Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

pomansur

Administrator
Команда форума
TripTEN писал(а):
А если ошибешься с выбором мощности (ну вдруг, с кем не бывает) и купишь более мощный , чем нужно. Это как я понимаю никакого вреда кондиционеру не перенесет, а вот самому пользователю ( если более мощная система будет резко снижать температуру, простудиться будет реально, просто слышал, что температура в комнате где установлен кондиционер должна отличаться от той что на улице градусов на 5-7)?Если Вы приобретете более мощный кондиционер, то он быстрее достигнет заданных параметров, а следовательно быстрее будет осуществляться переход в энергосберегающий режим и увеличивается срок службы сплит-системы.Температура для пользователя нормальной считается 23-24С
 

Maks

New Member
TripTEN писал(а):
А если ошибешься с выбором мощности (ну вдруг, с кем не бывает) и купишь более мощный , чем нужно. Это как я понимаю никакого вреда кондиционеру не перенесет, а вот самому пользователю ( если более мощная система будет резко снижать температуру, простудиться будет реально, просто слышал, что температура в комнате где установлен кондиционер должна отличаться от той что на улице градусов на 5-7)?Не согласен, я вот был у друзей в бане летом, в самую жару, можно сказать. Так у них там в предбаннике стоит кондиционер, и охлаждает по максимуму. Выходишь с парилки, непередаваемые ощущения. Как в сугроб прыгнул!
 

petrov

New Member
Maks писал(а):
Выходишь с парилки, непередаваемые ощущения. Как в сугроб прыгнул!Я как-то был в одной из авиакомпаний, и там в коридоре стоял кондиционер. Когда я летом, зашёл туда, с улицы (где было +36!), в комнату, где было +18, я почувствовал, как "заболеваю". Т.е. я понял, что бронхит уже кружит надо мной чёрным вороном.
 

Venera

Member
TristaneR писал(а):
Хотелось бы услышать от знающих людей, в чем недостатки мобильных кондиционеров? Т.к. и хочется вроде купить , но всех возможных подводных камней не знаю...Кто что думает по этому поводу?Недостаток в том, что он занимает пространство в комнате. Немного правда, но в любом случае, если захотите им пользоваться, нужно будет освободить некоторое место для него. Это ведь не только кондиционер, но и шланг к нему, достаточно крупный, который можно вывести в форточку, например.
 

dm1try

Member
Меня сейчас больше интересуют "походные" варианты кондиционеров. Которые можно было бы развернуть в палаточном лагере, во время игры в пейнтбол летом (за городом). Желательно питание от аккумулятора автомобиля или любого "перевозимого" аккумулятора.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Советую использовать инвертер преобразователь 12в-220в и мобильный кондиционер.
 

dm1try

Member
Но такой инвертор-преобразователь убъёт за пару-тройку (?) часов аккумулятор автомобиля. Может, имеет смысл создать батарею из аккумуляторов, соединённых параллельно, чтобы продлить его работу?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Данную тему можете обсудить в курилке, т.к. обеспечение электропитания не относится к данной теме и лежит полностью на плечах потребителя.
 

Venera

Member
Хотелось бы немного уточнить.Я вот смотрела характеристики мобильных/напольных кондиционеров Electrolux EACM - 09 E/R, у него уровень шума - 51 дБ, Electrolux EACM-12 DR/N3, уровень шума - 52 дБ, Electrolux EACM-10 EZ/N3, уровень шума - 51/46 дБ, Electrolux EACM-14 DR/N3, уровень шума - 54 дБ. Уровень шума 50 дБ и выше, это все таки ощутимый достаточно сильный шум. Какие из мобильных кондиционеров Electrolux самые бесшумные?
 

MarryKay

New Member
Venera писал(а):
Уровень шума 50 дБ и выше, это все таки ощутимый достаточно сильный шум. Какие из мобильных кондиционеров Electrolux самые бесшумные?Судя по шкале громкости - этот шум хорошо слышен в помещении. Шум от 50 до 60дб это начиная от шума пишущей машинки до шума в конторе.
 

O'Right

New Member
Я бы сказал, что разговор о шуме кондиционера - это много шума из ничего.Ни разу не встречал такого оборудования, чтобы он его работы у кого-то начинала болеть голова или чтобы спящий человек проснулся.На мой взгляд, набор на клавиатуре текста издает больше шума, чем кондиционер!
 

dm1try

Member
Как я уже прочитал, мобильных вариантов Daikin не существует и Митсубиши тоже, поэтому мне остаётся только выбирать самому.Вот например такой, очень недорогой кондиционер GCW-07CR. Как по вашему мнению, стоит на эту модель обратить внимание?
 

Gordon

Member
dm1try писал(а):
GCW-07CRЦена привлекательная всего около 12 тысяч ))).Кроме того: простота монтажа, малый шум, удобная индикаторная панель и легко заменяемые фильтры. Вот он - настоящий "походный" кондиционер. С таким кондиционером, пожалуй, можно разворачивать мобильный лагерь.
 

Turistov

New Member
Как я уже понял, этот кондиционер является встраиваемым в окно - моноблок. Я правда, очень хотел бы найти что-то такое у Daikin, но к сожалению не нашёл. По-видимому, Дайкин просто не производит подобных вариантов кондиционеров.
 

Venera

Member
По видимому да. Но есть мобильные кондиционеры других фирм: Airwell, Ballu, Electrolux. Мне больше всего понравились последние. Я посмотрела на сайте, мобильные кондиционеры представлены только здесь, но к сожалению, практически все уже сняты с производства. А больше я не нашла.
 

Negent

Member
Turistov писал(а):
Как я уже понял, этот кондиционер является встраиваемым в окно - моноблок. Я правда, очень хотел бы найти что-то такое у Daikin, но к сожалению не нашёл. По-видимому, Дайкин просто не производит подобных вариантов кондиционеров.Да, Дайкин просто не производит сверхдешёвые моноблочные модели. Для этого есть другие фирмы.
 

Gordon

Member
Ну как, воспользовались советом, подобрали мобильный кондиционер?
 

Turistov

New Member
dm1try писал(а):
кондиционер GCW-07CR. Вот такой кондиционер я заказал. Холод не сильно помешает установке, зато встречу лето во всеоружии...Как привезут, мне пообещали на днях - отпишусь, что и как.
 

Igor_70

New Member
pomansur писал(а):
Кондиционер будет работать на максимум, отсюда увеличенный износ компрессора и преждевременный выход из строя.И к тому что не хватает мощности, в помещение будет получаться как бы эффект "точки росы", а если по простому то и не холодно и не жарко. НО ощущение постоянной сырости (не хватает мощности охладить как положено)
 
Сверху