Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

Serjao

Member
Я купился на рекламу и приобрел себе таковой на дачу, дабы одним обойтись, думал буду его двигать и все. А оказалось, что ему также труба вытяжная нужна и нужно в каждом окне, где он будет находиться делать дырку. Что же сейчас вес окна перепортить. Так и стоит в одном помещении сейчас.
 
Вот тут вы неправы, вещь эргономичная во всех отношениях. А что касается окон - видел у друзей, они сделали легко одну часть окна выдвижную и в то время, когда нужно бережно убирается она и все.
 

Zebra

Member
А что означает выдвижная часть окна? Ни при каких обстоятельствах не приходилось раньше сталкиваться с подобным... А вдруг по времени засекать? Переустановка из помещения в помещение займет 5 мин. либо больше?
 

Жужа

New Member
Мне думается, что комфортно в том случае, если переезжать на дачу на продолжительный срок... тогда забираешь данный кондиционер... возвращаешься назад в квартиру - снова с собой забрал... В этом случае, хороший вариант.
 

Zebra

Member
Возможно и хороший, в случае, если беспокоиться воров, каковые посещают дачи в не сезонное время и смогут кондиционер, но наряду с этим транспортировка туда-сюда также, возможно, не весьма благоприятно отражается на технике. Я бы все же купил и в том направлении и в том направлении по отдельности.
 
По поводу окон - они делали не сами, а просто заказали у производителей такие фрамуги в окнах, где собирались ставить кондиционер. Оконные товарищи разработку уже знают и растолковывать им ее не нужно.
 

Serjao

Member
А вот об этом я не додумался, благодарю за информацию и совет. Нужно будет определить смогут ли они в уже готовых окнах одну часть переделать, в противном случае стоят новые и поменять их совсем не хочется.
 

Люба

Member
Ну все же, мне весьма интересно было бы определить какое количество такая переделка окна будет стоить... Может это выльется весьма недешево и тогда я уже задумалась бы о том, что ненамного дороже будет установить стационарный кондиционер.
 

Serega78

Active Member
Слышал о таких кондиционерах, лишь почему-то всегда думал, что они именуются напольными, а не мобильными. Но, сущность от этого все равно не изменяется. Вещь вправду хорошая, в особенности в то время, когда не хочется портить стенки, либо к примеру, не придется при ремонта довольно много чего переделывать.
 
То, что не придется ничего под кондиционер переделывать, получается неверное утверждение - с окнами-то что-то делать нужно. И в случае, если его делать вправду мобильным, то получается, что ни одно окно нужно будет под него приспособить.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В некоторых моделях в наборе идет особая планка, которая закрывает проем немного открытого окна и имеет отверстие для воздушного шланга.
 
Какое красивое ответ, а мы тут обсуждаем и придумываем - как устранить эту проблему, а все уже решено до нас.
 

vasser75

Member
Не весьма ясно, как эта конструкция устроена - другими словами окно нужно будет открыть и уже тогда его закрыть планкой? Тогда обязан идеально размер доходить, а имеется где-нибудь подробное описание этого устройства?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Движение мысли верный.Описание тут - виды кондиционеров
 

Beruk

Member
Возможно, кому-то эта модель покажется более эргономичной, чем другие модели кондиционеров. Но Я такую модель выбирать не буду, у меня новые окна, каковые трогать я не желаю.
 
Весьма эргономичная задумка, кстати, возможно нам таковой купить& Окна поменять, само собой разумеется, не хочется, но в случае, если вправду придумана трудящаяся система с уже засунутыми простыми окнами, то все вопросы решены будут.
 
В любой момент интересовал вопрос по поводу мобильных кондиционеров. Комфортно же иметь такую штуковину дома. Я так осознаю мобильный от значения "легко передвигающийся". Другими словами я могу его сейчас поставить в квартире, а на следующий день вместе с ним отправиться в загородный дом? Либо он также требует какой-то особенной установке, требующей присутствия экспертов?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Имеете возможность забирать на дачу и обратно, особого монтажа не требует.Нужно вывести эластичный шланг для отвода тёплого воздуха на улицу через форточку, оконный проем либо отверстие в стенке.
 
Я так осознаю, что возможно тупо вывести шланг через окно и все? Лишь как, при таких условиях закрывать окно, через него же будет идти тёплый воздушное пространство с улицы и все усилия по охлаждению сойдут на нет. А вдруг под шланг поставить тазик либо ведро? Либо я глупость сморозила?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Возможно и в ведро, лишь эргономичнее будет в пластиковую бутылку.Основное помнить её выливать.
 
Сверху