Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

Сообщите прошу вас, а будет ли комфортно, в таком кондиционере, что необходимо в помещении трубку выводить на улицу? Трубка достаточно долгая и возможно не только около окна его поставить. Весьма комфортно в данной модели, что его перевозить с собой возможно, будь то на дачу, будь то в любое второе место отдыха.
 

honeymoon

Member
В случае, если выводить трубку на улицу, то это уже будет не мобильный кондиционер, поскольку он будет привязан к одному месту. Лучше все-таки соорудить какую-то емкость и перевозить его совместно в таковой емкостью. Сколько будет наполняться, к примеру, двухлитровая бутылка? Сутки либо больше? Легко ежедневно забрать себе за правило поменять тару.
 

mfSanuch

New Member
pomansur писал(а): Мобильные кондиционеры -. Для этого нужно вывести воздуховод (эластичный шланг, через который удаляется тёплый воздушное пространство) диаметром порядка 100 - 160мм и длиной 0,5 - 1,5 метра на улицу через оконный проём, форточку либо отверстие в стенке. Для мобильных кондиционеров характерна мощность 3-4 кВт и удобство в применении.Вот что пишет представитель компании, эксперт, так что все-таки нужно будет выводить шланг на улицу. Но все равно я считаю, что весьма комфортно. Имеется у некоторых дачи в таких районах, где страшно оставлять такую технику, дабы не наведались "гости", а таковой вариант будет в самый раз! Привез и увез..
 

LenkaP

Member
Да, я также прочла на счет тёплого воздуха. Тогда это уже вправду не таковой уж и мобильный кондиционер. Разве лишь благодаря тому, что его возможно будет перевозить из квартиры на дачу и обратно. А по квартире таковой не покатаешь. Либо в каждой комнате тогда следует сделать воздуховоды.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если вы планируете проделывать отверстия в стенках для вывода воздуховода, то само собой разумеется.А по большому счету предполагается конкретно мобильное применение, т.е. воздуховод в окно.
 

Harper75

Member
В окно? Другими словами в случае, если у меня пластиковые окна на две створки, одна из которых глухая, а вторая - поворотно-откидная, другими словами возможно и откидывать на проветривание, а возможно и открывать. Но, в случае, если воздуховод в окно, то из окна так как будет тащить тёплый воздушное пространство.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Особый адаптер абсолютно перекрывает воздух и проём обратно не отправится.
 

Harper75

Member
Адаптер? А что за адаптер - что он из себя воображает, как им пользоваться и какое количество он стоит? Что-то кроме того представить себе ничего аналогичного не могу. Весьма бы хотелось осознавать более подробно данный момент. Конструкция окна как-то наряду с этим затрагивается?
 

vitalik79

Member
Как я осознаю, данный адаптер идет конкретно для кондиционера либо же он идет специально для окна? В случае, если для кондиционера, то как быть с тем, что все окна более либо менее различаются между собой? А вдруг под окно, то тогда таких адаптеров нужно ровно столько же, сколько окон у вас...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Этот адаптер рекомендован конкретно для окна, который соединяется с воздушным шлангом.Адаптер является панелью порядка 15 см в ширину, которая раздвигается по высоте и зажимается между окном и рамой, тем самым закрывая открытый проём окна.
 

vitalik79

Member
Получается, что адаптер устанавливается все-таки на окно. Но тогда их необходимо устанавливать по количеству окон предполагаемых для работы с кондиционеров. Посоветуйте, прошу вас, а у вас такие адаптеры имеется? И устанавливают ли их ваши эксперты?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Раздельно в продаже таких адаптеров нет, они идут в наборе совместно в кондиционерами Electrolux.Особой установки экспертами такие адаптеры не требуют, все делает пользователь.
 

mfSanuch

New Member
Достаточно хорошая система придумана: вариант кондиционера, который возможно с собой возить. Сообщите прошу вас, а в полуподвальное помещение таковой кондиционер не подойдет, где нет окон? Лишь в стенке нужно будет делать отверстие?
 

Stasov

Member
Т.е. никаким образом окно подготавливать не требуется и адаптер кроме этого возможно с собой переносить либо перевозить, как и сам мобильный кондиционер? В случае, если это так, то тогда весьма эргономичный вариант для тех, кто желает сэкономить на установке климатического оборудования без утраты его качества.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
mfSanuch писал(а): ...а в полуподвальное помещение таковой кондиционер не подойдет, где нет окон? Лишь в стенке нужно будет делать отверстие?Подойдет, если Вы сможете обеспечить оттекание тёплого воздуха, т.е. сделать отверстие для его отвода. Stasov писал(а): Т.е. никаким образом окно подготавливать не требуется и адаптер кроме этого возможно с собой переносить либо перевозить, как и сам мобильный кондиционер?..Совсем правильно.
 

Slims

New Member
Первый раз слышу о мобильном кондиционере. Вот это возможно хорошая вещь, в какую помещение тебе нужно, в том направлении и поставил и не нужно ставить в каждую помещение отдельное оборудование.
 

bukovka13

Member
Мне также весьма понравилась эта мысль, но я также ни при каких обстоятельствах с ними не виделась в жизни. А у вас имеется какой-то выставочный зал, куда-бы возможно было прийти и на него взглянуть? Как-то сходу не могу я решиться на приобретение.
 

Monty

New Member
Кто-то к новинкам относится достаточно с опаской, я же предпочитаю все испробовать на себе, но до мобильного кондиционера как-то еще не дошел :)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
bukovka13 писал(а): ... А у вас имеется какой-то выставочный зал, куда-бы возможно было прийти и на него взглянуть? Как-то сходу не могу я решиться на приобретение.К сожалению выставочного зала у нас нет, на сайте компании представлены мобильные их размеры и кондиционеры.
 

Monty

New Member
Нужно двигаться вперед и сделать выставочный зал, поскольку всем хочется все взглянуть не только на сайте, но и живую у видеть все что вы предлагаете...
 
Сверху