 22 м, сторона северная, бюджет 40 тыс. Довольно много хороших отзывов слышала о кондиционерах Daikin, дайте совет кондиционер данной компании, кто пользуется, в чем преимущества, как оптимален.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если в зале будут проводиться домашние праздничные дни, посиделки, то берите мощность 3,5 кВт.Да и в простое время он Вам стремительнее охладит саму помещение и возможно дополнительно охладить коридор.Но на всю квартиру одного кондиционера будет мало.Разглядите бюджетный вариант Daikin FTXN35K/RXN35K с монтажом уложитесь в Ваш бюджет.
 
Вы рекомендуете брать мощностью 3,5 кВт, а у FTXN35K/RXN35K, наподобие мощность меньше либо я не так осознала. Как знаю, Daikin делают в Японии, а тут указано что производитель Китай либо нет отличия, легко Китаю не доверяю.
 
Нет, особой разницы тут нет, так как кондиционеры от Daikin, а их качеству продукции можно полностью доверять, вне зависимости, в какой стране была сборка. Филиалы Daikin разбросаны по всему свету, так что пусть Вас не смущает Китай.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Данилкина писал(а):
Вы советуете брать мощностью 3,5 кВт, а у FTXN35K/RXN35K, вроде мощность меньше или я не так поняла. Как знаю, Daikin делают в Японии, а тут указано что производитель Китай или нет разницы, просто Китаю не доверяю.У данного кондиционера заявленная мощность 1.3 / 3.2 / 3.5 в зависимости от выбранного режима.Как раз то, что Вам нужно для Вашего зала.По поводу Китайской сборки беспокоится не стоит, качество на уровне всех других заводов Daikin, гарантийный срок тот же 3 года.А в Японии собирается на данный момент всего одна модель сплит-систем Daikin FTXR28E/RXR28E.
 
Но ведь на качество страна, в которой происходит сборка кондиционера, не влияет. Так что не вижу смысла смотреть на страну сборки кондиционеров Daikin. Только, может быть, ради интереса, где же побывал кондиционер. А так, абсолютно уверен в качестве кондиционеров Daikin.
 
На счет работоспособности Daikin я полностью уверена, уже наслышана о них, отзывы только положительные.Просто немного смутило что страна-производитель Китай, поэтому были сомнения, а теперь мне все объяснили.
 
Да уж.. Китайцам сейчас доверять не хотят совсем. Ну, может оно и правильно, ибо качество у них немножко хромает, однако кондиционеров Daikin это не касается совершенно. Мою модель кондиционера тоже в Китае собирали, а, тьфу-тьфу, работает как часы.
 
Сделала для себя вывод, что Китая бояться не стоит. Если так посудить, сейчас что только не делают в Китае, практически все. А кондиционеры изготавливают на заводе, поэтому гарантия обеспечена. Да и сама фирма - продавецСистемы Климата 48 надежная.
 

dendik

New Member
Принял решение приобрести в офис кондиционер, но в принципе сезон жары прошел. Посоветуете какой кондиционер приобрести и стоит ли его в данное время брать, вроде в кабинете и так прохладно, но для обогрева тоже ведь кондиционеры подходят?
 
Можно и для обогрева кондиционеры использовать. Сообщите админу параметры помещения, проконсультируйтесь с ним, какой кондиционер лучше брать. Да и потом, когда наступит теплая пора года, Вам уже не надо будет покупать кондиционер. Так сказать, одним ударом - двух зайцев.
 

dendik

New Member
Да, в принципе Вы правы, но пока наступит теплая погода на рынке появятся новые модели, тем более посмотрев с какой скоростью Daikin внедряет новые технологии
 
Не стоит спонтанно покупать кондиционер, попросите нашего админа и он проконсультирует вас и посоветует модель. Просто при выборе нужно учитывать не только технические параметры кондиционера, но и площадь помещения.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
dendik писал(а):
Принял решение приобрести в офис кондиционер, но в принципе сезон жары прошел. Посоветуете какой кондиционер приобрести и стоит ли его в данное время брать, вроде в кабинете и так прохладно, но для обогрева тоже ведь кондиционеры подходят?Для подбора кондиционера вы можете обратиться в соответствующую тему на нашем форуме "помогите с выбором кондиционера"
 
dendik писал(а): Да, в принципе Вы правы, но пока наступит теплая погода на рынке покажутся новые модели, тем более взглянув с какой скоростью Daikin внедряет новые технологииКомпания Daikin достаточно динамичная, весьма скоро на рынке появляются новые модели, по большому счету они молодцы, и кондиционеры легко супер. Мой вам совет, подождите до наступления сезона, допустимо покажутся новые модели.
 
Мне нравятся кондиционеры Daikin тем, что они весьма экономичные и возможно подобрать модели по различным денежным возможностям. Надежность данной марки уже также доказана пользователями.
 
Не обращая внимания на то, что сезон уже прошел и грядут холода, кондиционер может вас спасти в межсезонье, другими словами обогревать помещение до включения отопления.
 

Harper75

Member
Но не сохраняйте надежду, что он очень сильно обогреет ваше помещение, в особенности в случае, если помещение большая, учитывайте технические параметры кондиционера.
 
Сверху