Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

В большинстве случаев, требования выдвигаются не по конкретным моделям кондиционеров, а по соответствию условий - нормам влажности, шумоизоляции, содержанию вредных примесей и т.д в производственных помещениях.
 

_777_

New Member
У меня утверждённый проект внутреннего помещения, по нему особое выделенное место для установки кондиционера (т.к. дом жилой, имеется ещё требования по шумоизоляции), а вот замеры всех показателей будут создавать при полном монтаже всего систем и оборудования кондиционирования сотрудники РПН и лишь на основании их заключения дадут разрешение на работу.
 
Кроме системы отвода тёплого воздуха, меня смущает и отвод конденсата, не смотря на то, что в последних моделях мобильных кондиционеров предусмотрена особая встроенная дренажная помпа, разрешающая отводить конденсат на расстояние в раковину либо встроить отвод в канализационную систему.
 
В случае, если по началу я ещё и разглядывал разные модификации кондиционеров, то на данный момент, по окончании установки и покупки стационарной сплит-системы, абсолютно не сомневается в правильности собственного выбора.
 

PRK_siti

Member
Поддержу Вас, разглядывать мобильный кондиционер, как полноценную систему климат-котроля, само собой разумеется не следует, а как промежуточное-бюджетное ответов для разного места дислокации - в полной мере!
 

Olga

New Member
Нам нужно купить компактный кондиционер и нужно мобильный так как отечественный папа практически все летнее время проводит на больничной койке. Каковы минимальные размеры таких кондиционеров и подойдет ли он для таких целей?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер подбирается исходя из параметров помещения.
 

Stepanida

New Member
Какой длины шланг, для вывода воздуха, идет в наборе с мобильным кондиционером? Ни в одной модели это не указано. Наподобие, везде взглянула.
 

Olga

New Member
Больничные палаты приблизительно 2,5 метра на 4 метра, плюс минус 0,5 метра. Это совершенно верно интересовалась в его отделении. Помогите пожалуйста подобрать хорошую подходящую модель кондиционера
 

Pasha

New Member
Stepanida, советуют применять шлангу к мобильному кондиционеру, длиной более трех метров. Говорят, что это снижает работоспособность кондиционера. Значит в наборе с кондиционером, шланга будет метра 3.
 

Stepanida

New Member
А вдруг у меня расстояние до окна лишь 4 метра, а шланг еще в форточку нужно вывести. Получается, что у меня не будет возможности установить его на кухне?
 

Pasha

New Member
Протяженность шланга на производительность кондиционера не воздействует.
 

Stepanida

New Member
Взглянула пара моделей мобильных кондиционеров, во всех написано, что они неинвертерные. А что, мобильные кондиционеры не бывают инвертерными?
 

Olga

New Member
Начитавшись литературы, решила еще уточнить по поводу шумности мобильных кондиционеров. Как громче они трудятся если сравнивать с простым кондиционером? Я так осознала, шумность появляется из - за того, что все находится в одном корпусе, среди них и компрессор.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все мобильные кондиционеры не инвертерные и достаточно шумные, т.к. это моноблок.
 

Stepanida

New Member
Разве это шумные кондиционеры? В случае, если его шум «приравнивается ко звуку негромкой беседы»? У нас раньше был бакинский, оконный кондиционер, так в помещении было, как на аэропорте. Спать с ним было нереально, и без него нереально. Вот это был шумный кондиционер.
 

Pasha

New Member
Да, не повезло вам с кондиционером - новый покажется сказкой. Все познается в сравнении.
 

Верочка

New Member
Как вы вычисляете способны ли мобильные кондиционеры заменить стационарный кондиционер либо это безлюдная трата денег?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Это совсем другой вид системы кондиционирования и употребляется как временное решение вопроса охлаждения и обогрева.
 
Таковой вариант удобен для контор, где прорубаются в окне на сезон отверстия, на зиму переставляется стекло.Вот как выглядит для пластиковых окон, я кроме того не воображаю. Трудился в колледже - у нас в том месте было пять штук. На мероприятия они приносились в актовый. Дома - лишь настенный кондиционер должен быть, данный дует прямо в присутствующих из-за высоты!
 
Сверху