Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

Здравствуйте, у меня возникла проблема выбора необходимой модели мобильного кондиционера, посоветуйте какой нибудь кондиционер чтобы мог эффективно охладить помещение и если возможно то и обогревать. ориентировочная стоимость должна быть до 20 000р.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
К сожалению мобильных кондиционеров нет в наличииБудут только в мае и к концу сентября будут только мобильные кондиционеры General Climateтакже можем предложить инверторные кондиционеры General Climate в пределах Вашей суммы
 

TriNO

New Member
А в чем собственно отличие (плюсы и минусы) мобильного кондиционера от обычного? Единственное, что мне приходит на ум - это цена. И компактность наверное. А производительность у них какая?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мобильный кондиционер это моноблок, который не требует установки, а производительность до 3.5 кВт холодопроизводительности.
 
Какие составляющие играют роль при выборе мощности кондиционера? Т.е. играет роль что находится в комнате из электро приборов, размер окон, размер радиатора отопления и т.д. и т.п.?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При выборе мощности кондиционера учитывается теплопритоки, выделяемые техникой и человеком + объём помещения + солнечная радиация.
 
Самому это реально все просчитать (есть ли для этого какие - то формулы)? или должен обязательно приезжать представитель Вашей компании для произведения данных замеров?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ответив на ряд вопросов, Вам наш менеджер порекомендует мощность необходимого кондиционера.Самостоятельно можно рассчитать:Для каждого отдельного помещения необходимо определить теплопритоки Q1, по формуле:Q1=Vn х q, где: Vn (объем помещения в м3)= Sn х h.q- коэффициент теплоотдачи. q = 30 Вт, если нет солнца в помещении, слабое остекление.q = 35 Вт. среднее значение.q = 40 Вт, солнечная сторона, значительное остекление.S площадь помещения, в м2.h высота потолков, в м.Определяем теплопритоки от находящейся в помещении техники Q2. Например: теплопритоки от 1 компьютера составляют 300Вт, (теплопритоки электроприборов можно принять равными 30% от мощности потребления).Определяем теплопритоки от людей, находящихся в помещении Q3. Для 1 человека: в состоянии покоя они составляют 100Вт, при работе средней интенсивности 200Вт, при тяжелой физической нагрузке 300Вт. Определив все виды теплопритоков в данном помещении, можем подсчитать требуемую мощность охлаждения кондиционера, которая должна как минимум быть равной или превышать на 10-15% суммарную мощность теплопритоков.Qобщ = Q1+Q2+Q3Итак, например Вам нужен кондиционер для охлаждения комнаты 25 м2 с высотой потолков 3 м, в комнате находятся 2 компьютера и 2 человека. Определив минимально необходимую мощность охлаждения, можем перейти непосредственно к выбору кондиционера.статью сможете прочитать здесь: выбор мощности кондиционера
 

Diftra

New Member
Если, к примеру, с финансами весьма туго, а кондиционер хочется. Можно установить в доме систему меньшей мощности, чем вышло по расчетам? Не скажется ли пагубно это на работе кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Скажется конечно.Кондиционер будет работать на максимум, отсюда увеличенный износ компрессора и преждевременный выход из строя.
 

TripTEN

New Member
pomansur писал(а):

Diftra писал(а):
Если, к примеру, с финансами весьма туго, а кондиционер хочется. Можно установить в доме систему меньшей мощности, чем вышло по расчетам? Не скажется ли пагубно это на работе кондиционера?Скажется конечно.Кондиционер будет работать на максимум, отсюда увеличенный износ компрессора и преждевременный выход из строя.А если ошибешься с выбором мощности (ну вдруг, с кем не бывает) и купишь более мощный , чем нужно. Это как я понимаю никакого вреда кондиционеру не перенесет, а вот самому пользователю ( если более мощная система будет резко снижать температуру, простудиться будет реально, просто слышал, что температура в комнате где установлен кондиционер должна отличаться от той что на улице градусов на 5-7)?
 

Kluban

New Member
хочу установить у себя кондиционер , и самым главным требованием для него: я хочу чтобы он был мобильным ,тонким, не занимал много места, и не был сильно заметен. Знакомые когда-то порекомендовали Daikin FTXG-J Emura, настолько ли он хорош?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер Daikin FTXG-J Emura является дизайнерской моделью, думаю вы останетесь довольны.
 

nikazist

New Member
Меня интересует вопрос по мобильным кондиционерам, куда выводиться у них шланг и насколько он большой? Мне говорили будто бы у него их 2? если да, то зачем столько?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Шланг у мобильного кондиционера диаметром 160 мм, выводится на улицу или вентиляционную шахту
 

TristaneR

New Member
Хотелось бы услышать от знающих людей, в чем недостатки мобильных кондиционеров? Т.к. и хочеться вроде купить , но всех возможных подводных камней не знаю...Кто что думает по этому поводу?
 

Энт

New Member
Я считаю ,что при наплевательском отношении к "машине" - ее можно просто угробить, шумят, малая эффективность. Ну и за те же деньги можно поставить сплит -систему. Хотя если вы снимате квартиру , то конечно лучше купить мобильный кондиционер, при переезде с ним будет меньше заморочек.
 

Деймос

New Member
pomansur писал(а):

Denis писал(а):
самому это реально все просчитать (есть ли для этого какие - то формулы)? или должен обьязательно приезжать представитель Вашей компании для произведения данных замеров? Ответив на ряд вопросов, Вам наш менеджер порекомендует мощность необходимого кондиционера.Самостоятельно можно рассчитать:Для каждого отдельного помещения необходимо определить теплопритоки Q1, по формуле:Q1=Vn х q, где: Vn (объем помещения в м3)= Sn х h.q- коэффициент теплоотдачи. q = 30 Вт, если нет солнца в помещении, слабое остекление.q = 35 Вт. среднее значение.q = 40 Вт, солнечная сторона, значительное остекление.S площадь помещения, в м2.h высота потолков, в м.Определяем теплопритоки от находящейся в помещении техники Q2. Например: теплопритоки от 1 компьютера составляют 300Вт, (теплопритоки электроприборов можно принять равными 30% от мощности потребления).Определяем теплопритоки от людей, находящихся в помещении Q3. Для 1 человека: в состоянии покоя они составляют 100Вт, при работе средней интенсивности 200Вт, при тяжелой физической нагрузке 300Вт. Определив все виды теплопритоков в данном помещении, можем подсчитать требуемую мощность охлаждения кондиционера, которая должна как минимум быть равной или превышать на 10-15% суммарную мощность теплопритоков.Qобщ = Q1+Q2+Q3Итак, например Вам нужен кондиционер для охлаждения комнаты 25 м2 с высотой потолков 3 м, в комнате находятся 2 компьютера и 2 человека. Определив минимально необходимую мощность охлаждения, можем перейти непосредственно к выбору кондиционера.статью сможете прочитать здесь: выбор мощности кондиционерапо данным формулам , у меня вышло, что Q1 равняется ровно 7800 Вт, Q2 получилось 1200 Вт, а Q3 2400 Вт. Общее значение 11400 Вт (11,4 КВт). Под такие вот параметры, какую модель системы кондиционирования мне лучше всего подобрать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Деймос писал(а):
по данным формулам , у меня вышло, что Q1 равняется ровно 7800 Вт, Q2 получилось 1200 Вт, а Q3 2400 Вт. Общее значение 11400 Вт (11,4 КВт). Под такие вот параметры, какую модель системы кондиционирования мне лучше всего подобрать?Смотря для какого помещения рассматриваете кондиционеры, если для дома - можете поставить 2 сплит-системы по 5 кВт холодопроизводительности.
 

Bobi

New Member
TriNO писал(а):
А в чем собственно отличие (плюсы и минусы) мобильного кондиционера от обычного? Единственное, что мне приходит на ум - это цена. И компактность наверное. А производительность у них какая?Отличия : -сплит-система состоит из двух блоков: - наружного, который устанавливается на улице и внутреннего - который монтируется в охлаждаемом помещении - в оконном кондиционере все агрегаты объединены в едином корпусе.- установка кондиционера- место монтажа кондиционера- уровень шума- дизайн кондиционера
 
Сверху